Обороты!!!Дизель

Аватара пользователя
maxprof
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:10
Авто: F2 '07 1.8 TDCi MT 4d
Откуда: Санкт-Петербург

Обороты!!!Дизель

#1

Сообщение maxprof »

добрый день)
такая проблема...ехал я на машинке всё было нормально и тут при очередном нажатии на педаль обороты стали набираться по чайной ложке...(((доехал о официалов...прошёл диагностику :-): мастер вышел сказал что ошибок в ходе проверки не обнаружено...я обрадовшись сел в машину и поехал...буквально через 20 минут началась та же проблема...только теперь и обороты ещё задерживаются на 1100 :-( и потом падают...вернулся к официалам..разводят руками...и советуют прошить мозги...
что делать...
*Павел* FF2 '07 1.8 TDCi MT 4d
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Обороты!!!Дизель

#2

Сообщение s_pl »

для начала посети еще других специалистов и собери пачку мнений...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Обороты!!!Дизель

#3

Сообщение staryi »

Может соляра гавенная!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Андрюшка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обороты!!!Дизель

#4

Сообщение Андрюшка »

Как раз залез посмотреть ту же проблему :-(
Началось всё примерно месяц назад, загорелся чек, потом к нему присоеденилась противобуксовочная.
при разгоне когда загоралась противобуксовочная машина начинала тупить, тяжело разгонялась, но газ жмёш-едет, с трудом но едет.
Засранный фильтр отсёк, так как уже не раз это проходил (возникает потеря динамики при разгоне, заканчиваеться полной остановкой авто, так как соляра перестаёт поступать)короче не то.
Отдал на диагностику, как обычно стёрли ошибки, типо всё гуд, отдали авто. Не успел отехать от салона, опять загорелся чек, вернулся, мастер сказал покатайся пройдёт. Через неделю таких катаний решил поехать опять в салон.
Когда ехал высказать свои притензии и записать авто на повторную диагностику, при разгоне авто примерно до 120 (и горящем чеке) сработала сигнал внимания на щитке приборов и тамже появился красный треугольник, со словами не исправная работа двигателя. После этого обороты двигателя больше 1100 не подымались. И я струдом доехал до салона.
В итоге записали к томуже мастеру, мол чтоб исправил свои ошибки.
Прошло три дня и вот я утречком отдаль авто на диагностику, вернкли к вечеру с неутешительным результатом, точнее приговором, необходима замена турбины :sh_ok: что составляет около 73000 рэ. (и это при 23000 пробега)
Вот так катаюсь уже неделю, в раздумье что делать.
Сейчас такая хрень, авто с трудом трогаеться, газ жмёшь, обороты не подымаються в итоге глохнет. Приходиться газика побольше, поиграть сциплением, в итоге на перекрстке под зелёный я сначала стою, а потом срываюсь с места.
Вот такая у меня хрень. :cry_ing:
FF2 рестайл Ghia 1,8 TDi.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Обороты!!!Дизель

#5

Сообщение sunrize »

Андрюшка писал(а): Прошло три дня и вот я утречком отдаль авто на диагностику, вернкли к вечеру с неутешительным результатом, точнее приговором, необходима замена турбины :sh_ok: что составляет около 73000 рэ. (и это при 23000 пробега)
Вот так катаюсь уже неделю, в раздумье что делать.
Сейчас такая хрень, авто с трудом трогаеться, газ жмёшь, обороты не подымаються в итоге глохнет. Приходиться газика побольше, поиграть сциплением, в итоге на перекрстке под зелёный я сначала стою, а потом срываюсь с места.
Вот такая у меня хрень. :cry_ing:
С сожалением должен констатировать, что факты поломки турбины при пробеге 20000-30000 км, мне известны. Причём на разных марках автомобилей. Нечасто, но это так.
Но что-то мне кажется, что официалы лукавят. Работа двигателя не очень похожа на просто отказ турбокомпрессора. Да, не добирает обороты., да, тупит., но при всём при том трогаться с места машина должна нормально. Вобщем как-то мутно всё.
В любом случае твоему авто нужна серьёзная диагностика. А долго ездить с такой неисправностью не советую. Можно в итоге заплатить за ремонт ещё бОльшую сумму.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
maxprof
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:10
Авто: F2 '07 1.8 TDCi MT 4d
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обороты!!!Дизель

#6

Сообщение maxprof »

Посетив 3 сервиса...и во всех трёх ошибок не обнаружено(кто может знает посоветуёте проверенный сервис в СПБ)...и машина как назло...едешь..барахлит...приезжал...становилось всё нормально... :sh_ok:
Полазив по другим форумам посоветовали посмотреть ЕГР...как вы думаете...стоит ли лезть туда???и может ли вообще изза него происходит такое....или может это просто педаль :ny_tik:
*Павел* FF2 '07 1.8 TDCi MT 4d
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обороты!!!Дизель

#7

Сообщение вояка »

maxprof писал(а):кто может знает посоветуёте проверенный сервис в СПБ
я знаю такой! в Шушарах находится... :smu:sche_nie:
-=Паша=-
Аватара пользователя
maxprof
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:10
Авто: F2 '07 1.8 TDCi MT 4d
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обороты!!!Дизель

#8

Сообщение maxprof »

А поподробнее :smu:sche_nie:
*Павел* FF2 '07 1.8 TDCi MT 4d
Ответить