ПОМОЩЬ

CrPaco
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 15:05
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

ПОМОЩЬ

#1

Сообщение CrPaco »

Приобрёл надавно сей агрегат: Ford Focus 2 Sedan 2.0L, 145 h.p., GHIA, 2005 г.в., пробег 147 000 км. По началу громко работал мотор, издавался громкий писк и постукивало на любых неровностях где-то сзади. Стук ушёл после замены колодок + покупки скоб на супорты (которые видимо были потеряны бывшим владельцем). Мотор стал работать после замены всех расходников гораздо тише, но застучали пальцы (с этим разберусь). Но кто мне подскажет,что за мощный писк издаётся в левой части капота (если стоять лицом к переду машины),особенно при повороте руля на месте. Грешу на ЭУР, но по нему у меня мало опыта, сталкивался только с ГУРом. Кто подскажет,на что в первую очередь нужно обратить внимание? Пищит беспрерывно и на холодный и на горячий движок,писк выносит мозг и немного раздражает нервы. Прошу помощи, заранее спасибо.
Ford Focus 2 Sedan 2.0L, 145 h.p., GHIA, 2005 г.в., пробег 147 000 км
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПОМОЩЬ

#2

Сообщение fatez »

CrPaco писал(а):Приобрёл надавно сей агрегат: Ford Focus 2 Sedan 2.0L, 145 h.p., GHIA, 2005 г.в., пробег 147 000 км. По началу громко работал мотор, издавался громкий писк и постукивало на любых неровностях где-то сзади. Стук ушёл после замены колодок + покупки скоб на супорты (которые видимо были потеряны бывшим владельцем). Мотор стал работать после замены всех расходников гораздо тише, но застучали пальцы (с этим разберусь). Но кто мне подскажет,что за мощный писк издаётся в левой части капота (если стоять лицом к переду машины),особенно при повороте руля на месте. Грешу на ЭУР, но по нему у меня мало опыта, сталкивался только с ГУРом. Кто подскажет,на что в первую очередь нужно обратить внимание? Пищит беспрерывно и на холодный и на горячий движок,писк выносит мозг и немного раздражает нервы. Прошу помощи, заранее спасибо.

Пищит в любом положении руля или только в крайних состояниях?
Уровень в бачке ЭГУРа проверяли?
Какой режим рулевого управления установлен?
FF2 2.0
CrPaco
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 15:05
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ

#3

Сообщение CrPaco »

Да, пищит в любом положении руля. Когда крутишь руль - писк видоизменяется,но не уходит. Не могу найти этот самый бачок (в ГУРе всё гораздо проще), я догадываюсь,что он где-то под крылом. Режим сегодня пробовал менять на "Стандартный", "Спортивный", "Комфорт" - писк не уходит.
Ford Focus 2 Sedan 2.0L, 145 h.p., GHIA, 2005 г.в., пробег 147 000 км
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ПОМОЩЬ

#4

Сообщение Pelikan »

Бачок находится под правой фарой по ходу движения.Проверь уровень,Скорей всего низкий уровень жидкости.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
CrPaco
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 15:05
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ

#5

Сообщение CrPaco »

На этих выходных постараюсь добраться. Отпишусь, как посмотрю уровень (и дополню жидкость,в случае её нехватки).
Ford Focus 2 Sedan 2.0L, 145 h.p., GHIA, 2005 г.в., пробег 147 000 км
Ответить