В машине на юга...

monarchist
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Re: В машине на юга...

Сообщение monarchist » 21 июл 2011, 19:13

AndreY67 писал(а):В Береговом свободного жилья больше чем на побережье (Криница, Бэтта), ведь не все путешествуют на море на автомобиле, да и не всех устраивает каждый день ездить на пляж на авто (и не все в состоянии). А Береговое - не такой уж маленький населенный пункт и располагается не только по одной улице (трассе М4-Бетта), но и расширяется в предгорье (влево от дороги по течению реки Пшада). И магазинов там много и рынок фрукты-овощи и столовая и медпункт. Так что надо ехать смотреть и подбирать...
Удачного отдыха 2011!!!

Взаимно! :mi_ga_et:
<Андрей>
Изображение

Irushka
Старшина
Старшина

Сообщение Irushka » 24 июл 2011, 23:49

Отчитываюсь...
Дорога по большей части нормальная, хотя без приключений не обошлось. :) Последние 500 км пришлось ехать мелкими перебежками. То ли мне налили такой поганый бензин, то ли накрывается бензонасос... не понятно. Короче, пока было жарко, после 15 минут отдыха машина ехала 50 км, потом начинала дергать и захлебываться... Даю газ, она тормозит... Остывали, и ехали следующие 50 км, хотя в ночи машина ехала нормально. Что это было я так и не поняла, я и заправилась почти полный бак, и ехала в прохладе, что больше помогло - не знаю..
Пару раз постояли в пробке, ехали два раза по 11-12 часов с остановкой на ночь в Павловске.
Гайцев много, штук 15 камер точно работало, сами камеры лежат на разделительной, а метров через 300 стоят красавцы на машине и отлавливают проштрафившихся гонщиков :) Антирадар - весчь!!! Без него точно пришлось бы плестись медленно((( ну, или минус права :) Кстати, ночью почти не работали радары, гайцы видимо спали :)

Про отдых... В Инале как нам разрекламировали должно было быть все хоккей, а на поверку - дерьмовей базы я еще не встречала! Это пипец, пардон за мой французский! Началось все с того, что мне с детьми пришлось ночевать под забором в машине! Нас даже в ворота не пустили, не то что в номер как договваривались! Это только в России возможно... Номер маленький, грязный, заплесневелый с застиранным бельем((( Вместо туалета три смердящие на версту дыры на сотню человек :-( с душем то же самое, только он работает еще и по расписанию.. До 14 часов льется холодная вода, с 18 до 22 теплая, но такой струйкой, что там помыться практически нереально..
Посуду выдают лично в руки и кухня работает с 7 до 22, т.е. попить чаю вечером низя все только по расписанию...
Вобщем, пока культурный шок не прошел))))

Сейчас свалили в Архипку, живем за 1200 за номер со всеми условиями, кроме кондея, но и без него вполне нормально.

По поводу Бетты - я бы не обольщалась на 200 рублей, в прошлом году самое захудалое местечко было минимум 350 с носа и это совсем без условий и довольно далеко от моря. У моря - около 500 рублей.
Короче, я для себя выводы сделала. Те же самые едньги уйдут на поездку в турцию или в Болгарию куда-нибудь, но это будет без суток в дороге и без постоянного обмана. Куда мы катимся?
Ира Изображение
ФФ2, 2006, седан, 1,6, МКП.

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 25 июл 2011, 09:37

В принципе 500 руб норм. Но сервис понятно, от турции и болгарии отстает
Александр

шурец
Рядовой
Рядовой
Откуда: сам с ростовской, живу в мурманской обл.короче засланный казачёк!!!

Сообщение шурец » 21 авг 2012, 16:59

привет!ездил первый раз на машине с семьёй на юга с мурманской до новороссийска,через ростовскую,ейск.федя не подкачал(форд).на тачке оч интересно!а вот и ньюансы-дороги хороши не везде,на трассе много придурков(быть всегда на чеку!),ночью лучше спать-любители ксенона задолбают,оч не приятно видеть множество задавленных животных,радует количество заправок,летом что б обяз. кандёр был исправен.теперь о гибдд-не всё так прекрасно как пишут,лучше не нарушать пдд что б повода не довать(они ведь видят что едут не местные в отпуск с денежкой...)в крымской после наводнения их много,в новороссе в церкви в спец ящик для пострадавших положили 10000р-только на бензин оставил,так вот останавливает один гаишник кавказской внешности и говорит пойдём дунешь какой то ты не адекватный(я 3-есуток не пил),я дунул-0.5 промиль у меня глаза на лоб!опять дунул-тоже самое,начались намёки...говорю поехали в больницу и если там у вас тоже свои люди,то я добираюсь до новоросса в центр.больницу и делаю независимую экспертизу!а дальше ты сам знаешь что с тобой будет!!!он помялся,ухмыльнулся,сказал что я правильный норм. мужик,отдал документы и пож.счастливого пути!никогда не покупайтесь на их алкометры(пожалел что свой не купил-больше уверенности в себе и есть чем их отфутболить)жаль и обидно что это было в крымской!!!а так отпуск удался чего и всем желаю(без гаи!)в общем проехали на феде 8200 км-в нём теперь вообще уверен!желаю удачи на дорогах!!!!!!пока.
Добрым людям добра!!!!А вот не добрым (.............!!!!!!!)!

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 21 авг 2012, 17:16

желаю удачи на дорогах!!!!!!пока.

А что пока-то? В раздел "Зарегистрировались? Представьтесь!" и вливайся в наш дружный коллектив.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

шурец
Рядовой
Рядовой
Откуда: сам с ростовской, живу в мурманской обл.короче засланный казачёк!!!

Сообщение шурец » 22 авг 2012, 19:51

Сказано-сделано!
Добрым людям добра!!!!А вот не добрым (.............!!!!!!!)!

Вернуться в «Отдых и путешествия»