Большой расход

HukAk0u
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:34
Авто: Ford Focus II, 2007 г.
Откуда: SPb

Большой расход

#1

Сообщение HukAk0u »

Всем привет!
Купил свой автомобиль 3 месяца назад. При покупке компьютер показывал средний расход 17 литров (что меня удивило).
Катался по городу, области, гонял в Москву и расход снизился до 8 литров на 100, причем стиль вождения у меня довольно агрессивный.
Последнее время замечаю, что расход сильно увеличился, как по городу, так и по трассе.
Сегодня утром проехался, 20-30 км от силы, предварительно сбросив замер, — показывает 13 литров, причем ехал без пробок и старался ехать аккуратно.
Если нажать педаль, когда едешь по кольцу, то мгновенный расход варьирует от 18 до 23 литров, я немного в шоке и не знаю что делать..
а еще заметил, что если машина постоит заведенная, то под ней образуется небольшая лужица.. в сервисе объяснили, что это из-за кондея, потеет и это нормально, хотя капает прилично. Вот не знаю что делать, может посоветуете что-нибудь? Например хороший сервис в Питере? :) а может и сервис не понадобится?
Юрий.
Ford Focus II, 1.6, 115 л.с., 2007 год.
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Большой расход

#2

Сообщение Pelikan »

Привет.Сам же пишишь ,что агрессивно водишь.Как ездищь так и ест.Мгновенный расход это не показатель.Конечно 17 это большой расход,а ты попробуй на трассе проедь со скоростью 100 км.не подымая сильно обороты движка.Только перед этим скинь показания компа, ипосмотришь какой расход будет. А по поводу капель,если скондером ездишь ,то конечно будет конденсат капать,Ты вообще-то пальчиком пробовал то что капает.Потрогай ,понюхай если вода значит не парься,а если антифриз то ищи место течи.Удачи.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
HukAk0u
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:34
Авто: Ford Focus II, 2007 г.
Откуда: SPb

Re: Большой расход

#3

Сообщение HukAk0u »

Pelikan писал(а):Привет.Сам же пишишь ,что агрессивно водишь.Как ездищь так и ест.Мгновенный расход это не показатель.Конечно 17 это большой расход,а ты попробуй на трассе проедь со скоростью 100 км.не подымая сильно обороты движка.Только перед этим скинь показания компа, ипосмотришь какой расход будет
ну не мог же я раньше ездить по другому :) не могу понять почему увеличился, хотя на трассе попробую так сделать.
Pelikan писал(а):А по поводу капель,если скондером ездишь ,то конечно будет конденсат капать,Ты вообще-то пальчиком пробовал то что капает.Потрогай ,понюхай если вода значит не парься,а если антифриз то ищи место течи.Удачи.
капает вода, просто я не замечал такого у других машин :)
Юрий.
Ford Focus II, 1.6, 115 л.с., 2007 год.
Аватара пользователя
Sky
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:53
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Большой расход

#4

Сообщение Sky »

Ездил прошлое лето на Лукойловском бензине, заправлялся все время на одной заправке, все было нормально. Осенью смотрю расход увеличился. Ну думаю наверное холода. Пришла весна. Потеплело. Расход не уменьшился. Ну думаю чтото тут не так. Поменял заправку и о чудо, расход вернулся на прежние объемы. Так что вот так. А про лужи, так у меня тоже стоят. Иной раз глянешь под машину, а там как из дырявого крана капает.
Михаил. FF-II, 2л/145л, 5 МКПП, Седан
Изображение
dimbas999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:22
Авто: ФОРД ФОКУС 2 хэтчбек
Откуда: Оленегорск

Re: Большой расход

#5

Сообщение dimbas999 »

так может у тебя под машиной дырявый кран?? и он капает??))))))))))))
Виктор 2908
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:20
Авто: FF2 1.8 МКПП-5. 125 Коней. Универсал
Откуда: Тарко-Сале. ЯНАО 89 RUS
Контактная информация:

Re: Большой расход

#6

Сообщение Виктор 2908 »

Привет дружище у меня такая же фигня была. Просто засорился фильтр в баке. Замерь давление на насосе и все сразу будет понятно.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Большой расход

#7

Сообщение sunrize »

Виктор 2908 писал(а):Привет дружище у меня такая же фигня была. Просто засорился фильтр в баке. Замерь давление на насосе и все сразу будет понятно.
А ещё неплохо замерить напряжение на клеммах насоса. Тогда будет ещё понятнее.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Максим 1981
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Большой расход

#8

Сообщение Максим 1981 »

sunrize писал(а):
Виктор 2908 писал(а):Привет дружище у меня такая же фигня была. Просто засорился фильтр в баке. Замерь давление на насосе и все сразу будет понятно.
А ещё неплохо замерить напряжение на клеммах насоса. Тогда будет ещё понятнее.
А какое должно быть?
МАКС FF2 2006 1.6MT 115л.с.УАЗ 396259. Ни гвоздя ни жезла
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Большой расход

#9

Сообщение sunrize »

Максим 1981 писал(а):
sunrize писал(а):
Виктор 2908 писал(а):Привет дружище у меня такая же фигня была. Просто засорился фильтр в баке. Замерь давление на насосе и все сразу будет понятно.
А ещё неплохо замерить напряжение на клеммах насоса. Тогда будет ещё понятнее.
А какое должно быть?
Такое же как на клеммах АКБ.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить