Тебе в голову выстрелить, придурок?

Для разговоров на любые темы!
miha gal
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Re: Тебе в голову выстрелить, придурок?

Сообщение miha gal » 17 май 2011, 16:23

Enko писал(а):Давайте теперь ни на что не обращать внимание. Пусть наглые пользуются нами. Нашелся человек, который пошел против системы, даже если потом у него будут проблемы, а вы его осуждаете. Как правило, такие люди - заводилы, и расплачиваются за глупость общества. Так будет всегда. Жаль.
Ага, сегодня урвём, а завтра всё отнимут. И будет как в приснопамятные времена когда думали одно, говорили другое, а делали третье. Эдакая форма социальной шизофрении. Говорить и обсуждать такие инциденты, на мой взгляд, нужно и дОлжно. Для того, чтобы не повторялись. Ведь задача любого государства "нагнуть" граждан как можно сильнее, а задача граждан- не "прогибаться" сильно. В этом суть общественного развития. Только формы этого противостояния должны быть цивильными. А этого мы как раз и не наблюдаем.
А по делу вот что скажу.
Ситуация из серии: "два барана утром рано......". Виноваты оба, на мой взгляд. И наказать , по закону, нужно обоих. Одного-за то, что не пропустил машину со спец. сигналом(хотя должен был, обязан!!!), другого-за угрозу убийством(ст.119 УК РФ). ИМХО.
А вообще-то парни, не суйтесь вы в такие ситуации. Не нужно. Дороже будет. Ведь у этого чела на "жиге" скоро начнутся проблемы, только он этого пока не знает. Это сегодня он "герой дня", а завтра.....завтра все забудут и он останется один на один с последствиями своего "подвига". А такое вам нужно???......

писанье против ветра, мы не арабы, у нас менталитет другой, за последние 100 лет-одна революция при том, что живём мы гадко. поговорили, и забыли, а ещё кто-то близко к сердцу принял..., обсуждать-необходимо, но думать о том, что этим мы что-то изменим :nez-nayu: и повторятся это будет ежедневно, только не каждый снимит ролик.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 17 май 2011, 16:39

А какая же эта нах машина со спец сигналами.В правилах дорожного движения не где не указаны машины со спец сигналом и номером ЕКХ,АМР,ММР.А про барана на жигулях я бы поспорил.Из-за сьемки этого человека поднялся шум и судя по всему был хоть кто-то наказан!!!Так ты объясни за что ему надо было бы настучать по башке? если эта была бы скорая,то я был бы с тобой солидарен т.к. там за чистую от каждой минуты зависит жизнь какого либо человека.И когда милиция,пожарные или гаи летят с серенами то не вопрос.А эти чиновники просто аборзели

kazak, без обид тока, ты тоже права купил и в автошколу не ходил ? :ni_zia:

Вот тебе отрывок для изучения. Новая редакция. Здесь все расписано.

3. Применение специальных сигналов

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение kazak » 17 май 2011, 18:37

Знаешь я в отличии от некоторых 3 месяца в обучался.И права у меня профессиональные ,а не любительские!!!И пункт 3 который ты указал, возьми сам прочитай прежде чем выкладывать :nez-nayu: В этом пункте речь идет про машины спецслужб с маркировкой, сиреной и кряколкой,а не про мерин с мигалкой.При таком раскладе ты тоже можешь себе купить мигалку и гонять,чем ты от них отличаешься?
Тоже без обид!!! :mi_ga_et:
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 17 май 2011, 20:11

Kazak, ну тогда придется тебе разъяснить:

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Здесь нет никаких указаний на цвет и раскраску авто. Любая машина с синей мигалкой попадает под эти требования, в том числе и оперативных служб, таких как фсо, фсб и т.п.

Далее ..

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Включил мигалку, сирену или крякалку и все, у тебя преимущество. Никакого раскраса опять же не надо.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

Эта часть относится к машинам сопровождения. Здесь конкретно указано "водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом" Синий и красный цвет сразу только у машин ДПС. Короче говоря, пропускать надо всякие кортежи, когда впереди машина дпс с включеными мигалками и сиреной.

При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Опять про маркировку нет ни слова.

Если ты опять не согласен тогда либо перечитывай, либо читай интернет с юридическими разъяснениями.

При таком раскладе ты тоже можешь себе купить мигалку и гонять,чем ты от них отличаешься?
Тоже без обид!!!

Могу. И гонять могу. И пропускать будут. У меня даже Форд синий, почти как у ФСО кремлевских, только кузов-сарай :-)
Только если я попадусь, там лишение прав на 5 лет вроде за это :smu:sche_nie:
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 17 май 2011, 20:46

12.17 ч. 1 Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом предупреждение или штраф от 100 до 300 руб. :bra_vo: :ne_vi_del: :nez-nayu:
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 17 май 2011, 20:56

Я по настроению пропускаю( чаще пропускаю). Если начинают хамить в матюгальник, конечно же пошли нафиг..
Помню случай был: догоняет меня подобное авто со всеми маяками и даёт понять, давай типа проваливай, смотрю, красного маяка нет.. думаю пошёл нафик.. еду в левом ряду со скоростью плотного потока, в правом ряду фуры еле едут, ну неохота мне под них лезть.. Вдруг, на удивление, голос из матюгальника: 850( мой номер был), уступи пожалуйста.. я аж афигел!!! Уступил конечно. :-):
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение kazak » 17 май 2011, 21:13

Сень я и сам их чаще всего пропускаю,пускай летят куда им надо.Но считаю их ах....ми хамами.
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 18 май 2011, 16:14

Mike... писал(а):
Могу. И гонять могу. И пропускать будут. У меня даже Форд синий, почти как у ФСО кремлевских, только кузов-сарай :-)
Только если я попадусь, там лишение прав на 5 лет вроде за это :smu:sche_nie:

да видал я такие у администрации президента стоят (точ в точ мой) , правда там у всех рамки разные , но серия одна и таже Е...КХ.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Сергей477
Полковник
Полковник
Контактная информация:

Сообщение Сергей477 » 19 май 2011, 22:17

Изображение
ФФ2, Испанец, Ghia, МКПП, 1.8 , есть всё.
Mazda-3
Ваз 21214

Serega 2
Маршал
Маршал

Сообщение Serega 2 » 19 май 2011, 22:34

Тахе зачет пополной! :-)
-Серега-

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 19 май 2011, 22:48

Serega 2 писал(а):Тахе зачет пополной! :-)

+1 :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
:-) :-) :-) :-) :-)
-=Паша=-

ИРИНА
Рядовой
Рядовой

Сообщение ИРИНА » 20 май 2011, 18:28

Утром в одно и то же время по Рязанке в центр летит милицейский Форд 0094 с включенными мигалками. По встречке.
Каждый день. В одно и то же время.

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 20 май 2011, 19:32

ИРИНА писал(а):Утром в одно и то же время по Рязанке в центр летит милицейский Форд 0094 с включенными мигалками. По встречке.

Я думаю, что на рублевке и не такое увидишь! :men:
=Дмитрий=

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 21 май 2011, 09:13

Один не прав, что не пропустил. Другой не прав, что слишком не осторожен во фразах. :-):
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Изображение

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 21 май 2011, 11:51

Один дурак, другой помешан, а флуда 2 страницы уж. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 22 май 2011, 00:57

ИРИНА писал(а):Утром в одно и то же время по Рязанке в центр летит милицейский Форд 0094 с включенными мигалками. По встречке.

На улице Обручева (где академия МЧС и здание Газпрома) постоянно по встречке мигалки носятся до 9 утра, даже если сильной пробки нет...
Денис

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 25 май 2011, 14:10

еще один:

Телеведущий Сергей Минаев обматерил водителя из окна «Мерседеса» с «мигалкой»

В Интернете появился видеоролик, где джип «Мерседес» с включённой сиреной и мигалкой пытается объехать автомобиль, из которого ведется съемка. Но дорогу иномарке не уступают. Когда джипу всё-таки удаётся опередить настойчивого автолюбителя, в «Мерседесе» открывается заднее пассажирское окно, и известный телеведущий (программа «Честный понедельник» на НТВ) и писатель («Дyxless») Сергей Минаев произносит: «Ты, б.., баран, тебе что, дороги мало?». Номер джипа – Т452АК177, сообщает "Русская служба новостей". Как пишет новостное агентство, Минаев признался, что в автомобиле находился именно он.

http://spbvoditel.ru/2011/05/25/012/
-=Паша=-

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 01 июн 2011, 09:44

Не успел доехать до работы, как все настроение уже испортили. Повстречался я сегодня с тонированной камри, за рулем которой сидел, мягко говоря, урод. Может день у тего был неудачный, может просто урод, но решил и другим денек подпортить.
Представьте себе - пробка, машины медленно двигаются. Я как обычно двигаюсь неспеша, немного отпустив впереди идущую машишу метров на 10 (не люблю висеть на бампере). Позади меня ехала эта камри. Не понравилось водителю камри, что я не вишу у впереди идущей машины на бампере. Он резко перестроился и, не дожидаясь опережения, резанул. Я еле увернулся, а то бы стоял сейчас, ждал гайцов. Причем далее он никуда и не смог уехать. Так и ехал впереди меня. А вы говорите, что в Москве хорошо ездить! Сколько невеж и показушников на дорогах.
=Дмитрий=

Anton98
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение Anton98 » 07 мар 2012, 20:26

лично я пользуюсь правилами "ДДД" .. дай дорогу дураку .. и спокойно еду дальше ..
Автомобильные гонки на дорогах чаще превращаются в автомоГильные!
Изображение

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 07 мар 2012, 23:14

все прочитала и теперь боюсь смотреть видео, выложенное в начале темы...
Анастасия

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 08 мар 2012, 00:20

Спуститесь на землю, и не расшатывайте слабую нервную систему....
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Вернуться в «Беседка»