Глюки в блоке управления комфортом (или кондеем?)

Электрика, оптика и свет Ford Focus 2
Аватара пользователя
Irushka
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 май 2011, 11:11
Откуда: Москва

Глюки в блоке управления комфортом (или кондеем?)

#1

Сообщение Irushka »

Добрый день, уважаемые фокусоводы!
Пришла просить помощи :du_ma_et:
Взяла себе фокус (2006) перед новым годом, кондей не требовался.. Брала в салоне, осматривать, естественно было больше некому :-(

Сейчас поехала проверять кондей и выяснилось что у него просто снят предохранитель(. Если этот предохранитель воткнуть на место - кондей шпарит без остановки. Лампочка в кнопке включения кондиционера горит постоянно, выключается только тогда когда идет подогрев лобового стекла (так же вместе с включением лобовухи выключается подогрев заднего стекла....)
Короче говоря, у механиков из сервиса два варианта решения проблемы - либо менять весь блок, а он стоит около 8 тыщ, на минуточку.. либо сначала искать электрика, а уже потом покупать этот самый блок :ps_ih: им показалось что под капотом "нагрызано", - "а вдруг Вам крысы провода перегрызли?"

Может быть у кого-то есть мысли на этот счет?
Заранее спасибо!
Ира Изображение
ФФ2, 2006, седан, 1,6, МКП.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Глюки в блоке управления комфортом (или кондеем?)

#2

Сообщение staryi »

Ирина (по нику я предполагаю вас так зовут) добро к нам пожаловать, прочитайте для начала правила форума, сделайте подпись как вас зовут, откуда вы, что у вас за машина (т.е. объем мотора, комплектация и т.д.)! так просто форумчанам будет на много проще ответить на ваш вопрос и что-то подсказать, а то глядите и найдутся земляки которые возможно смогут вам помочь в решении вашей проблемы!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Irushka
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 май 2011, 11:11
Откуда: Москва

Re: Глюки в блоке управления комфортом (или кондеем?)

#3

Сообщение Irushka »

Я уже даже зашла знакомиться :) Сейчас и подпись наваяю... Я совсем не сразу смогла открыть редактирование профиля... Оно от меня пряталось...
Ира Изображение
ФФ2, 2006, седан, 1,6, МКП.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Глюки в блоке управления комфортом (или кондеем?)

#4

Сообщение sunrize »

Ну вобще-то сначала нужно разобраться в причинах неисправности, потом уж бежать покупать запчасти.
Обратите, пож-ста, внимание на партнёров клуба на главной странице. Возможно, это ваш вариант. Viktor-s - партнёр клуба в московском регионе.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Irushka
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 май 2011, 11:11
Откуда: Москва

Re: Глюки в блоке управления комфортом (или кондеем?)

#5

Сообщение Irushka »

Естественно я сразу не бегу никуда, просто думала что может быть кто-то сталкивался с похожей проблемой.
За партнеров спасибо! Только это на другом конце Москвы, что по пробкам равно самоубийству. Начну у тех что под боком..
Ира Изображение
ФФ2, 2006, седан, 1,6, МКП.
Аватара пользователя
GRX
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:39
Авто: FF2 2006г.5d 1.6 акпп ghia
Откуда: Москва, Профсоюзная
Контактная информация:

Re: Глюки в блоке управления комфортом (или кондеем?)

#6

Сообщение GRX »

к электрику нуно,в выходной день к Виктору можно съездить,я сам к нему по выходным езжу без пробок!посмотрит,проверит,лишнего не возьмет ...
"Александр"
Аватара пользователя
Irushka
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 май 2011, 11:11
Откуда: Москва

Re: Глюки в блоке управления комфортом (или кондеем?)

#7

Сообщение Irushka »

То есть там реально проверенный электрик? Просто я по фордам вообще никуда не ездила ещё... А по предыдущим машинам было бесполезно ездить в нормальные сервисы :-)
Ира Изображение
ФФ2, 2006, седан, 1,6, МКП.
Ответить