как думаете как скажется на двигателе

вольф
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:52

как думаете как скажется на двигателе

#1

Сообщение вольф »

купил форд фокус поддержаный, ну как говориться все посмотрел, сделал проверку, машина оказалась довольно хорошей, да и хозяин богатый, ну и купил а вот про масло то я и забыл!!! как то раз залезаю проверить масло, но его там не оказалось, ну думаю надо долить купил 1 литр начал потихоньку доливать в итоге налил целый литр, посмотрел щуп ничего опять не было, ну я завел потарабанила, опять под капот, но там опять ничего не оказалось, ну я посмотрел нигде вроде не подтикает масло не жрет, решил еще долить, в итоге долил еще литр и у меня только щуп стал показывать уровень я конечно очень удивился этому, а прошлый хозяин оказалось вообще не смотрел на этот уровень, он говорил раз лампочка не горит зачем смотреть, так вот ребят помогите советом, к чему может это привести? продать машинку или нет? а так очень нравиться, прям души не чаю, да и без 2 литров масла я проездил примерно 200 км, а прощлый хозяин не знаю
Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: как думаете как скажется на двигателе

#2

Сообщение Onich@n »

Мне кажется стоит компрессию померить в двигателе для начала
Как говорил мой дед - я твой дед
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: как думаете как скажется на двигателе

#3

Сообщение s_pl »

Не обязательно, что двигателю пришел капэц... Даже при полном отсутсвии масла двигатель может работать некоторое время без последствий за счет масляной пленки... Я бы тебе порекомендовал заехать в ХОРОШЕМУ мотористу, чтобы он послушал двигатель, если он работает без подозрительных шумов и не будет кушать масло, то нечего переживать...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
вольф
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:52

Re: как думаете как скажется на двигателе

#4

Сообщение вольф »

s_pl писал(а):Не обязательно, что двигателю пришел капэц... Даже при полном отсутсвии масла двигатель может работать некоторое время без последствий за счет масляной пленки... Я бы тебе порекомендовал заехать в ХОРОШЕМУ мотористу, чтобы он послушал двигатель, если он работает без подозрительных шумов и не будет кушать масло, то нечего переживать...
спасибо большое, да мне кажется что после доливки двигатель стал работать более тише
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: как думаете как скажется на двигателе

#5

Сообщение Pelikan »

Стоп,стоп.Ребят а вы забыли что на феде Щуп нужно 2 а то и 3 раза вставлять и вынимать.И тогда будет показывать уровень какой.Я когда купил свой в ступор попал когда щуп вытащил а там пусто. :-):
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: как думаете как скажется на двигателе

#6

Сообщение s_pl »

Pelikan писал(а):Стоп,стоп.Ребят а вы забыли что на феде Щуп нужно 2 а то и 3 раза вставлять и вынимать.И тогда будет показывать уровень какой.Я когда купил свой в ступор попал когда щуп вытащил а там пусто. :-):
у меня кстати с этим проблем никаких... все четко... уровень всегда показывает...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: как думаете как скажется на двигателе

#7

Сообщение Val_75 »

s_pl писал(а):
Pelikan писал(а):Стоп,стоп.Ребят а вы забыли что на феде Щуп нужно 2 а то и 3 раза вставлять и вынимать.И тогда будет показывать уровень какой.Я когда купил свой в ступор попал когда щуп вытащил а там пусто. :-):
у меня кстати с этим проблем никаких... все четко... уровень всегда показывает...
+1
*Валера*
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: как думаете как скажется на двигателе

#8

Сообщение james »

А у меня бывает сухой когда вытаскиваю, приходится перевоткнуть, чтоб уровень показал.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Shaq
Майор
Майор
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:48
Авто: FF2 2.0 AКП Panter Black 2010 5d
Откуда: МО Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: как думаете как скажется на двигателе

#9

Сообщение Shaq »

james писал(а):А у меня бывает сухой когда вытаскиваю, приходится перевоткнуть, чтоб уровень показал.
У меня тож такая же итсория. Проверя масло утром, раз в неделю. Первый раз вытаскиваю - около 1 мм, второй раз - все норм.
Александр
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: как думаете как скажется на двигателе

#10

Сообщение motorist »

Без масла двигатель бы уже давно стукнул, значит оно в каком то количестве там было. Низкий уровень масла может спровоцировать задир цилиндров, особенно в жаркое время и при большой скорости движения, т.к. внутри картера не образуется масляного тумана, который дополнительно охлаждает внутреннюю поверхность поршней. Если двигатель тянет, то все возможно обошлось.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Ответить