Белеет фара над габаритами. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

БЕЛЕЕТ ФАРА НАД ГАБАРИТОМ (С УСЛОВИЕМ ЧТО ВЫ НИЧЕГО С НЕЙ НЕ ДЕЛАЛИ!)

Да, у меня такая же проблема.
9
45%
У меня всё нормально.
11
55%

Всего голосов: 20

fr33dom
Ефрейтор
Ефрейтор

Белеет фара над габаритами. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Сообщение fr33dom » 09 июн 2011, 18:33

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, ситуация такая, пробег 4000км 2011 года. Белеет фара над габаритом, с фарой ничего не делал!!! У друга, форд 2011 года, пробег 8000км такая же проблема, только пятно уже больше.он сегодня (09.06.2011) был в форде, ему провели какую то диагностику, говорят что не правильно установлена лампочка, от которой плавиться фара, то есть сами говорят что это косяк завода, но в тоже время говорят что он мол сам установил не правильно лампочку, он им объясняет что такого быть не может, а они нам всё равно мы ничего не собираемся делать это не гарантийный случай. Сказали пишите претензию мы вам ответим письменно оформим отказ. Будь добры откликнитесь посмотрите у себя. Это ведь серьезная проблема, а что будет через год??? мне такой тюнинг не нужен. Просто грамотный наверно сговор, потому что представьте сколько машин придется сделать за свой счет. Кто сталкивался расскажите свою ситуацию. Заранее извиняюсь если не в ту тему написал, потому что хз. куда писать. И еще подскажите сколько должно быть обращение в сервис с проблемами автомобиля поломки косяки завода, чтобы выдали новую машину! Заранее благодарю за ответ! :pi_rat:

Focus141
Рядовой
Рядовой

Re: Белеет фара над габаритами. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Сообщение Focus141 » 09 июн 2011, 21:57

А где ещё можно почитать полные условия гарантии? Я в нете смотрел, но что то не нашел :du_ma_et:

Val_75
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Val_75 » 10 июн 2011, 00:07

Дрязья, воспользуйтесь поиском. Уже писали, что меняют по гарантии. По крайней мере не помню, чтобы отказали.

Focus141 писал(а):А где ещё можно почитать полные условия гарантии? Я в нете смотрел, но что то не нашел :du_ma_et:

В сервисной книжке.
*Валера*

Focus141
Рядовой
Рядовой

Сообщение Focus141 » 10 июн 2011, 06:36

Оу, точно, спасибо.. :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

Focus141
Рядовой
Рядовой

Сообщение Focus141 » 10 июн 2011, 06:46

Вчера приезжал к матери во двор, смотрю такой же Фокус стоит, и у него оказалось тоже самое... Я думаю, что "фордовцы" не будут долго бодаться если к ним обратится не один человек, они просто обороняются от того, чтобы не отзывать на эту доработку НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ МАШИН, представляете как они попадут если хотя бы каждый третий Фокус приедет с этой проблемой.. В общем пока претензию не рассмотрят, принимать какие то меры смысла нет, а вот потом в случае отказа можно и телевидение подтянуть :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 10 июн 2011, 09:30

Если это так важно, то добивайся смены блока фар, а потом ставь туда светодиоды, иначе так будет всегда - такова уж конструкция (габаритная фара слишком близко нах-ся к пластику фары и как следствие происходит сия неприятность и так у всех !!!)
ДМИТРИЙ

sergik1982
Рядовой
Рядовой

Сообщение sergik1982 » 23 янв 2013, 13:30

Всем привет ... у меня тоже была такая проблема было не правильно выставлено крепление патрона габаритного огня вернее вобще не поставлено лампа просто лежала на корпусе фары из за этого он плавился... достал поставил как положено и проблема исчезла

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 23 янв 2013, 13:43

Поставьте вместо заводских лампочек диодные и будет вам счастье. Я так и сделал, правда чуток этот момент "прощёлкал", так что небольшой белёсый налёт на фаре остался теперь.А если машина на гарантии, то должны поменять фару. Сейчас уже не помню, но кто то писал давно об этом тут у нас, ему поменяли фару по гарантии. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 26 янв 2013, 08:22

Вот прочитал темку и за секунду сложилось:

Белеет фара у меня над габаритом
Диод поставил, пусть будет голубой.
Хоть теме год, но мне плевать на это
Она-же рушит, рушит мой покой.
:-)
Сори за флуд.
P.S. Моряку скоро бан приснится.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

fr33dom
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение fr33dom » 11 апр 2013, 07:03

Гарантия на фары 1 год, замену производят с согласия Москвы, замену сделали, причем поставили уже фары новой комплектацией, там где лампочки габаритов хромированная окантовка а не черная.

Вернуться в «Электрика»