Инверторкаюк, однако...

Максим Робертович
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:58
Откуда: Москва

Инверторкаюк, однако...

#1

Сообщение Максим Робертович »

Привет читающим!

Сегодня официалы (Мажоры на 47км) официально приговорили мой инвертор. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Цена нового блока у них - 17670руб (да, мне тоже понравилась :ne_ne_ne: ) + работа по замене. По такой цене электричество даже у энергетиков - еще поискать надо (за 150 ватт-то!) - стоко не дерут. :a_g_a:

Есть ли другая практическая возможность вернуть 220в в розетку за вменяемые деньги? Привык я к ней очень...
Нет плохого - есть то, что тебя огорчает.
Нет хорошего - есть то, что тебя радует.
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Инверторкаюк, однако...

#2

Сообщение Pelikan »

Не понял вопроса.Инвертор на 1000 вт стоит 3700 р.На 150 вт 1500 руб.В чем проблемма объясни.?
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Максим Робертович
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:58
Откуда: Москва

Re: Инверторкаюк, однако...

#3

Сообщение Максим Робертович »

У меня стоит штатный инвертор - заказал при покупке. Три года розетка на 220в исправно выдавала ток и здорово выручала в нештатных ситуациях.

Неделю назад ток в вилку прибора начал поступать кратковременно, при включении, на 2 секунды, после чего напряжение пропадало совсем и начинал моргать индикатор розетки - по три раза, с паузами между сериями. Сегодня был у Мажоров. Мастер приемки - Александр Баранов, кстати, выделяется профессионализмом и личными качествами из основной массы мастеров приемщиков на официальных сервисах, - выдал вердикт электриков - инвертор под замену. Цена - 20тыр. Я сразу отказался, но розетка-то нужна...
Нет плохого - есть то, что тебя огорчает.
Нет хорошего - есть то, что тебя радует.
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Инверторкаюк, однако...

#4

Сообщение Chipizdrik »

по моему очень ясный ответ дали, что надо купить инвертор подключаемый к прикуривателю за 4000 рублей и мозги не компостировать, 5 штук если что поменяешь на 20к....
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Инверторкаюк, однако...

#5

Сообщение Pelikan »

Как я писал раньше,покупаешь инвертор в магазине или где душе угодно и подключаешь вместо старого и все.Как подключить увидишь снимая старый.Или ты думаешь что у тебя какой то особый стоит? :-):
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Инверторкаюк, однако...

#6

Сообщение Лётчиков »

Максим сгоняй на митинский рынок)если он еще есть) или на площади трех вокзалов универмаг московский, или на крайняк Мвидео или Элдорадо в разделе автомобильное. там инверторы эти продаются. у самого инвертор 350 ватт, брал правда нм митинском в 2004 году до сих пор шуршит. ( кстати у меня лампочки моргала когда аккум слабый был или провода окислились (плохой контакт)., когда света не было я 3 года на даче телек смторел(нормальный LG 21 дюйм.) так что если знаешь где он замурован посмотри размеры и подключи по габаритам подходяшщий)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Инверторкаюк, однако...

#7

Сообщение s_pl »

Родной инвертор вроде ставится под днищем подлокотника... туда же можно и впихнуть любой другой, только нужно изуть вопрос его вентиляции...
за все время имения инвертора в машине один раз заряжал аккумуляторы для фотоаппарата, раз заряжал шуруповерт, раза 2 заряжал ноутбук и один раз заряжал электрический пробник...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Максим Робертович
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:58
Откуда: Москва

Re: Инверторкаюк, однако...

#8

Сообщение Максим Робертович »

Да, все верно - правильнее купить в прикуриватель, и стоит он под днищем подлокотника, и надо продумать как там вентилировать замкнутое пространство, и смотреть с его помощью ТВ, где света нет - одно удовольствие; в последний чемпионат мира по футболу мы в лесу на пикнике полуфинал смотрели - изображение на ноут, сеть через телефон, питание через инвертор.
Я сейчас в Крыму, как вернусь домой - пойду куплю на митинском рынке инвертор :-):
Нет плохого - есть то, что тебя огорчает.
Нет хорошего - есть то, что тебя радует.
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Инверторкаюк, однако...

#9

Сообщение Pelikan »

Максим Робертович писал(а): как вернусь домой - пойду куплю на митинском рынке инвертор :-):
Оце дило!!! :-) :-) :-)
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
Михаил(гризли)
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:23
Авто: FF2 2011г.в1.6(115л.с)МКПП,5d,черный.Был-FF2,06г.в,1.6L 115л.с,мкпп,5d,темно-серый
Откуда: иваново-киржач-люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инверторкаюк, однако...

#10

Сообщение Михаил(гризли) »

ребят пару вопросов, а инвертор быстро убивает акб или он не влияет на него?можно ли болгарку подключать?
Михаил
*Нетерпимость в малом разрушает
великий замысел!
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Инверторкаюк, однако...

#11

Сообщение s_pl »

Михаил(гризли) писал(а):ребят пару вопросов, а инвертор быстро убивает акб или он не влияет на него?можно ли болгарку подключать?
инвертор убивает аккум в зависимости от потребляемого тока... как правило автомобильные инверторы имеют небольшую мощность, а тот который потянет болгарку будет стоить ого-го... Примерно прикинем сколько будет работать болгарка мощностью 1 кВт на аккумуляторе. Ток на аккумуляторе составит около 80А, при емкости аккума 60 Ач, теоретически аккум убъётся в ноль менее чем за час, но по факту инвертор как правило имеет минимально допустимое входное напряжение, которое снизится довольно быстро и инвертор пошлет тебя нафиг... В итоге: работа не сделана, машина не заводится, аккумулятор изнасилован...
Собственно по этому наиболее распространенные инверторы (в т.ч. штатный) и дут на 150 Вт мощности, достаточной для подключения зарядки для телефона, ноутбука (не все буки потянет) либо для борьбы с насекомыми методом "раптор"... :hi_hi_hi:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Михаил(гризли)
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:23
Авто: FF2 2011г.в1.6(115л.с)МКПП,5d,черный.Был-FF2,06г.в,1.6L 115л.с,мкпп,5d,темно-серый
Откуда: иваново-киржач-люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инверторкаюк, однако...

#12

Сообщение Михаил(гризли) »

Серег спасибо за толковый ответ
Михаил
*Нетерпимость в малом разрушает
великий замысел!
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Инверторкаюк, однако...

#13

Сообщение Лётчиков »

Михаил(гризли) писал(а):ребят пару вопросов, а инвертор быстро убивает акб или он не влияет на него?можно ли болгарку подключать?
у менЯ дрелка 300Ватт, нормальком , аккум садится конечно если безбашенно шурупить ( т.е полчасика подрелил завел машинку , и дальше дрелишь )потом заглуши и дальше дрелишь. электролобзик нормально пилит, да и электроножницы по металлу тоже нормально ( у меня 350 ватт, с вентилятором , и прочими внутреннимим ограничилками)(посоединение под винт). телек смотрел 90Вт (стекляшка) ну часов 6 точно.
а для более мошного я купил себе дрынчик на 1 ква, бензиновый.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Инверторкаюк, однако...

#14

Сообщение s_pl »

Лётчиков писал(а):а для более мошного я купил себе дрынчик на 1 ква, бензиновый.
це тема... :co_ol:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Ответить