Мелкие повреждения и КАСКО

Страхование и юридические вопросы. КАСКО и ОСАГО.
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Мелкие повреждения и КАСКО

#1

Сообщение VladimirA »

Я как-то писал ранее:
Блин, на днях помыл машину и обнаружил на капоте (по краю, где хромированая вставка) отслоение (скол) краски полоской шириной 2-3 мм, длиной 3-4 см. Вот теперь думаю, не заморачиваться и заделать самому (летом), либо по гарантии гнать в Москву...
Когда "катаклизмы" с погодой были (то снег, то дождь, то мороз) федя весь был во льду и грязный. На мойке отмыли, обработали воском- стал блестеть, как у кота..., но после этого заметил на капоте как бы небольшие вмятинки (в виде "цепочки", с расстоянием в 3-4 см) и одна побольше.Так вроде не видно, видны только под углом (как небольшие капельки на воде).Ну раз от керхера вряд ли, значит у дома кто-то, чем-то бросил, а заметил только после помывки машины. Я уже как-то говорил, то яйцами (один придурок с мамашей) машины во дворе забрасывали, один раз каким-то винегретом.
Решил не "кустарничать", написал заяву в страховую, что ночью (на стоянке возле дома) на капот автомобиля (во время сильного ветра) упала ветка дерева и повредила капот. Эксперт осмотрел, выдал заключение- ремонт и покраска. Дали направление в сервис (выбирал из списка). Я выбрал оф. дилера "Авилон" (Нью-Йорк моторс, где и покупал своего федора).В прошлую среду отогнал, сдал в ремонт, предложили заменить капот. Согласовали со страховой компанией и..., сегодня получил федю с новым выкрашенным капотом. Все сделали отлично :co_ol:
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#2

Сообщение samarec »

Хорошо конешно, но капот уже не родной! :mi_ga_et:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
miha gal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:32
Откуда: Калуга, ФФ1, 2004, 2,0 Гия, АКПП, сарайчик
Контактная информация:

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#3

Сообщение miha gal »

А мы никому не скажем.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#4

Сообщение ЧерепушкА »

samarec писал(а):Хорошо конешно, но капот уже не родной! :mi_ga_et:
а есть разница? ведь он там не на сварке крепится...
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#5

Сообщение sunrize »

ЧерепушкА писал(а):
samarec писал(а):Хорошо конешно, но капот уже не родной! :mi_ga_et:
а есть разница? ведь он там не на сварке крепится...
Конечно есть. Скорее всего капот поставили какой-нибудь Yih sheng, а по документам провели как фордовский. Разницу в цене "честно попилили".
Не верю я в подарки от страховой, НЕ ВЕРЮ.
Будем надеятся, что хоть покрасили как положено. Хотя и это вряд-ли. :-(
Володя, извини за "ложку дёгтя", но такова жизнь.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#6

Сообщение VladimirA »

Это все может и правильно, но..., что лучше- шпатлевать? Мелкие вмятинки шли через весь капот от значка к стеклоочистителю. Более крупная вмятина (из нутри не выдавить) как раз над поперечиной, т.е. внешний вид был "испорчен" и постоянно на это смотреть... Новый капот вроде ничем не отличается от старого, краска один в один и пол года гарантии. Ну, дальнейшая эксплуатация покажет, а вдруг :sh_ok: оригинал поставили :-)
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#7

Сообщение Плюшкин »

Володя молодец заморочился!!! у меня все руки не доходят уже и с учестковым договорился на счет справок о порче имущества ну для страховой а все не доехать до него....((
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#8

Сообщение VladimirA »

Плюшкин писал(а):Володя молодец заморочился!!! у меня все руки не доходят уже и с учестковым договорился на счет справок о порче имущества ну для страховой а все не доехать до него....((
У меня без участкового все прошло. На две (или три, точно не скажу) детали кузова справка не требуется.
ЗЫ:
Володя молодец заморочился!!!
Честно сказать, жена додолбала :-)
Последний раз редактировалось VladimirA 17 май 2011, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#9

Сообщение sunrize »

VladimirA писал(а):Это все может и правильно, но..., что лучше- шпатлевать? Мелкие вмятинки шли через весь капот от значка к стеклоочистителю. Более крупная вмятина (из нутри не выдавить) как раз над поперечиной, т.е. внешний вид был "испорчен" и постоянно на это смотреть... Новый капот вроде ничем не отличается от старого, краска один в один и пол года гарантии. Ну, дальнейшая эксплуатация покажет, а вдруг :sh_ok: оригинал поставили :-)

Как ты понимаешь, я буду только рад, если ошибся. :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#10

Сообщение Плюшкин »

VladimirA писал(а):
Плюшкин писал(а):Володя молодец заморочился!!! у меня все руки не доходят уже и с учестковым договорился на счет справок о порче имущества ну для страховой а все не доехать до него....((
У меня без участкового все прошло. На две (или три, точно не скажу) детали кузова справка не требуется.
ЗЫ:
Володя молодец заморочился!!!
Честно сказать, жена додолбала :-)
Володя страховая страховой рознь у меня при любом повреждении нуна справку о ДТП или из ментовки о порче имущества...
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#11

Сообщение VladimirA »

sunrize писал(а):
VladimirA писал(а):Это все может и правильно, но..., что лучше- шпатлевать? Мелкие вмятинки шли через весь капот от значка к стеклоочистителю. Более крупная вмятина (из нутри не выдавить) как раз над поперечиной, т.е. внешний вид был "испорчен" и постоянно на это смотреть... Новый капот вроде ничем не отличается от старого, краска один в один и пол года гарантии. Ну, дальнейшая эксплуатация покажет, а вдруг :sh_ok: оригинал поставили :-)

Как ты понимаешь, я буду только рад, если ошибся. :-):
А как-то самому можно определить, оригинал или нет?
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#12

Сообщение sunrize »

Щас поеду на работу и спецом посмотрю отличия. Вечером отпишу.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#13

Сообщение VladimirA »

Вот фото выкладываю, с новым капотом:
Изображение
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#14

Сообщение вояка »

ничего так!
нормуль...
-=Паша=-
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#15

Сообщение Плюшкин »

красавец и не отличишь от родного капота!!!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#16

Сообщение pride »

Плюшкин писал(а):красавец и не отличишь от родного капота!!!
+1
спокойный...
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#17

Сообщение Serega 2 »

Ребят, а кого лучше выбрать официалов или универсальный сервис на ремонт(покраску) машины?? тоже жду направления, за это время надо определиться с сервисом. кстати, и авилон тоже предлагают..
-Серега-
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#18

Сообщение Serega 2 »

VladimirA писал(а):Я как-то писал ранее:
Блин, на днях помыл машину и обнаружил на капоте (по краю, где хромированая вставка) отслоение (скол) краски полоской шириной 2-3 мм, длиной 3-4 см. Вот теперь думаю, не заморачиваться и заделать самому (летом), либо по гарантии гнать в Москву...
Когда "катаклизмы" с погодой были (то снег, то дождь, то мороз) федя весь был во льду и грязный. На мойке отмыли, обработали воском- стал блестеть, как у кота..., но после этого заметил на капоте как бы небольшие вмятинки (в виде "цепочки", с расстоянием в 3-4 см) и одна побольше.Так вроде не видно, видны только под углом (как небольшие капельки на воде).Ну раз от керхера вряд ли, значит у дома кто-то, чем-то бросил, а заметил только после помывки машины. Я уже как-то говорил, то яйцами (один придурок с мамашей) машины во дворе забрасывали, один раз каким-то винегретом.
Решил не "кустарничать", написал заяву в страховую, что ночью (на стоянке возле дома) на капот автомобиля (во время сильного ветра) упала ветка дерева и повредила капот. Эксперт осмотрел, выдал заключение- ремонт и покраска. Дали направление в сервис (выбирал из списка). Я выбрал оф. дилера "Авилон" (Нью-Йорк моторс, где и покупал своего федора).В прошлую среду отогнал, сдал в ремонт, предложили заменить капот. Согласовали со страховой компанией и..., сегодня получил федю с новым выкрашенным капотом. Все сделали отлично :co_ol:
Владимир, как долго они тебе все делали? ну и если можно, расскажи поподробнее..
-Серега-
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#19

Сообщение VladimirA »

Утром 11.05 сдал, вечером позвонили, сказали, что отправили в страховую согласование на замену капота. На следующий день сообщили, что замену согласовали. Утром 16-го позвонили, машина готова.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#20

Сообщение Serega 2 »

VladimirA писал(а):Утром 11.05 сдал, вечером позвонили, сказали, что отправили в страховую согласование на замену капота. На следующий день сообщили, что замену согласовали. Утром 16-го позвонили, машина готова.
быстро... краску хорошо подобрали? различия нет?
-Серега-

Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#21

Сообщение VladimirA »

Serega 2 писал(а):
VladimirA писал(а):Утром 11.05 сдал, вечером позвонили, сказали, что отправили в страховую согласование на замену капота. На следующий день сообщили, что замену согласовали. Утром 16-го позвонили, машина готова.
быстро... краску хорошо подобрали? различия нет?
Один в один.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#22

Сообщение Mike... »

VladimirA, молодец :co_ol:

КАСКО на то и есть, чтобы вытягивать из страховой все до последнего рубля или мелкой царапины и не надо тут скромничать.
Я за первы год пользования 6 раз обращался :-)

А про оригинал или нет даже забудь и получай удовольствие от езды на свежекрашенном авто :men:
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#23

Сообщение sunrize »

Володя, как и обещал, посмотрел. На оригинальном капоте логотип "Ford" стоит около фиксатора замка капота. Вот:

Изображение

P.S. А для несведущих сообщаю: оригинальные кузовные детали имеют катафорезное грунтование, что является мощной защитой от коррозии. Даже дорогущие детали Van Wezel такого покрытия не имеют, не говоря уже о Тайване. :men:
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#24

Сообщение VladimirA »

Спасибо, Толь, посмотрю.
ЗЫ: Сходил, посмотрел, знак есть! Значит все по-честному! Еще раз спасибо,Толь :bra_vo:
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Мелкие повреждения и КАСКО

#25

Сообщение Лётчиков »

в моей страховой без справки 1 раз в год и сумма выплаты не более 5% от суммы старховки ., у брата в страховой было 2 элемента в год без справок.( он менял бампер и лобовоуху, потом красил капот).
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Ответить