Само собой опустилось стекло!

Аватара пользователя
EGRES
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 12:29
Откуда: Москва сити

Само собой опустилось стекло!

#1

Сообщение EGRES »

Всем здрасте! У меня Фокус 2, 2007 года, испанец, комплект GHIA.
Короче случилась такая ситуация.
Вчера когда приехал на работу, как обычно поставил машину на парковку, и закрыл ее с штатного брелка двумя нажатиями кнопки (центр замок -->сигналка). Форд как всегда маргнул мне поворотниками, и я счастливый пошел работать.
Вечером прихожу на парковку и наблюдаю такую ситуацию. Стоит моя машина с открытым правым передним стеклом. Подошел, дернул за ручку сработала сигналка. Тоесть машина стояла на охране. И я на 100% уверен что когда я утром уходил с парковки стекла были закрыты.
Слава богу воровать в моей машине нечего было =)))
Теперь реально стремно оставлять авто без присмотра!!!
Что это такое? Почему такое произошло?

P.s.: Если тема не соответствует ветке, просьба переместить в нужную.
СЕРГЕЙ FF2 '07 1.6AT 5d GHIA
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Само собой опустилось стекло!

#2

Сообщение ЧерепушкА »

Мда...неприятная ситуация. Я тут ничего подсказать не смогу. Подожди более опытных людей.
А пока необходимо выполнить правила, чтобы не было лишних вопросов http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 16&t=15621
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Само собой опустилось стекло!

#3

Сообщение james »

Может чьято шутка?
Первый раз такое слышу, чтоб машина с выключеным зажиганием, на охране сама слекло опустила, у тебя вообщето реально стекла опустить если зажигание не включено? У меня нет.
Не иначе в твою машину попала энергия КУБА! Ну или ты утром был не совсем в себе.
А если серьезно, функция автоматического закрытия окон при постановке на охрану включена? Если да то я бы выключил, если нет, то наоборот включил бы. В Chia вроде доступна она.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
EGRES
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 12:29
Откуда: Москва сити

Re: Само собой опустилось стекло!

#4

Сообщение EGRES »

Функция открытия, закрытия окон с брелка включена. Но открывает и закрывает авто все стекла, а не одно ))))
А может возможно снаружи линейкой как нибудь сделать чтобы окно опустилось? типа замкнуть что-то.
СЕРГЕЙ FF2 '07 1.6AT 5d GHIA
Аватара пользователя
EGRES
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 12:29
Откуда: Москва сити

Re: Само собой опустилось стекло!

#5

Сообщение EGRES »

james писал(а):у тебя вообщето реально стекла опустить если зажигание не включено? У меня нет.
С консоли управления стеклоподъемниками у меня тоже не реально это сделать.
СЕРГЕЙ FF2 '07 1.6AT 5d GHIA
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Само собой опустилось стекло!

#6

Сообщение staryi »

Ту по моему все просто, ты просто напросто забыл его закрыть!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
EGRES
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 12:29
Откуда: Москва сити

Re: Само собой опустилось стекло!

#7

Сообщение EGRES »

Закрыть точно не забыл. Я всегда щепетилен к таким вещам. Окна даже не открывались за все время пути на работу =)
Я ещё когда в обед пошел в магазин, проходил мимо него. Если бы окно было открыто, то я бы точно заметил. У меня стекла тонированные, в глаза бы сразу бросилось.
СЕРГЕЙ FF2 '07 1.6AT 5d GHIA
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Само собой опустилось стекло!

#8

Сообщение Enko »

Может замыкание? Или случайно нажал в кармане или в сумке.
=Дмитрий=
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Само собой опустилось стекло!

#9

Сообщение s_pl »

ну при выключенном зажигании цепь стеклоподъемников не запитана никак...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
santer1
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:55
Откуда: Кировская область

Re: Само собой опустилось стекло!

#10

Сообщение santer1 »

Почему не запитана? На комплектации GHIA функция открывания и закрывания идет с брелка. У меня была похожая ситуация-только я наоборот не мог закрыть с брелка закрывалось и открывалось одно стекло т.к сбились настройки после отключения аккамулятора ,и 3 стекла оказались не обученными. Я их обучил стали закрываться -открыватся все. Возможна такая же ситуация случайно нажал кнопку открылось одно стекло а через 30 сек машина автоматом встала на охрану т.к двери не кто не открывал!

Аватара пользователя
naxal
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:26
Откуда: г.Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Само собой опустилось стекло!

#11

Сообщение naxal »

Всем привет!!! Может кто знает как можно сделать чтоб с брелка закрывались и открывались окна.???
= САНЁК = Ford Focus II 2007г. Дорестайл, 1.8 125л. седан, МКПП
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Само собой опустилось стекло!

#12

Сообщение Pelikan »

naxal писал(а):Всем привет!!! Может кто знает как можно сделать чтоб с брелка закрывались и открывались окна.???
Нажимаешь два раза на кнопочку закрытия машины и удерживаешь ее секунд 10 .Стекла должны закрыться.И так же открываешь удерживая кнопку.Как то так. Пробуй.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
naxal
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:26
Откуда: г.Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Само собой опустилось стекло!

#13

Сообщение naxal »

Pelikan писал(а):
naxal писал(а):Всем привет!!! Может кто знает как можно сделать чтоб с брелка закрывались и открывались окна.???
Нажимаешь два раза на кнопочку закрытия машины и удерживаешь ее секунд 10 .Стекла должны закрыться.И так же открываешь удерживая кнопку.Как то так. Пробуй.
Я уже пробовал не закр. и не откр. с брелка.
= САНЁК = Ford Focus II 2007г. Дорестайл, 1.8 125л. седан, МКПП
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Само собой опустилось стекло!

#14

Сообщение james »

naxal писал(а):
Pelikan писал(а):
naxal писал(а):Всем привет!!! Может кто знает как можно сделать чтоб с брелка закрывались и открывались окна.???
Нажимаешь два раза на кнопочку закрытия машины и удерживаешь ее секунд 10 .Стекла должны закрыться.И так же открываешь удерживая кнопку.Как то так. Пробуй.
Я уже пробовал не закр. и не откр. с брелка.
В комплектации комфорт этой опции нету.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
naxal
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:26
Откуда: г.Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Само собой опустилось стекло!

#15

Сообщение naxal »

james писал(а):
naxal писал(а):
Pelikan писал(а):
naxal писал(а):Всем привет!!! Может кто знает как можно сделать чтоб с брелка закрывались и открывались окна.???
Нажимаешь два раза на кнопочку закрытия машины и удерживаешь ее секунд 10 .Стекла должны закрыться.И так же открываешь удерживая кнопку.Как то так. Пробуй.
Я уже пробовал не закр. и не откр. с брелка.
В комплектации комфорт этой опции нету.
А у меня не комфорт а трент вроде.
= САНЁК = Ford Focus II 2007г. Дорестайл, 1.8 125л. седан, МКПП

Аватара пользователя
santer1
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:55
Откуда: Кировская область

Re: Само собой опустилось стекло!

#16

Сообщение santer1 »

В этой комплектации идет дистанционное управление замками, по идее должны и стекла отпускаться и закрыв.У тебя из салона при включенном зажигании при однократном нажатии до конца кнопки стеклоподъемника-стекло должно подняться до конца(не держа кнопку).Если останавливается при отпускании кнопки, попробуй *обучить*.Если не получилось значит для заграницы такой функции не делают!
Аватара пользователя
Михаил(гризли)
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:23
Авто: FF2 2011г.в1.6(115л.с)МКПП,5d,черный.Был-FF2,06г.в,1.6L 115л.с,мкпп,5d,темно-серый
Откуда: иваново-киржач-люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Само собой опустилось стекло!

#17

Сообщение Михаил(гризли) »

Ребят такая ситуация при длительном нажатии открывания опускаются все стекла!но при закрывании поднимаются потом тока 3! заднее правое приходится закрывать отдельно.как его обучить?
Михаил
*Нетерпимость в малом разрушает
великий замысел!
Аватара пользователя
Влад Петрович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:44
Откуда: Сибирь

Re: Само собой опустилось стекло!

#18

Сообщение Влад Петрович »

Михаил(гризли) писал(а):Ребят такая ситуация при длительном нажатии открывания опускаются все стекла!но при закрывании поднимаются потом тока 3! заднее правое приходится закрывать отдельно.как его обучить?
У меня если хотя бы одно стекло не знает крайнего верхнего положения, функция комфортного открывания и закрывания стекол не работает. А так все стекла по очереди отпускаю в низ, поднимаю до упора в верх отпускаю кнопку и нажимаю еще раз, и держу несколько секунд. Все это подробно описано в инструкции к авто, но мне кажется, что у тебя электрика сбоит.
Ford Focus II 2006г, 1.8 125 л.с МКПП 5d Ghia.
Аватара пользователя
naxal
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:26
Откуда: г.Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Само собой опустилось стекло!

#19

Сообщение naxal »

santer1 писал(а):В этой комплектации идет дистанционное управление замками, по идее должны и стекла отпускаться и закрыв.У тебя из салона при включенном зажигании при однократном нажатии до конца кнопки стеклоподъемника-стекло должно подняться до конца(не держа кнопку).Если останавливается при отпускании кнопки, попробуй *обучить*.Если не получилось значит для заграницы такой функции не делают!
А как обучить????У меня стеклоподъемник при включенном зажигании при однократном нажатии до конца кнопку (не держа кнопку) только открывается,задних стеклоподъемников нету. Сборка Питерская.
= САНЁК = Ford Focus II 2007г. Дорестайл, 1.8 125л. седан, МКПП
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Само собой опустилось стекло!

#20

Сообщение Pelikan »

Михаил(гризли) писал(а):Ребят такая ситуация при длительном нажатии открывания опускаются все стекла!но при закрывании поднимаются потом тока 3! заднее правое приходится закрывать отдельно.как его обучить?
Обучи его.Нажимаешь опустить и держишь опущенное секунд 5 ,потом подымаешь и держишь поднятое секунд 5 и должно заработать.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

Аватара пользователя
santer1
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:55
Откуда: Кировская область

Re: Само собой опустилось стекло!

#21

Сообщение santer1 »

naxal писал(а):
santer1 писал(а):В этой комплектации идет дистанционное управление замками, по идее должны и стекла отпускаться и закрыв.У тебя из салона при включенном зажигании при однократном нажатии до конца кнопки стеклоподъемника-стекло должно подняться до конца(не держа кнопку).Если останавливается при отпускании кнопки, попробуй *обучить*.Если не получилось значит для заграницы такой функции не делают!
А как обучить????У меня стеклоподъемник при включенном зажигании при однократном нажатии до конца кнопку (не держа кнопку) только открывается,задних стеклоподъемников нету. Сборка Питерская.
Pelikan выше правильно написал,только я отпускание- поднимание 2а раза делал от нижнего упора до верхнего. Потом зажигание выключаешь-снова включаешь и проверяешь!!!
Аватара пользователя
Михаил(гризли)
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:23
Авто: FF2 2011г.в1.6(115л.с)МКПП,5d,черный.Был-FF2,06г.в,1.6L 115л.с,мкпп,5d,темно-серый
Откуда: иваново-киржач-люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Само собой опустилось стекло!

#22

Сообщение Михаил(гризли) »

Сергею спасибо все получилось теперь работает.
Михаил
*Нетерпимость в малом разрушает
великий замысел!
Аватара пользователя
BachiBachi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 19:45
Авто: Ford Focus 2 Sedan 1,6 АКПП
Откуда: Столица и окрестности

Re: Само собой опустилось стекло!

#23

Сообщение BachiBachi »

Оказывается не я одна с такой проблемой!
Первый раз это случилось осенью, когда у меня накрылся аккум. Прикурилась от другой машины и поехала домой, перед тем, как заглушить машину проверила все окна на предмет их закрытия, так как понимала, что потом я уже не смогу завестись и закрыть их. Через полчаса наблюдаю из окна картину - оба задних стекла открыты наполовину, передние на 2-3 см. Кое как закрыла, забрала из машины все, что можно было унести, но ситуация не повторялась. Свалили все на сдохший аккум, забила, всяко бывает.
На днях звонит встревоженная соседка, сообщает что машина стоит с открытыми окнами и орет. Чуть ли не в домашних тапочках с зайцами выбегаю, стоит моя красавица, заунывно орет, окна открыты! ВСЕ! Передние полностью, задние наполовину. Поехала в тот же день к официалам, покрутили у виска, отправили домой, дескать не бывает такого. Ну как не бывает-то, когда бывает? И вот куда теперь бежать, что делать?
Да, машинка у меня FF2 Sedan 2006 года 1.6 Акпп Ghia комплектация. Предыдущий хозяин за все время такого поведение у нее не наблюдал. Случайное нажатие тоже исключаю, так как машина 2 дня стояла на том месте, несколько раз за это время ходила мимо нее, стекла были закрыты, ключи в этот момент были дома.
Вадим444
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 05:33
Авто: Ford Focus 2 1.8

Само собой опустилось стекло!

#24

Сообщение Вадим444 »

7 декабря понидельник, на улице -9 градусов, время 5 утра, выхожу к машине и наблюдаю картину, все 4 окна открыты, с вечера ставил машину на парковку все было хорошо, а на утро такая ситуация, не понимаю что произошло за 6 часов с машиной, форд фокус 2 2008г.в. Комплектация Chia
MarinaEco
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 10:25
Авто: Focus 2 1.6

Само собой опустилось стекло!

#25

Сообщение MarinaEco »

Добрый день!
Такая же проблема, первый раз столкнулась!
Вчера утром звонок со стоянки от охраны, мол стекла опущены в машине. В субботу уходила, все было хорошо. Машина на стоянке не на сигналке стоит, просто с ключа центральный замок закрываю и все. Так ставлю уже не один год.
Комплектацию даже не помню, Фокус 2, 2010 года выпуска.
Что за фигня, неясно. Заморозки да, были. Но заморозки каждый год, а стекла не опускались) Что ж ее так разжарило, что она решила проветриться... :sh_ok:
Ответить