Утилизация авто

Для разговоров на любые темы!
Ildari
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:23
Авто: ВАЗ-2106

Утилизация авто

#1

Сообщение Ildari »

имею отечественный ВАЗ, подходящий под программу утилизации. Но оформлена она на отца. Если он получит сертификат на нее, смогу ли я использовать его при покупке нового автомобиля? Если новый автомобиль придется регистрировать на отца, то как быть с кредитом (30-40% от стоимости авто)? допустим можно ли кредит оформить на меня а авто на него?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Утилизация авто

#2

Сообщение sunrize »

Если кредит потребительский, то абсолютно всё-равно на кого будет оформлена машина, т.к. банк тебе даёт живые деньги. На что хочешь, на то их и тратишь.
С автокредитом сложнее. Машина должна быть оформлена на получателя кредита.
Какой выбрать-решать тебе. Но в случае с потребительским кредитом, машиной ты можешь распоряжаться как пожелаешь. По автокредиту ПТС остаётся в залоге у банка и продать авто(при необходимости) невозможно.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Утилизация авто

#3

Сообщение VladimirA »

Я брал льготный автокредит (тоже под утилизацию и сейчас выплачиваю), но у меня ПТСку не забрали, может правила поменялись...
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Утилизация авто

#4

Сообщение Плюшкин »

sunrize писал(а):Если кредит потребительский, то абсолютно всё-равно на кого будет оформлена машина, т.к. банк тебе даёт живые деньги. На что хочешь, на то их и тратишь.
С автокредитом сложнее. Машина должна быть оформлена на получателя кредита.
Какой выбрать-решать тебе. Но в случае с потребительским кредитом, машиной ты можешь распоряжаться как пожелаешь. По автокредиту ПТС остаётся в залоге у банка и продать авто(при необходимости) невозможно.

Дядя Толя немного не так!!! ПТС остается в банке но не всегда, не все банки указывают и требуют в своих договорах хранение ПТС у них, многие ПТС оставляют у владельцев... хотя если брать тему продажи кредитного авто то и эта тема обсалютна реальна есть спец схемы продажи таких авто!!! что касается автокредита так тут тоже есть банки дающие кредит сыну например а собственником тачки пишут отца, это практикуется сам сталкивался с этим!! Дженерал сосьете восток так точно делает!!!!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Утилизация авто

#5

Сообщение samarec »

На кого будет оформлен кредит, на того и будет зарегестрирована машина, короче на чьё имя выписан сертификат об утилизации, тот и собственник и заёмщик в банке! Только так!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Утилизация авто

#6

Сообщение Enko »

VladimirA писал(а):Я брал льготный автокредит (тоже под утилизацию и сейчас выплачиваю), но у меня ПТСку не забрали, может правила поменялись...
Уже несколько лет так. Делают ксерокс и все. Мало осталось банков, если их полностью уже нет, кто просит оставить ПТС в нем.
=Дмитрий=
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Утилизация авто

#7

Сообщение sunrize »

Плюшкин писал(а):
sunrize писал(а):Если кредит потребительский, то абсолютно всё-равно на кого будет оформлена машина, т.к. банк тебе даёт живые деньги. На что хочешь, на то их и тратишь.
С автокредитом сложнее. Машина должна быть оформлена на получателя кредита.
Какой выбрать-решать тебе. Но в случае с потребительским кредитом, машиной ты можешь распоряжаться как пожелаешь. По автокредиту ПТС остаётся в залоге у банка и продать авто(при необходимости) невозможно.

Дядя Толя немного не так!!! ПТС остается в банке но не всегда, не все банки указывают и требуют в своих договорах хранение ПТС у них, многие ПТС оставляют у владельцев... хотя если брать тему продажи кредитного авто то и эта тема обсалютна реальна есть спец схемы продажи таких авто!!! что касается автокредита так тут тоже есть банки дающие кредит сыну например а собственником тачки пишут отца, это практикуется сам сталкивался с этим!! Дженерал сосьете восток так точно делает!!!!
Андрюшь, я писал в этой теме как знал. Када подписался на кредит(2008)-было так. Теперь-возможно по-другому. Правила меняются.
Вот бы мне такую схему, чоб мой мелкий был ответственный по кредиту, а я бы так....номинал... :-)
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Утилизация авто

#8

Сообщение Val_75 »

В сентябре 2010 года в Газпромнефти забрали ПТС, но обещали вернуть... Когда расплачусь. :-):
*Валера*
Аватара пользователя
art1st
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:46
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утилизация авто

#9

Сообщение art1st »

расскажу свой случай. Свой хэтч забрал буквально 21.06.11. "Как Это Было":
1- искал авто с пробегом не позднее 08г. - нашел банер на скидку на фф-2 (60-70тыр.)
2- поперся в салон. Комплектации зависели от цвета. Причем бесплатный шел только красный!, белый за 3600 не было, оставались серебристый в комплектации пакет зимний-1+ пепельница, сиреневый я даже спрашивать не стал. Выбрал серебристый.
3- Кредит. Исползав инет еще на 1 пункте понял что автокредит выходит 5.4% годовых. Я сам работаю без оформления, пришлось кредит оформлять на мамку. Поэтому сейчас собственник она.
4- Пора платить. В условиях кредита предоплата 40%, не хватало 50тыров...но на мне висел ТАЗик 96г.в. более года -в утиль совесть не позволяла, но в банк допускалось предоставление сертификата от 3 лица по программе утилизации. Тазик всеж продал в рассрочку за 65тыр-)
5- Оформление. Читать десяток листов договора кредитования для мамки было не посилу, т.к зрение уже не то, а там еще и шрифт самый мелкий:), а мне вся эта аферта показалась доверительной, хотя менеджер по кредиту ваще ничего не рассказывала, ну все ж офицалы, все равно к ним приду! Подписались. Туда же вошла Каско...дорогая сцук, скидка едва её покрывает.
6- Забрал. Полные штаны счастья и удовольствия. Теперь только по вечерам легкая головная боль как платить за кредит:)
*Денис* FF2 '11 1.6 MT 5d Silver Comfort+
Аватара пользователя
CтраховщикСПБ
Член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:37
Авто: Внедорожник

Re: Утилизация авто

#10

Сообщение CтраховщикСПБ »

23 июня Минпромторг завершил выдачу утилизационных сертификатов — на счетчике ведомства значится цифра «0», однако продажи автомобилей по свидетельствам будут продолжаться еще в течение нескольких месяцев.

Напомним, программа утилизации старых автомобилей стартовала 8 марта 2010 года. Для получения скидки на 50 тысяч рублей при покупке нового автомобиля российской сборки любому желающему нужно было сдать в утиль свой старый автомобиль, возраст которого составляет не меньше десяти лет. За время действия программы выдано 600 тысяч сертификатов, на что правительство выделило 30 млрд рублей. По словам экспертов, интерес к программе не упал, изменился лишь акцент по городам. Если ранее лидерство занимали Москва, Санкт-Петербург, то сейчас спрос и интерес к этой программе вырос в регионах.

По сути, программа являлась и является локомотивом для АвтоВАЗа, отмечают аналитики. На сегодняшний день в рамках программы АвтоВАЗ продал 373,6 тысячи автомобилей (79% всех продаж по утилизации). По мнению экспертов, после завершения программы утилизации АвтоВАЗу некоторое время придется сложно, так как на нее приходится половина продаж завода. Однако в пресс-центре АвтоВАЗа заявляют, что как минимум 25% из продаваемых по утилизационной программе машин могут составить коммерческие продажи. Поэтому на заводе не ожидают резкого падения спроса на автомобили Lada по окончании программы утилизации.

Второе место в утилизационных продажах остается за Renault: доля французского автопроизводителя составляет 7,3% (34,6 тысячи проданных автомобилей). В компании считают, что утилизационная программа стала для Renault хорошим дополнением к продажам, но ее завершение не приведет к падению спроса. У других автопроизводителей гораздо более скромные успехи: заметные доли лишь у Skoda (5,3% всех утилизационных продаж) и Ford (2,3%).

По мнению дилеров, завершение программы не приведет к спаду продаж на автомобильном рынке, так как особого ажиотажа по утилизационной программе не наблюдается и спрос растет за счет коммерческих продаж. Эксперты считают, что с падением продаж может столкнуться только АвтоВАЗ. Иностранные автоконцерны, напротив, воспользуются моментом, чтобы потеснить российского конкурента.

Источник:
Автостат
Надежное КАСКО по честной цене!
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com

Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Утилизация авто

#11

Сообщение VladimirA »

А мне лготный автокредит и утилизация помогли приобрести федю, о котором и не мечтал даже. За кредит еще полгода расчитываться, тяжеловато, но пока терпимо.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Утилизация авто

#12

Сообщение Iktorn »

Слышал сегодня по радио, что программа утилизации- ёк ! Жаль, ещё много народа взяли бы хорошие автомобили.
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Утилизация авто

#13

Сообщение VladimirA »

Да-а, наверное впервые у нас в стране хоть какая-то программа сработала, как надо. Свою 24-х летнюю "восьмерку" и за 10 руб. не продал бы. :-)
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
keffir
Майор
Майор
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:33
Авто: Ford Focus 1.6(100),2009, танго, Comfort, хетчбэк 5D, ручка
Откуда: МО Раменский р-н
Контактная информация:

Re: Утилизация авто

#14

Сообщение keffir »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! дабы не создавать лишнюю тему, спрошу тут, может кто сталкивался. Ситуация в следующем, был у меня авто, брал под проект не на ходу, соответственно на учет не ставил, случилось несчастье - авто сгорело :ny_tik: вопрос в следующем - необходимо ли авто утилизировать, если оно не стояло на учете, или все же можно так его сдать в лом, а доки выкинуть или еще что-то?
"Шурик - Саня - Сашка - Сашок"
"Благодаря своему сложному составу, кефир может препятствовать..." =)
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Утилизация авто

#15

Сообщение AlexNik »

Машину - на металлолом, если на учете не стояла, соответственно не нужно оформлять ее для утилизации. Кто последний хозяин? (А документы продашь комунить под угнанную тачку :mi_ga_et: ) Думаю так, может кто поправит....
Александр

Аватара пользователя
keffir
Майор
Майор
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:33
Авто: Ford Focus 1.6(100),2009, танго, Comfort, хетчбэк 5D, ручка
Откуда: МО Раменский р-н
Контактная информация:

Re: Утилизация авто

#16

Сообщение keffir »

AlexNik писал(а):Машину - на металлолом, если на учете не стояла, соответственно не нужно оформлять ее для утилизации. Кто последний хозяин? (А документы продашь комунить под угнанную тачку :mi_ga_et: ) Думаю так, может кто поправит....
я тож так думаю, последний хозяин я, просто не хотелось бы потом проблем
"Шурик - Саня - Сашка - Сашок"
"Благодаря своему сложному составу, кефир может препятствовать..." =)
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Утилизация авто

#17

Сообщение AlexNik »

Ты ее снимал с учета для ПРОДАЖИ?
Александр
Аватара пользователя
keffir
Майор
Майор
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:33
Авто: Ford Focus 1.6(100),2009, танго, Comfort, хетчбэк 5D, ручка
Откуда: МО Раменский р-н
Контактная информация:

Re: Утилизация авто

#18

Сообщение keffir »

AlexNik писал(а):Ты ее снимал с учета для ПРОДАЖИ?
нет, я ее брал себе под проект, она была снята с учета, была не на ходу, в птс я просто последний хозяин на учет не ставил.
"Шурик - Саня - Сашка - Сашок"
"Благодаря своему сложному составу, кефир может препятствовать..." =)
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Утилизация авто

#19

Сообщение МОРЯК »

А разве обязательно чтобы машина стояла на учёте при сдаче её на утилизацию? Скорее наоборот её надо снимать с учёта для этой процедуры, а у тебя и так уже всё для этого готово.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Утилизация авто

#20

Сообщение AlexNik »

звоню в ГИБДД....
Александр

Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Утилизация авто

#21

Сообщение AlexNik »

В общем, как хочешь... Можешь сходить в ГИБДД, машину выбракуют и отберут ПТС. А можешь неходить, документы остануться у тебя, платить налоги все равно не будешь. В общем без последствий и подводных камней оба варианта
Александр
Аватара пользователя
keffir
Майор
Майор
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:33
Авто: Ford Focus 1.6(100),2009, танго, Comfort, хетчбэк 5D, ручка
Откуда: МО Раменский р-н
Контактная информация:

Re: Утилизация авто

#22

Сообщение keffir »

AlexNik писал(а):В общем, как хочешь... Можешь сходить в ГИБДД, машину выбракуют и отберут ПТС. А можешь неходить, документы остануться у тебя, платить налоги все равно не будешь. В общем без последствий и подводных камней оба варианта
Спасибо за инфу!!! а то я когда звонил в наше гибдд ничего вразумительного не вынес из разговора...
"Шурик - Саня - Сашка - Сашок"
"Благодаря своему сложному составу, кефир может препятствовать..." =)
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Утилизация авто

#23

Сообщение AlexNik »

:mi_ga_et:
Александр
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Утилизация авто

#24

Сообщение Лётчиков »

возвони по авторазборкам сами приедут замебрут ( у меня перед новым годом приехали на эвакуаторе забрали мою ржавую 2107 и еще дали 10 тыс руб).
вот так , или сам узнай где рядом ближайший пункт приема металолома , переговори могет они приедут заберут, и еще пару тыщ тебе дадут ( мне наши разборщики сказали что кузов классики приерно принимают за 5 тыс рубна чермете).
так что как то так. она стояла у меня на учете я потом через месяц пришел написал заявление в ГИБДД на утилиль и всё сдал номер и птс , взамен получил учетную карточку своего авто. и всё.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Утилизация авто

#25

Сообщение МОРЯК »

Я то думал, что Саня именно интересуется про сдачу в утиль за бонусы при покупке авто, а так то конечно, на лом. У нас тоже за такое авто 5 тыс рублей дают. :a_g_a:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Ответить