что делать с техосмотром?

Для разговоров на любые темы!
skazka
Рядовой
Рядовой

что делать с техосмотром?

Сообщение skazka » 03 июн 2011, 12:56

Добрый день.. с этим мараторием у всех голова кругом и меня тоже. :sh_ok: Талон у меня истек 31 мая и вот теперь я не знаю как быть. Ездить с формально просроченным талоном? или заехать обменять на новый без осмотра состояния? (что не хотелось бы, не до этого )
Кого-нибудь останавливали на посту? :ti_pa: что говорят, как решаете ?
КАТЯ
ФФ купе-2008-2,0-АКПП-Black Panther

DEW-MC
Майор
Майор
Авто: Ford Focus 2, 2011, rest. Хечбек 1,6 Comfort, Black Panther
Контактная информация:

Re: что делать с техосмотром?

Сообщение DEW-MC » 03 июн 2011, 13:29

skazka писал(а):Добрый день.. с этим мараторием у всех голова кругом и меня тоже. :sh_ok: Талон у меня истек 31 мая и вот теперь я не знаю как быть. Ездить с формально просроченным талоном? или заехать обменять на новый без осмотра состояния? (что не хотелось бы, не до этого )

Приветствую) вообще читал сегодня на мейле http://auto.mail.ru/article.html?id=34454 что с 4 вступает в силу закон)
=Серёга=

Изображение

Изображение

skazka
Рядовой
Рядовой

Сообщение skazka » 03 июн 2011, 13:35

DEW-MC писал(а):
skazka писал(а):Добрый день.. с этим мараторием у всех голова кругом и меня тоже. :sh_ok: Талон у меня истек 31 мая и вот теперь я не знаю как быть. Ездить с формально просроченным талоном? или заехать обменять на новый без осмотра состояния? (что не хотелось бы, не до этого )

Приветствую) вообще читал сегодня на мейле http://auto.mail.ru/article.html?id=34454 что с 4 вступает в силу закон)

ох надеюсь, что не будут придираться))
а то 4 дня без Федора -(((
а где ты такую линеечку скачал??
КАТЯ

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 03 июн 2011, 13:39

как сказали товарисчи , талончик этого года надо возить с собой , для подтверждения того что вы попали под действие маратория. ( если "просроченного" талона не будет то это будет расцениваться как отсутствие тех осмотра ( с последующим итогом , снятые номер а,эвакуатор, штраф).
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

skazka
Рядовой
Рядовой

Сообщение skazka » 03 июн 2011, 13:40

Лётчиков писал(а):как сказали товарисчи , талончик этого года надо возить с собой , для подтверждения того что вы попали под действие маратория. ( если "просроченного" талона не будет то это будет расцениваться как отсутствие тех осмотра ( с последующим итогом , снятые номер а,эвакуатор, штраф).

ну , в общем, цирк как всегда -)))
КАТЯ

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 03 июн 2011, 13:41

ага
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 03 июн 2011, 14:00

А у меня теперь 2 техосмотра :men:

Один старый - продленный на год, второй вот только недавно получил до мая 2013 года
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

skazka
Рядовой
Рядовой

Сообщение skazka » 03 июн 2011, 14:02

Mike... писал(а):А у меня теперь 2 техосмотра :men:

Один старый - продленный на год, второй вот только недавно получил до мая 2013 года

это для выезда заграницу??
КАТЯ

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 03 июн 2011, 14:08

Это из-за того, что МедведоПут тормозил лишних 2-3 недели со своими новыми законами и ничего заранее не сказал. Я, к сожалению, успел скинуться на лучшую жизнь нашим доблестным инспекторам и получил новый ТО. А теперь вот и старый просроченный годится
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

DEW-MC
Майор
Майор
Авто: Ford Focus 2, 2011, rest. Хечбек 1,6 Comfort, Black Panther
Контактная информация:

Сообщение DEW-MC » 03 июн 2011, 14:30

skazka писал(а):а где ты такую линеечку скачал??

а там на ней написанно :mi_ga_et:
=Серёга=

Изображение

Изображение

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 03 июн 2011, 15:15

Mike... писал(а):

Это из-за того, что МедведоПут тормозил лишних 2-3 недели со своими новыми законами и ничего заранее не сказал. Я, к сожалению, успел скинуться на лучшую жизнь нашим доблестным инспекторам и получил новый ТО. А теперь вот и старый просроченный годится

Так, да не так. Сегодня читал в новостях, что за просроченный талон продолжают штрафовать и снимать номера. Амнистия наступит только с завтрашнего дня и то для тех, кто должен пройти в 2011 году. Если в 2010, то придется проходить в этом все равно.
=Дмитрий=

skazka
Рядовой
Рядовой

Сообщение skazka » 03 июн 2011, 15:32

Enko писал(а):
Mike... писал(а):

Так, да не так. Сегодня читал в новостях, что за просроченный талон продолжают штрафовать и снимать номера. Амнистия наступит только с завтрашнего дня и то для тех, кто должен пройти в 2011 году. Если в 2010, то придется проходить в этом все равно.

да, я это тоже прочитала и уже перестраховалась.. в гаражик поставила до 4го числа.
КАТЯ

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 03 июн 2011, 15:34

skazka писал(а):
Enko писал(а):
Mike... писал(а):

да, я это тоже прочитала и уже перестраховалась.. в гаражик поставила до 4го числа.

Умно! :-) :-) :-)
=Дмитрий=

skazka
Рядовой
Рядовой

Сообщение skazka » 03 июн 2011, 15:41

Enko писал(а):
skazka писал(а):
Enko писал(а):
Mike... писал(а):

Умно! :-) :-) :-)

да, собссно, и вопрос то был - как после 4го ездить? надеюсь, прицендентов не будет, но ведь многие сотрудники доблесного ГИБДД совершенно ...ли на постановления. :-)
КАТЯ

slava258
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение slava258 » 03 июн 2011, 17:25

я ради исключения всяких недоразумений поехал и прошел! 650 руб, 1,5 часа времени и езди сопкойно! :-)
*Слава* FF2 '11 1.6AT 5d Titanium

slavae
Майор
Майор
Контактная информация:

Сообщение slavae » 03 июн 2011, 18:21

slava258 писал(а):я ради исключения всяких недоразумений поехал и прошел! 650 руб, 1,5 часа времени и езди сопкойно! :-)

+ 1000
сделал тоже самое прошёл на 2 года
Изображение

Hlin
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Hlin » 06 июн 2011, 15:36

slavae писал(а):
slava258 писал(а):я ради исключения всяких недоразумений поехал и прошел! 650 руб, 1,5 часа времени и езди сопкойно! :-)

+ 1000
сделал тоже самое прошёл на 2 года

А очереди в Питере рассосались? а то в начале мая нужно было в 4 утра занимать.

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 06 июн 2011, 19:40

да в Питере вроде и не было очередей...
-=Паша=-

Hlin
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Hlin » 10 июн 2011, 21:54

вояка писал(а):да в Питере вроде и не было очередей...

У меня приятель ездил на мотоцикле в последних числах апреля проходить ТО. В некоторых пунктах запись была только на после майских. В результате нашел один пункт, где в порядке живой очереди. Приехал в 8 утра (начало работы - 10), был уже где-то 15-м. Повезло, что мотоциклы стали параллельно с машинами прогонять, практически не проверяя.

Baneefacy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Baneefacy » 20 июн 2011, 12:38

Официально приобрел машину первого, а закон вступил в силу с 4-го и никого не волнует что у меня новый авто, в гаи сказали проходить, пришлось пройти и по старинке талончик на 3 года. Россия...
*Сергей* FF2 '2011 1.6MT 5d темно синий comfort

Mikalev
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Mikalev » 20 июн 2011, 13:50

Не давно по этому поводу на Баше читал...

Буквально с час назад было. Знакомый должен пройти ТО до конца мая. Звонит в городское ГИБДД:
- Здрасте, вроде бы ТО отменили, что мне делать?
- Здрасте, вы вчера новости смотрели?
- Смотрел.
- Удивились?
- Удивился.
- А мы тут вообще аху***. Позвоните, пожалуйста, попозже.
Игорь | FF2' 08 1.8AT 125 л\с

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 21 июн 2011, 19:10

Да, хорошо иногда Президенты поступают, но вот жаль что это так редко...
У меня талон истекает в Июне 30 числа... и мне в ГАИ сказали, смело ездить ещё целый ГОД...
НАдеюсь прокатит.)
Если что отпишусь.

fps2003251
Майор
Майор
Авто: Ford Focus 1.6 Chia SE МКП 2007 г.в., Hyunday Elantra 1.6 АКП 122 л/с 2007 г.в.,Mitsubishi Lancer
Контактная информация:

Сообщение fps2003251 » 23 июн 2011, 08:51

Все привет.Друзья,подскажите покупаю себе ФФ2 со сменой номеров,надо ли снова проходить ТО или пойдет ТО старое? Заранее спасибо.
Алексей,Ford Focus 1.6 Chia SE МКП 116 л/с, Hyunday Elantra 1.6 АКП 122 л/с,Mitsubishi Lancer 1.6 АКП 98 л/c
________

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 23 июн 2011, 09:03

fps2003251 писал(а):Все привет.Друзья,подскажите покупаю себе ФФ2 со сменой номеров,надо ли снова проходить ТО или пойдет ТО старое? Заранее спасибо.

мне талон переписали в связи со сменой номеров. срок оставили как в старом талоне. заплатил 300 р. через банкомат сбербанка.
-=Паша=-

CтраховщикСПБ
Член клуба

Сообщение CтраховщикСПБ » 23 июн 2011, 10:32

в тему -
Совет Федерации предлагает передать страховщикам право принимать решение о необходимости техосмотра

Комитет Совета федерации по промышленной политике предлагает передать со временем страховым компаниям право решать, нужно ли автовладельцу проводить техосмотр своего автомобиля. «Впоследствии считаем возможным отказаться от обязательного техосмотра и передать непосредственно страховым компаниям право самим определять, в каких случаях необходимо проводить техосмотр автомобиля, а в каких случаях это делать не обязательно», – цитирует РИА «Новости» заявление зампреда комитета Сергея Шатирова на заседании верхней палаты российского парламента.

По мнению Шатирова, передача именно страховщикам функций по контролю и регулированию деятельности операторов техосмотра является обоснованной, поскольку они в большей степени заинтересованы в исправности автомобиля при заключении договора ОСАГО. Это нововведение позволит сократить риски страховых компаний, так как число страховых случаев не в последнюю очередь зависит от технического состояния транспортных средств, отметил он. При этом, продолжил сенатор, необходимо исключить ограничение конкуренции и создание дискриминационных условий для вхождения на данный рынок при разработке правил аккредитации операторов техосмотра.

Напомним, что сегодня Совет федерации одобрил закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО. В ближайшие два года автомобилисты смогут выбрать один из двух вариантов прохождения техосмотра – на действующих станциях ТО за 700 рублей или в новых техцентрах за еще не определенную стоимость, которая, как ожидается, будет в два или три раза выше.

Первый зампред промышленного комитета палаты отметил ряд недостатков закона. К примеру, взимание платы с автовладельца за проведение повторного техосмотра после устранения им неисправностей, выявленных при первичном осмотре. «На наш взгляд, взимание платы за повторное ТО может привести к злоупотреблениям со стороны операторов, так как они будут заинтересованы в его проведении для получения дополнительной прибыли», – заявил Шатиров.

В соответствии с законом в случае выявления дефектов в ходе ТО автомобилист будет обязан пройти его повторно в течение 20 дней. При этом за повторный инструментальный осмотр водитель будет платить за предоставленный объем услуг, если приехал повторно в тот же техцентр, и за всю процедуру техосмотра, если он выбрал для вторичного осмотра другой автоцентр.

Эксперт Online
Надежное КАСКО по честной цене!
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com

Вернуться в «Беседка»