Вот и мне досталось!

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Tonik
Сержант
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:40
Откуда: Балаково

Re: Вот и мне досталось!

#51

Сообщение Tonik »

а здесь ремонта больше чем на 120 т.р?
Ну на фото толком не видно... Колесо вывернуто, кузов, подушки стрельнули (хотя удар был сзади-сбоку), пассажирская подушка лобовое разбила.. Короч, ущерб не малый((
Сергей. Ford Focus III, хетчбэк, Titanium, 125 л.с.
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вот и мне досталось!

#52

Сообщение -=StasUn=- »

Вот и меня Притерли.
Вопросец, из каких соображений страховая рассчитывает стоимость ущерба? А то поехал на оценку ущерба, вышел человек от страховой "оценщик" посмотрел оценил (ремонт и окраска) переднего бампера и левого крыла. Ремонт только в виде шпаклевки, бампер поцарапан пластик, крыло 2 небольшие вмятины глубиной 1-2мм. Так в общем сказал что максимум получу 7-8 тыс. р. Я 4 сервиса объехал в районе, везде только за окраску детали меньше 6000р. не найти, а так с ремонтом, работой и расходниками мне 10 000р. за делать сказали. Вот и думаю как быть со страховой? Что делать если они действительно 7 000р. только выплатят?
*СтасЮн*
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вот и мне досталось!

#53

Сообщение МОРЯК »

Может я конечно ошибаюсь. Но если есть вмятины, то деталь должна идти под замену вроде как.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Tonik
Сержант
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:40
Откуда: Балаково

Re: Вот и мне досталось!

#54

Сообщение Tonik »

Заказывать независимую экспертизу и подавать в суд на страховую. Мне тож насчитали на 60тр, а независимая 240 насчитала.
Сергей. Ford Focus III, хетчбэк, Titanium, 125 л.с.
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вот и мне досталось!

#55

Сообщение Fordik »

существует очень большая разница в страховке-КАСКО или ОСАГО, по какой выплата будет? догадываюсь,что по ОСАГО. Это они так всегда считают на копейки. Мне как то насчитали на 60 тыс, а независимая насчитала на 285. Только вот в моем случае у меня был смысл заказывать независимую экспертизу (которая стоила 7 тыс), т.к ущерб был большой. А в данном случае нужно будет написать претензию в страховую компанию, если они откажут пересчитать и выплатить больше, то уже подавать в суд на виновника ДТП. Подавать в суд по месту прописки виновника, оплачивать все судебные издерки( пошлина, экспертиза) будет истец, тюе нужно будет еще эту сумму включить в запршиваемую сумму...Короче геморно это все :-(
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Tonik
Сержант
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:40
Откуда: Балаково

Re: Вот и мне досталось!

#56

Сообщение Tonik »

Fordik писал(а):... подавать в суд на виновника ДТП

Ну насколько я знаю, подавать на виновника в том случае, когда сумма ущерба превышает 120тр (макс. сумма выплат по осаго)
Сергей. Ford Focus III, хетчбэк, Titanium, 125 л.с.
Аватара пользователя
SanCHo
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:29
Авто: HYUNDAI Ix35, Prestige, 4WD, 2.0 AKПП
Откуда: Москва, Новокосино, Солнцево
Контактная информация:

Re: Вот и мне досталось!

#57

Сообщение SanCHo »

Tonik писал(а):
Fordik писал(а):... подавать в суд на виновника ДТП

Ну насколько я знаю, подавать на виновника в том случае, когда сумма ущерба превышает 120тр (макс. сумма выплат по осаго)
Тебе остается только подавать в суд на виновника! У меня тот же случай был, при оценке ущерба приехал оценщик и начал считать и считал только видимые повреждения. При моем вопросе почему он в нутрь не заглядывает, он ответил что здесь и так уже больше 120 тыщ и ему нет смысла мудохаться!! И в итоге он насчитал что то вроде 270 тысяч ущерба!! А независимый эксперт облазил все и сумма вышла с учетом износа(10% - машине был только год) 450000 рублей!!!! И теперь мне виновник(сука) выплачивает по 2500 в месяц, т.к. пенсионер-инвалид!!!! Вот так!!
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вот и мне досталось!

#58

Сообщение Fordik »

SanCHo писал(а):450000 рублей!!!! И теперь мне виновник(сука) выплачивает по 2500 в месяц, т.к. пенсионер-инвалид!!!! Вот так!!
вот именно поэтому я подсчитала,сколько будет стоить ремонт не у официалов, а бюджетный вариант(у знакомого в гараже) и заключила мировое соглашение в суде с виновником ДТП и договорились,что он будет выплачивать не 200 тыс(согласно независимой экспертизе), а всего 70 единоразово. Потому что я понимала,что у него окажется официальная зарплата 7 тыс руб и будет он мне выплачивать до конца дней моих по 1 т.р в месяц..а машину нужно ремонтировать "сейчас". Через неделю он мне отдал 70 тыс, я добавила 60,которые мне выплатила страховая и мне хватило на ремонт :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Tonik
Сержант
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:40
Откуда: Балаково

Re: Вот и мне досталось!

#59

Сообщение Tonik »

SanCHo писал(а): И теперь мне виновник(сука) выплачивает по 2500 в месяц, т.к. пенсионер-инвалид!!!! Вот так!!
Да- да. только у меня парень 20ти летний. Родители отдают за него по 1тр в месяц, сцук((
Сергей. Ford Focus III, хетчбэк, Titanium, 125 л.с.
Ответить