Антифриз уходит...

Сизый
Сержант
Сержант

Антифриз уходит...

Сообщение Сизый » 27 май 2011, 13:22

День добрый! Атифриз лью 1литр в месяц...Не могу найти утечку. Влажность есть только справа в углу, в районе катушки, от крышки головки и вниз... но я не уверен что это антифриз.Уровень масла не пребывает и выхлоп нормальный.
Кстати лью ЗОРЕКС красный, надо ли его разбавлять?
ФФ1; 1.6; 4г.в
из фильма: "Фёдор,Фёдор, где ты Фёдор")))

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Антифриз уходит...

Сообщение james » 27 май 2011, 14:43

Утечку красного антифриза спутать невозможно, красные засохшие подтеки остаются.
Я тоже долго искал утечку самостоятельно, безрезультатно.
Пару раз в сервисах говорили, что не нашли утечку и расход антифриза это норма для двухлитровых движков. В итоге когда доливать приходилось уже 2 литра в месяц и из под капота иногда видно было парок из района радиатора с хорактерным запахом в сервисе нашли утечку.
Текло из радиатора по стыку его пластиковых боковин и металла, тупо завальцовка не качественная была. А не видно было, поскольку место течи закрывал кожух вентилятора, и текло не всегда, а только когда система набирала давление, а соответственно и температуру, т.е. Вытекший антифриз сразу испарялся и подтеки не распространялись.
Так что советую всетаки прежде чем предполагать самое худшее (уход антифриза в трубу) очень хорошо исследовать всю систему охлаждения.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 27 май 2011, 21:59

Не так уж сложно найти утечку, если она снаружи. Приехал на горячем авто, подстелил картонку, естественно в сухую погоду, накапает, увидишь.Что антифриз успевает испаряться, это лажа. 100 грамм в месяц - возможно, но литр - это уже много. Определить, попадает ли антифриз в цилиндры, тоже легко. Свеча того цилиндра, в который попадает антифриз, будет по нагару более чистая, особенно торец юбки.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Сизый
Сержант
Сержант

Сообщение Сизый » 29 май 2011, 12:25

Спасибо за ответы! На выходном залезу под капот, поищу. Заодно и радиатор помою, поскольку мотор греется при использовании кондея и при движении 10 -15 км/ч под нагрузкой!!!
ФФ1; 1.6; 4г.в

Сизый
Сержант
Сержант

Сообщение Сизый » 01 июн 2011, 12:26

Извиняюсь, антифриз КАРБОКС.))) А греться может от того, что ремень свистит(типа помпа проскальзывает и невыдаёт полные обороты....?)
ФФ1; 1.6; 4г.в

Вернуться в «Двигатель»