крепление кпп

xozain1618
Рядовой
Рядовой

крепление кпп

Сообщение xozain1618 » 15 май 2011, 15:57

Добрый день,ситуация такая,машина фокус рестайлинг 2008 года,1,8 механика,пробег на машине всего 15000,состояние подвески и ходовой в идеале,но вчера разворачиваясь на ровнои месте услышал треск и остановился,дальше машина ехать отказалась,открыл капот и глазам своим не поверил,оторавлась опора кпп,причем на половину сломалась опора,а на половину крипление картера коробки,ее просто разорволо,естественно вылетел внутрений шрус. как такое могло произоити,состояние машины новое! позвонил в горячию линию форд,они сказали,что помочь ничем не могут,так,как гарантия закончилась в 2010,а то,что практически на новом автомобиле разваливаються детали,они сказали,что быть такого не может и посоветавали обратиться к дилеру за ремонтом,естественно за свой счет! вопрос в том,может еще у кого такое случалось? и какие посоветуете варианты решения? может у кого можно купить бу картер кпп(а то новый очень дорогой) может его можно заварить аргоном или как то еще?

Михаил(гризли)
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: FF2 2011г.в1.6(115л.с)МКПП,5d,черный.Был-FF2,06г.в,1.6L 115л.с,мкпп,5d,темно-серый

Re: крепление кпп

Сообщение Михаил(гризли) » 15 май 2011, 16:19

вот варить я думаю не стоит,лучше поискать б/у.
Михаил
*Нетерпимость в малом разрушает
великий замысел!

xozain1618
Рядовой
Рядовой

Re: крепление кпп

Сообщение xozain1618 » 15 май 2011, 16:29

а вот думаю подать притензию в представительство форд,это заводской брак,а они этого призновать не хотят,если на форуме есть юристы,может кто посоветует,как грамотно это сделать?

Вернуться в «Трансмиссия, подвеска, рулевая»