Армия

Для разговоров на любые темы!
Максим 1981
Лейтенант
Лейтенант

Re: Армия

Сообщение Максим 1981 » 25 май 2011, 19:11

Отслужил 730 дней
530 суточных нарядов
Около 100 дней строил дачи
1 раз стрелял
Воины!!!
МАКС FF2 2006 1.6MT 115л.с.УАЗ 396259. Ни гвоздя ни жезла

Serega 2
Маршал
Маршал

Сообщение Serega 2 » 25 май 2011, 19:25

с кем-то соглашусь, а с кем-то нет..отслужил ..не жалею
-Серега-

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 25 май 2011, 19:32

Максим 1981 писал(а):Отслужил 730 дней
530 суточных нарядов
1 раз стрелял
Воины!!!

что-то нарядов много...
орбита что ли? :-) :-) :-)
-=Паша=-

-=КАБАН=-
Капитан
Капитан
Контактная информация:

Сообщение -=КАБАН=- » 25 май 2011, 20:27

нарядный парень)) у меня за всю службу суточных штук 15 и по столовой стока же и все
-=Ветал=-
Ford focus1 2.0L 2002г.АКПП хэтч 5d

DEW-MC
Майор
Майор
Авто: Ford Focus 2, 2011, rest. Хечбек 1,6 Comfort, Black Panther
Контактная информация:

Сообщение DEW-MC » 25 май 2011, 23:15

Зачем служить не понимаю! выкидывать время из своей жизни! да даже 1 год! ито очень крупное время я например за год работы в своей компании получил повышение и прибавку, я уже нге говорю о бесценном опыте и подобное. Кто хочет пусть служит а у меня красная корка на руках) и я этому очень рад!) :mi_ga_et:
=Серёга=

Изображение

Изображение

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 26 май 2011, 02:22

Мне странно, странно то, что есть какое-то недопонимание необходимости элементарной военной подготовки. Ведь она есть во многих цивильных странах. И никто там особо не ропщет. Видимо, у них(за бугром) в обществе есть понимание того, что это настоятельная необходимость. На всякий случай, мало-ли чего. Там(в армии) учат элементарным вещам: как по-бырому одеть штаны, запрыгнуть в "гады", учат пользоваться оружием, ходить строем и исполнять команды(да, да, да, тупорылые команды!!! Но ИСПОЛНЯТЬ!!! Без этого армия-ничто.). Или, быть может, кто-то думает, что "в случае чего"(упаси Господь!!!) придёт крутой дядька и "тучи разведёт руками"??? Вряд-ли. Нет, крутой дядька конечно же придёт. Только первое, что он сделает-вышвырнет всех из модных, лакированных тачек и пошлёт туда, где никому не интересно будет слушать про красные "корки" и про крутых перцев в красных труселях, где бал правят кровь, разрушения и смерть. Я далёк от того, чтобы разглагольствовать о защите Родины. Без элементарных военных познаний себя-то и близких защитить сможете???

P.S. Не нужно рассматривать мой пост как призыв всем идти в армию. Это призыв к осмыслению происходящего.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Irushka
Старшина
Старшина

Сообщение Irushka » 26 май 2011, 03:10

МуЩЩины, Вы меня пугаете... У меня двое пацанов растут.... Что, тоже в ТАКУЮ армию? Страшно(((

Я бы с удовольствием отдала их в армию, если бы знала, что там учат быть мужчиной, а не сопляком. Но в нашем случае что-то сомнения берут.
Ира Изображение
ФФ2, 2006, седан, 1,6, МКП.

DEW-MC
Майор
Майор
Контактная информация:

Сообщение DEW-MC » 26 май 2011, 06:54

sunrize писал(а):Мне странно, странно то, что есть какое-то недопонимание необходимости элементарной военной подготовки. Ведь она есть во многих цивильных странах. И никто там особо не ропщет. Видимо, у них(за бугром) в обществе есть понимание того, что это настоятельная необходимость. На всякий случай, мало-ли чего. Там(в армии) учат элементарным вещам: как по-бырому одеть штаны, запрыгнуть в "гады", учат пользоваться оружием, ходить строем и исполнять команды(да, да, да, тупорылые команды!!! Но ИСПОЛНЯТЬ!!! Без этого армия-ничто.). Или, быть может, кто-то думает, что "в случае чего"(упаси Господь!!!) придёт крутой дядька и "тучи разведёт руками"??? Вряд-ли. Нет, крутой дядька конечно же придёт. Только первое, что он сделает-вышвырнет всех из модных, лакированных тачек и пошлёт туда, где никому не интересно будет слушать про красные "корки" и про крутых перцев в красных труселях, где бал правят кровь, разрушения и смерть. Я далёк от того, чтобы разглагольствовать о защите Родины. Без элементарных военных познаний себя-то и близких защитить сможете???

P.S. Не нужно рассматривать мой пост как призыв всем идти в армию. Это призыв к осмыслению происходящего.

Ну я лично смогу защитить близких)
Если человек который не идёт в Армию Адекватный, то я думаю, что пополнить эту...... так сказать "потерю"... возможности служить))) можно с более интересным проведением времени. Если речь идёт о военных играх, то заняться пейнболом, или с криком " Я НЕ ИЗ ВДВ" прыгать с парашютом)))) а навыки отрядной жизни или первой мед помощи у меня лично часто наблюдаеться при летних выездах на природу!!!

P.S. Если человек не адекватен, то ему и армия не поможет! поверьте! Экземпляров куча!!!!!
=Серёга=

Изображение

Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 26 май 2011, 10:20

Да уж, игра в пейнтбол очень "крутая" подготовка к армии... ;;-))) ;;-))) ;;-))) , ну рассмешили. Да что говорить про "низы", если "вверху" бытует мнение, что врагов нет, все кругом свои, а случись вдруг что-то- быстренько "отвалят" в свою недвижимость за бугор. Абсолютно бессмысленно рассуждать, нужна армия, не нужна. ИМХО, даже те, которые не хотят служить в армии, понимают, что армия нужна (ну просто, пусть служит другой, а не я - я особенный). В армии дедовщина? Да ну? И кто ее там насаждает? Не такие ли же (18-20 летние) ребята ? Да у нас в стране "дедовщина" с детского садика начинается... Сильная армия- "авторитет" страны. Если развалят армию окончательно, с нами даже племя Мумбу-Юмбу считаться не будет.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 26 май 2011, 10:46

VladimirA писал(а):Да уж, игра в пейнтбол очень "крутая" подготовка к армии... ;;-))) ;;-))) ;;-))) , ну рассмешили. Да что говорить про "низы", если "вверху" бытует мнение, что врагов нет, все кругом свои, а случись вдруг что-то- быстренько "отвалят" в свою недвижимость за бугор. Абсолютно бессмысленно рассуждать, нужна армия, не нужна. ИМХО, даже те, которые не хотят служить в армии, понимают, что армия нужна (ну просто, пусть служит другой, а не я - я особенный). В армии дедовщина? Да ну? И кто ее там насаждает? Не такие ли же (18-20 летние) ребята ? Да у нас в стране "дедовщина" с детского садика начинается... Сильная армия- "авторитет" страны. Если развалят армию окончательно, с нами даже племя Мумбу-Юмбу считаться не будет.

Полностью согласен!
Сам являюсь старлеем запаса, после институтской кафедры "служил" только два раза на сборах (поэтому и дали старлея), после института говорили, што на год офицером призовут 90%, жена сокрушалась "и чё мы делать будем?!" чё, чё - пойду служить как миленький я ей отвечал, но так и не призвали!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 26 май 2011, 10:49

Не пойду я в армию
Хрен всем генералам!
Там таких придурков
Без меня навалом

Все идите в задницу
Откуплюсь я налом
Никаких пагонов
Мне не надо даром

Взвод во сне мне снится
Я шепчу в бреду
В армию я в эту
Нахрен не пойду

Не хочу служить я
Все- идите в попу
Соберу монатки
И сбегу в Европу

Там куплю базуку
Буду о-очень рад
И с лица земли
Сотру военкомат!
Срал я на присягу
И вприсядку срал
Все решает в жизни
Долларовый нал

Дам врачам я взятку
Доллары щас в моде
И они мне скажут
Все, пацан, не годен!
-=Паша=-

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 26 май 2011, 11:01

DEW-MC писал(а):
sunrize писал(а):Мне странно, странно то, что есть какое-то недопонимание необходимости элементарной военной подготовки. Ведь она есть во многих цивильных странах. И никто там особо не ропщет. Видимо, у них(за бугром) в обществе есть понимание того, что это настоятельная необходимость. На всякий случай, мало-ли чего. Там(в армии) учат элементарным вещам: как по-бырому одеть штаны, запрыгнуть в "гады", учат пользоваться оружием, ходить строем и исполнять команды(да, да, да, тупорылые команды!!! Но ИСПОЛНЯТЬ!!! Без этого армия-ничто.). Или, быть может, кто-то думает, что "в случае чего"(упаси Господь!!!) придёт крутой дядька и "тучи разведёт руками"??? Вряд-ли. Нет, крутой дядька конечно же придёт. Только первое, что он сделает-вышвырнет всех из модных, лакированных тачек и пошлёт туда, где никому не интересно будет слушать про красные "корки" и про крутых перцев в красных труселях, где бал правят кровь, разрушения и смерть. Я далёк от того, чтобы разглагольствовать о защите Родины. Без элементарных военных познаний себя-то и близких защитить сможете???

Если человек который не идёт в Армию Адекватный, то я думаю, что пополнить эту...... так сказать "потерю"... возможности служить))) можно с более интересным проведением времени. Если речь идёт о военных играх, то заняться пейнболом, или с криком " Я НЕ ИЗ ВДВ" прыгать с парашютом)))) а навыки отрядной жизни или первой мед помощи у меня лично часто наблюдаеться при летних выездах на природу!!!

P.S. Если человек не адекватен, то ему и армия не поможет! поверьте! Экземпляров куча!!!!!

Пейнтбол-это опасно. Могут шариком попасть, да и навыки в общем-то слабые. Лучше в Кантерстрайк, это уже уровень спецназа будет, а если какую-нить стратегию пройти, это вообще ускоренные курсы Академии Генштаба получатся.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

DEW-MC
Майор
Майор
Контактная информация:

Сообщение DEW-MC » 26 май 2011, 11:06

405-й писал(а):
DEW-MC писал(а):

Пейнтбол-это опасно. Могут шариком попасть, да и навыки в общем-то слабые. Лучше в Кантерстрайк, это уже уровень спецназа будет, а если какую-нить стратегию пройти, это вообще ускоренные курсы Академии Генштаба получатся.

)))) только сморите аккуратнее с этими вещами)))))) мазоль на попе может случиться) и зрение в любом случае напрягаеться))))))) лучше побегать)))
=Серёга=

Изображение

Изображение

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 26 май 2011, 11:11

Эта тема может продолжаться бесконечно. Те кто служил будут до потери пульса уверять, что в армию надо идти...кто не служил так же со слюною у рта будет уверять, что нечего там делать...И всё равно в той или иной степени и те и другие будут правы.
лично мне стыдно за нашу армию - их даже одеть нормально не могут.....керзовые сапоги!!! ну что за чушь ???
идём далее - уборка территории и строительство непонятных дачных домиков конечно очень поможет защитить страну, если вдруг что...армии захватчиков будут нужны такие строители - бесплатная рабочая сила.
а уж про то что вместо новейшего вооружения в частях 2 ржавых трактора стоят и говорить не приходится.....я конечно утрирую, но все понимают о чём я...
Конечно в разных частях по разному, но в большинстве своём разруха и бардак.....те кто пишет, что без армии нас ни во что ставить не будут - конечно правы, но...НО....у нас и так уже НЕТ АРМИИ.....и нас просто считают обезьяной с ядерным потенциалом, кот. после очередной попойки с медведями и матрёшками может решить нажать красную кнопочку, чтобы посмотреть работает она или нет.
Очень грустно, что всё на самом деле так.....хотелось бы, чтобы в армию поступали большие деньги на:
- обмундирование
- военную технику
- постоянные боевые учения
- нормальные условия службы (пропитание, медецина и просто бытовые условия)
Вот тогда можно гордиться армией и хотеть пройти такую школу жизни...
P.S: Спорить ни с кем не стану...это лишь моё мнение....как говорил кот Леопольд: "давайте жить дружно" :-):
ДМИТРИЙ

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 26 май 2011, 12:24

ЧерепушкА писал(а):Эта тема может продолжаться бесконечно. Те кто служил будут до потери пульса уверять, что в армию надо идти...кто не служил так же со слюною у рта будет уверять, что нечего там делать...И всё равно в той или иной степени и те и другие будут правы.
лично мне стыдно за нашу армию - их даже одеть нормально не могут.....керзовые сапоги!!! ну что за чушь ???
идём далее - уборка территории и строительство непонятных дачных домиков конечно очень поможет защитить страну, если вдруг что...армии захватчиков будут нужны такие строители - бесплатная рабочая сила.
а уж про то что вместо новейшего вооружения в частях 2 ржавых трактора стоят и говорить не приходится.....я конечно утрирую, но все понимают о чём я...
Конечно в разных частях по разному, но в большинстве своём разруха и бардак.....те кто пишет, что без армии нас ни во что ставить не будут - конечно правы, но...НО....у нас и так уже НЕТ АРМИИ.....и нас просто считают обезьяной с ядерным потенциалом, кот. после очередной попойки с медведями и матрёшками может решить нажать красную кнопочку, чтобы посмотреть работает она или нет.
Очень грустно, что всё на самом деле так.....хотелось бы, чтобы в армию поступали большие деньги на:
- обмундирование
- военную технику
- постоянные боевые учения
- нормальные условия службы (пропитание, медецина и просто бытовые условия)
Вот тогда можно гордиться армией и хотеть пройти такую школу жизни...
P.S: Спорить ни с кем не стану...это лишь моё мнение....как говорил кот Леопольд: "давайте жить дружно" :-):

Вот сюда я с удовольствием плюсану.
Это не армия, это балаган и учавствовать в нем лично у меня нет желания, других дел полно.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

-=КАБАН=-
Капитан
Капитан
Контактная информация:

Сообщение -=КАБАН=- » 26 май 2011, 13:30

а одежда щас пошла.... От юдашкина которая. Делают из бойцов непонятно кого! А сейчас еще сказали у нас в части за следущую неделю переоденут в летний вариант: замшевые берцы, гольфы, бриджи, китель и ПАНАМА!)) и все это песочного цвета. Очень глупо будет выглядеть. Но олин плюс- бойцам не юудет жарко
-=Ветал=-

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 26 май 2011, 13:38

-=КАБАН=- писал(а):а одежда щас пошла.... От юдашкина которая. Делают из бойцов непонятно кого! А сейчас еще сказали у нас в части за следущую неделю переоденут в летний вариант: замшевые берцы, гольфы, бриджи, китель и ПАНАМА!)) и все это песочного цвета. Очень глупо будет выглядеть. Но олин плюс- бойцам не юудет жарко

ах да про Юдашкина совсем забыл ))))) смех да и только :-)
ДМИТРИЙ

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 26 май 2011, 18:08

Я 7 лет отслужил, конечно не жалею. Если вторым дитём будет сын, обязательно его в армейку отправлю. Тут даже не в том дело сколько раз автомат видел и сколько раз стрелял.. школа жизни.. становление личности, вот это тема. :co_ol:
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

-=КАБАН=-
Капитан
Капитан
Контактная информация:

Сообщение -=КАБАН=- » 26 май 2011, 18:17

Сеня Посадский писал(а):Я 7 лет отслужил, конечно не жалею. Если вторым дитём будет сын, обязательно его в армейку отправлю. Тут даже не в том дело сколько раз автомат видел и сколько раз стрелял.. школа жизни.. становление личности, вот это тема. :co_ol:

Уважаю!
-=Ветал=-

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 26 май 2011, 20:33

-=КАБАН=- писал(а):
Сеня Посадский писал(а):Я 7 лет отслужил, конечно не жалею. Если вторым дитём будет сын, обязательно его в армейку отправлю. Тут даже не в том дело сколько раз автомат видел и сколько раз стрелял.. школа жизни.. становление личности, вот это тема. :co_ol:

Уважаю!

вот все говорят школа жизни, школа жизни. В чем школа то? чему армия научила?
Евгений.

Val_75
Маршал
Маршал

Сообщение Val_75 » 26 май 2011, 20:58

То что армия нужна это даже не вопрос. Но не для отмывания денег высокопоставленными товарищами, а для защиты нашей Родины. Пусть даже от невидимого, нет, вероятного противника. А сейчас только использование в корыстных целях, попросту воровство. Большего ничего не вижу, по крайней мере я. Кстати, считаю, что данное действо твориться во всех областях нашей страны и это неправильно.
*Валера*

Максим 1981
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Максим 1981 » 26 май 2011, 21:43

вояка писал(а):
Максим 1981 писал(а):Отслужил 730 дней
530 суточных нарядов
1 раз стрелял
Воины!!!

что-то нарядов много...
орбита что ли? :-) :-) :-)

народа мало!!!
МАКС FF2 2006 1.6MT 115л.с.УАЗ 396259. Ни гвоздя ни жезла

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 26 май 2011, 22:27

james писал(а):
-=КАБАН=- писал(а):

Уважаю!

В любой школе есть и хорошисты, и двоечники. Кто хотел чему-то научиться,научился. Кто не хотел-не заставить. Так что все очень просто.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 26 май 2011, 22:36

405-й писал(а):
james писал(а):
-=КАБАН=- писал(а):

Уважаю!

В любой школе есть и хорошисты, и двоечники. Кто хотел чему-то научиться,научился. Кто не хотел-не заставить. Так что все очень просто.

опять слова...
Евгений.

-=КАБАН=-
Капитан
Капитан
Контактная информация:

Сообщение -=КАБАН=- » 27 май 2011, 08:44

james писал(а):
405-й писал(а):
james писал(а):
-=КАБАН=- писал(а):

Уважаю!

опять слова...

Рнально бесконечная тема... Впринципе, разлука с домом, один в новом обществе, форма военная, учения какие нибудь- все это закаляет дух
-=Ветал=-

Вернуться в «Беседка»