свечи зажигания

Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: свечи зажигания

#26

Сообщение motorist »

На первом снимке свеча как свеча, какой и должна быть. На втором виден нагар с розовым оттенком, что свидетельствует о присутствии в бензине железистых соединений для повышения октанового числа. Естественно, если хочешь, чтобы свечи дольше ходили, не заливай больше бадяжный бензин.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: свечи зажигания

#27

Сообщение VladimirA »

Николай, ты помнишь я выкладывал фото свечей после ТО1? После этого я поменял на всякий случай заправку. Вначале заправился на одной 1/2 бака (рекомендовали ее как одну из лучших), машина на 4-й передаче стала "тупее". Попробовал на другой (тоже рекомендованной), здесь вроде все ОК, на ней и заправляюсь теперь. Вопрос вот в чем: Через какой пробег можно посмотреть свечи, все ли в порядке?
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: свечи зажигания

#28

Сообщение motorist »

VladimirA писал(а):Николай, ты помнишь я выкладывал фото свечей после ТО1? После этого я поменял на всякий случай заправку. Вначале заправился на одной 1/2 бака (рекомендовали ее как одну из лучших), машина на 4-й передаче стала "тупее". Попробовал на другой (тоже рекомендованной), здесь вроде все ОК, на ней и заправляюсь теперь. Вопрос вот в чем: Через какой пробег можно посмотреть свечи, все ли в порядке?
Привет Володя. Думаю, что километров 500 достаточно.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: свечи зажигания

#29

Сообщение VladimirA »

motorist писал(а):
VladimirA писал(а):Николай, ты помнишь я выкладывал фото свечей после ТО1? После этого я поменял на всякий случай заправку. Вначале заправился на одной 1/2 бака (рекомендовали ее как одну из лучших), машина на 4-й передаче стала "тупее". Попробовал на другой (тоже рекомендованной), здесь вроде все ОК, на ней и заправляюсь теперь. Вопрос вот в чем: Через какой пробег можно посмотреть свечи, все ли в порядке?
Привет Володя. Думаю, что километров 500 достаточно.
ОК, пасиба!
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: свечи зажигания

#30

Сообщение AlexNik »

Задумался о замене свечей (пробег 56 т.к.). У нас у официалов сейчас типо акция 1880 рублей замена свечей (работа бесплатно) + 100 р за мойку возьмут. Как вы думаете стоит к ним ехать. Если менять самому то хороший ключ стоит 300-400 руб плюс набор свечей (если често я и не знаю сколько иридиевые стоят). От самостоятельной работы отталкивает риск сломать свечу , т.к. у многих они с трудом выворачиваются и отсутствие возможности продуть свечные колодцы.
Александр
Аватара пользователя
stix777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:10
Авто: FF-2 2006, 2.0L МКПП
Откуда: Москва

Re: свечи зажигания

#31

Сообщение stix777 »

AlexNik писал(а):Задумался о замене свечей (пробег 56 т.к.). У нас у официалов сейчас типо акция 1880 рублей замена свечей (работа бесплатно) + 100 р за мойку возьмут. Как вы думаете стоит к ним ехать. Если менять самому то хороший ключ стоит 300-400 руб плюс набор свечей (если често я и не знаю сколько иридиевые стоят). От самостоятельной работы отталкивает риск сломать свечу , т.к. у многих они с трудом выворачиваются и отсутствие возможности продуть свечные колодцы.
С трудом откручиваются они на горячем двигателе, на холодном абсолютно нормально.
Какой именно хороший?
Одна иридиевая свеча стоит порядка 400-420 руб. (оригинал)
Продуть свечные колодцы можно купив балончик с сжатым воздухом - 400 р. примерно, на любом радиорынке продаётся. Ну или обычным насосом засунув шланг в колодец, просто сжимать насос по резче.
Я бы сделал сам, пусть по дороже со всеми причиндалами, но на совесть, а свечу могут сломать и официалы - они ведь тоже люди.

P.S. Не бойся делать то, чего не умеешь, помни главное - ковчег построил любитель, а титаник строили профессионалы...
Продаю FF2, 2006г, 2.0 л., Trend-sport, пробег - 46000.
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: свечи зажигания

#32

Сообщение AlexNik »

Спасибо, учту
Александр
Vano85L
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:01
Авто: Ford Focus ll

Re: свечи зажигания

#33

Сообщение Vano85L »

Подскажите какую марку свечей из NGK купить на ФФ-2 2006 г., пробег 120 тыс., двигатель 1,6 л., 100 л.с.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: свечи зажигания

#34

Сообщение staryi »

Почитай выше там все написано какие на 1.6 свечки должны стоять!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Ответить