Названы российские цены на новый Ford Focus

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
ОлегPerm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:11

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#51

Сообщение ОлегPerm »

Прокатился на FF3 наконец. Сам сейчас езжу на FF2, с ним и сравниваю. Первое, что обрадовало, это отличная шумоизоляция, с моей не сравнить. Подвеска однозначно жёстче, может из-за колес на 17. В целом однозначно современный и качественный автомобиль, салон тоже вполне понравился. С автомобилями данного класса, (тойота, хонда, киа, хендай) которые выпускаются уже 3-5 лет просто не сравним, по сравнению с новым Фокусом, это уже морально устаревшие модели. Сам однозначно буду заказывать, FF2 уже что-то не то, после тест-драйва))
FF2, 2007,1.6 Ghia МКПП, Black седан.
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#52

Сообщение вояка »

заказал тест-драйв. поеду в следующую субботу покатаюсь...
-=Паша=-
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#53

Сообщение 405-й »

ОлегPerm писал(а):Прокатился на FF3 наконец. Сам сейчас езжу на FF2, с ним и сравниваю. Первое, что обрадовало, это отличная шумоизоляция, с моей не сравнить. Подвеска однозначно жёстче, может из-за колес на 17. В целом однозначно современный и качественный автомобиль, салон тоже вполне понравился. С автомобилями данного класса, (тойота, хонда, киа, хендай) которые выпускаются уже 3-5 лет просто не сравним, по сравнению с новым Фокусом, это уже морально устаревшие модели. Сам однозначно буду заказывать, FF2 уже что-то не то, после тест-драйва))

Да, автомобиль современный. Лада Калина безнадежно отстала.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#54

Сообщение Сеня Посадский »

Да, автомобиль современный
Дима, и ты туда же? А как же.. :ni_zia: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10689981-8928.html :-) почти те же деньги.. :nez-nayu:
Arte
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#55

Сообщение Arte »

9-го числа буду в Авилоне (бывший NYM) на Волгоградке. Тоже пошчупаю, так, для прикола. Потому как такой автомобиль за такие деньги мне не нужен. Я не хочу сказать, что он плохой, нет. Но просто такое предложение в этой линейке меня абсолютно не устраивает.

Из неприхотливой рабочей лошадки (при этом оснащенной всем необходимым для комфортного передвижения) за достаточно разумные деньги, Федя превращается в некое "стремление к прогрессу" с кучей лампочек,кнопочек и прочей электронной фигни за ваши деньги. Если б ещё деньги были разумные, ладно. Но явное приближение к лимону, это перебор.

Дизайн убил. Элегантность и стиль пропали, появилась какая-то агрессия, в линиях с корейским "лицом". Хэтч просто швах. Седан ещё туда-сюда. Общий вид торпеды чем-то неуловимо напоминает Газель первых выпусков. Общее впечатление интерьера - хотелось чтобы выглядело "круто и модно", получилось аляписто и неорганично. Ну ладно, это моё ИМХО, плюс, может некачественные фотки.)))

Главный довод "против" - цена. За устраивающую меня комплектацию я готов выложить до 700 тыр, как было с ФФ2 (600 с копейками). Но не 800 с гаком.

Мне кажется, что такая ценовая политика загонит продажи Форда в гроб. Когда новая Фиеста стала стоить почти как ФФ2. Теперь ФФ3 почти как Мондео. Много новых Фиест за прошедшие два года на дорогах появилось? Фокусов, конечно, побольше вдуть удастся. Пока очередники кончатся, пока народ раскусит что да как... Эх... Убили мулата... Жаль...
*Андрей* 2008,седан, 1.6, механика, Ghia
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#56

Сообщение 405-й »

Сеня Посадский писал(а):
Да, автомобиль современный
Дима, и ты туда же? А как же.. :ni_zia: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10689981-8928.html :-) почти те же деньги.. :nez-nayu:

Ага, только это 325-я БМВ, да еще с учетом ценника сдубарухнувшего БлюФиша.
А приличную Е60(5-ку с трехлитровым турбодизелем) за эти деньги вполне можно взять. Да еще тысяч 50-100 останется на покупку Воды имени Сени Посадского с закуской, и недельной пьянки всего клуба.
Правда, если Виктор с Дядей Толей приедут, то дней 6 наверное.... ;;-)))
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#57

Сообщение Лесник »

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#58

Сообщение samarec »

Коснуться ли эти усовершенствования производства в России — не сообщается.
:-) :-) :-)
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#59

Сообщение VladimirA »

[quote]Главный довод "против" - цена. За устраивающую меня комплектацию я готов выложить до 700 тыр, как было с ФФ2 (600 с копейками). Но не 800 с гаком.[/quot ]
А что цена-то?
Изображение
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Hlin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 21:09
Откуда: Москва

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#60

Сообщение Hlin »

Arte писал(а):Дизайн убил. Элегантность и стиль пропали, появилась какая-то агрессия, в линиях с корейским "лицом". Хэтч просто швах. Седан ещё туда-сюда.
+500. Раньше он был как-то выдержаннее что ли. А сейчас хочется его назвать безвкусным.

Arte
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#61

Сообщение Arte »

VladimirA писал(а): А что цена-то?
Ну,например,вот:

Ваш автомобиль
Ford Focus III
седан
Titanium
1,6 л (125 л.с.)
5-ступенчатая МКПП
Базовая стоимость

695 500 руб
$25 040,32
Выбранные опции
Blazer Blue
Ткань Pur, цвет Сharcoal Black
Передние и задние резиновые коврики 2 500 руб
Радио Пакет №7 25 500 руб
Электрообогрев лобового стекла 7 500 руб
Полная стоимость

731 000 руб
$26 318,44

Такой ФФ2 рестайл мне обошелся в 605 000. Ладно, хорошо, может у меня и предвзятое мнение по поводу цены на машину такого класса. Это при том, что я люблю механику, и меня вполне устраивает мотор 1,6.

Теперь прикинем то же самое для любителей автоматов и двухлитровых моторов:

Ваш автомобиль
Ford Focus III
седан
Titanium
2,0 л (150 л.с.)
6-ступенчатая АКПП PowerShift
Базовая стоимость

764 500 руб
$27 524,55
Выбранные опции
Blazer Blue
Ткань Pur, цвет Сharcoal Black
Передние и задние резиновые коврики 2 500 руб
Радио Пакет №7 25 500 руб
Электрообогрев лобового стекла 7 500 руб
Полная стоимость

800 000 руб
$28 802,67

Получим ровно 800 рублей. Это машины ровно с таким же набором опций, что были в кузовах ФФ2. Если добавить к этому разные пакетные фенечки, выйдет вообще 900. Не знаю. За что полторы сотни накидывать? За новый дизайн как экстерьера так и интерьера, который мне лично не в корягу?.. Или за 125 сил вместо 115 на моторе 1.6?..
*Андрей* 2008,седан, 1.6, механика, Ghia
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#62

Сообщение ЧерепушкА »

Arte писал(а):
Получим ровно 800 рублей. Это машины ровно с таким же набором опций, что были в кузовах ФФ2. Если добавить к этому разные пакетные фенечки, выйдет вообще 900. Не знаю. За что полторы сотни накидывать? За новый дизайн как экстерьера так и интерьера, который мне лично не в корягу?.. Или за 125 сил вместо 115 на моторе 1.6?..
Всё таки за то что это уже другой автомобиль и если его продавать за те же деньги, что и фокус 2, то 2-ой фокус кто бы что не говорил о дизайне 3-го фокуса всё равно бы никто не брал и брали бы более совершенный и новый автомобиль....да и 2-х литрового дизеля все ждали и хотели.....Просто по-хорошему надо с цены фокуса 2 скинуть тысяч 150 и с фокуса 3 тоже тысяч 100 и тогда эти цены будут адекватны....ИМХО
ДМИТРИЙ
Arte
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#63

Сообщение Arte »

ЧерепушкА писал(а):Просто по-хорошему надо с цены фокуса 2 скинуть тысяч 150 и с фокуса 3 тоже тысяч 100 и тогда эти цены будут адекватны....ИМХО
Согласен.
*Андрей* 2008,седан, 1.6, механика, Ghia
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#64

Сообщение БАМСИК »

Bот мне интересно зачем к двигателю 1.6 прибавили 5 лошадок! Ведь все фокусоводы знают что 1.6 100 л.с и 1.6 115 л.с не имеют ни какой разницы, а 105 л.c
зачем тогда делать! Наверное чтоб налог побольше платить :-): Чувствуется сговор с налоговиками! :bra_vo:
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#65

Сообщение Chipizdrik »

Во 1:
На ФФ3 еще нет скидок
2: В ФФ2 был по умолчанию ЮСБ и экран ЖК на магнитоле??
3: шумоизоляция
4: новые движки и коробки (во всяком случае новые автоматы)
5: возьмите комплект ксеноновых фар, хрен с ним что блин породия на ауди, но уже как классно смотрится...
6: комплект колонок с сабвуфером есть, да за отдельную плату, но на ФФ2 такого не было, да и 7 цветов подсветки салона... не надо говорить что красно-белая задолбала.. выбери другую....
7: еще продолжать?
8: по внешнему и внутренему дизайну - на вкус и цвет, товарищей нет.... но не забывайте что это авто уже класом рядом с Цивиком, если не впереди! а Цивик 11 года вам обойдется на 200к дороже и не факт что в нем будет хоть что-то то, что есть в фокусе... хотя бы стекло с подогревом.... подумайте. сравните машины разные
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#66

Сообщение samarec »

Щас был в "АвтоМире" зырил новый Фокус! Ну так вот, еслиб я был рядовым покупателем особо не разбирающимся в электронике, то при покупке авто обратил бы на него особое внимание, внешность мне лично понравилась особенно перед, интерьер тоже очень достойный, что не говорите, а базовая комплектация довольно богатая, ну и очень мне понравились новые движки и автоматы с двумя сцеплениями и то, што теперь доступен трактор с АТ! Подвеска совершенно новая, схожая с Модеовской! Да цены бы чуть по ниже и былоб савсем комильфо! :mi_ga_et:

А да чуть не забыл, появилась новая опция, автоматическая парковка, как на новых Пассатах, подъезжаешь к месту где необходимо припарковаться, включаешь эту функцию, нечего не трогаешь (руль, педали), он сам ищет место и туда ныряет, сам видел сёдня демонстрацию этой приблуды, запарковался как бывалый водила! Мне она конешно не особо нужна, но я думаю многим пригодится! :mi_ga_et:
Короче, еслиб не стройка дома, как говориться, яб вдул! :-):
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#67

Сообщение fantom211 »

Нда уж... 848400 за нормальную комплектацию вышло, и то с какимто мерзким "полукожанным" салоном.
Жаль а то я как раз летом буду своего продавать. Ну мож к августу одумаются - сделают нормальный салон и снизят цены.
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
risp
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#68

Сообщение risp »

А смысл нового фокуса?

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml? ... pe=options
Андрей. Ford Focus II Sedan Titanium 1,8 МКПП 2010 SeaGray
Arte
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#69

Сообщение Arte »

Chipizdrik писал(а):Во 1:
На ФФ3 еще нет скидок
Несомненно.

п.2-6: всё это замечательно, но:

а) в большинстве случаев входит в категорию "на скорость не влияет"
б) новые движки и коробки... хм... а что, "старые" не едут?..
в) мне лично комфортно и без этих нововведений на ФФ2.

п.7: Нинада.)) У нас разный потребительский подход к вопросу.

п.8: Обогрев стекла присутствует и на ФФ2. И даже на Фьюжне.)) Где там "классово" тот Цивик, сзади,сбоку или спереди, тоже в общем не важно.))
*Андрей* 2008,седан, 1.6, механика, Ghia
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#70

Сообщение s_pl »

risp писал(а):А смысл нового фокуса?

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml? ... pe=options
и чё? это сравнение идиот составлял... я такими же темпами могу сравнить оку с калиной... :ne_vi_del:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#71

Сообщение 405-й »

risp писал(а):А смысл нового фокуса?

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml? ... pe=options

А ценник на Мондео включает в себя лошадь с оглоблями? И кстати, расход сена не указан.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Arte
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#72

Сообщение Arte »

samarec писал(а): А да чуть не забыл, появилась новая опция, автоматическая парковка, как на новых Пассатах, подъезжаешь к месту где необходимо припарковаться, включаешь эту функцию, нечего не трогаешь (руль, педали), он сам ищет место и туда ныряет, сам видел сёдня демонстрацию этой приблуды, запарковался как бывалый водила! Мне она конешно не особо нужна, но я думаю многим пригодится!
Вот кстати, такой незамысловатый юридический нюанс. Если эта суперсистема по каким-либо одной ей понятным причинам даст сбой и повредит стоящие рядом автомобили, возле которых она собиралась припарковаться, кто будет виноват с юридической точки зрения?..

Водитель ни при чём, сижу курю, никого не трогаю, оно само едет...))
*Андрей* 2008,седан, 1.6, механика, Ghia
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#73

Сообщение Сеня Посадский »

Arte писал(а):
samarec писал(а): А да чуть не забыл, появилась новая опция, автоматическая парковка, как на новых Пассатах, подъезжаешь к месту где необходимо припарковаться, включаешь эту функцию, нечего не трогаешь (руль, педали), он сам ищет место и туда ныряет, сам видел сёдня демонстрацию этой приблуды, запарковался как бывалый водила! Мне она конешно не особо нужна, но я думаю многим пригодится!
Вот кстати, такой незамысловатый юридический нюанс. Если эта суперсистема по каким-либо одной ей понятным причинам даст сбой и повредит стоящие рядом автомобили, возле которых она собиралась припарковаться, кто будет виноват с юридической точки зрения?..

Водитель ни при чём, сижу курю, никого не трогаю, оно само едет...))
:-) Так можно сказать что круиз контроль машину разбил, а я вообще справа ехал. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#74

Сообщение samarec »

Arte писал(а):
samarec писал(а): А да чуть не забыл, появилась новая опция, автоматическая парковка, как на новых Пассатах, подъезжаешь к месту где необходимо припарковаться, включаешь эту функцию, нечего не трогаешь (руль, педали), он сам ищет место и туда ныряет, сам видел сёдня демонстрацию этой приблуды, запарковался как бывалый водила! Мне она конешно не особо нужна, но я думаю многим пригодится!
Вот кстати, такой незамысловатый юридический нюанс. Если эта суперсистема по каким-либо одной ей понятным причинам даст сбой и повредит стоящие рядом автомобили, возле которых она собиралась припарковаться, кто будет виноват с юридической точки зрения?..

Водитель ни при чём, сижу курю, никого не трогаю, оно само едет...))
Доверяй, но проверяй, как говорица!, тыж из машины не выйдешь, хотя стопудова найдутся экспериментаторы! :-) :-)
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Названы российские цены на новый Ford Focus

#75

Сообщение motorist »

Седня тоже оценил нового Федю-хеч в исполнении Титаниум. Наружность особенно не впечатлила, особенно задница с новыми фонарями, а вот салон порадовал. На фотке смотрел и думал - какое уродство, и приятно был удивлен, когда посмотрел вживую. Что-то напоминает Хонду -Аккорд. Жаль, что со временем на всем этом пластике появятся царапки и нарядность уйдет. Уж как я ни стараюсь протирать "стекло" Соньки и климата, тряпочкой помягче, все равно царапины уже видны. А способность примагничивать пыль к себе всего этого пластика, просто поражает. Уж я недавно у жены антистатиком прыскал :-): Мало помогает. Наверно все намагничивается при работе...
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Ответить