Пар в салоне !!!!

pavel24071988
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:05
Авто: Ford Focus 2 1.6/115л.с

Пар в салоне !!!!

#1

Сообщение pavel24071988 »

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Уважаемые модераторы, извиите если я не туда попал, но помоему сюда.

Я уже вторую ночь спокойно не сплю, не наю что и думать. Помогите пожалуйста!

Ехал позавчера в дождь, начали запотевать стекла, включил печку что бы посушить, направив предварительно на стекла, из вентилляционного отверстия (двух, обоих) обогрева лобового стекла пошел пар! (запахло гарью, не сильно), стекла моментально запатели, остановился, вышел, посмотрел-пооткрывал блоки предохранителей - ни чего вроде не сгорело - оттуда не пахло, пощупал все что мог рукой под "торпедой", сырости нигде не нащупал, сел обратно в машину с запатевшими стеклами, включил кондей - стекла отпатели, поехал дальше. Весь тот день эксперементировал с вентиллятором, режимами, кондеем - ни запаха ни дыма. Решил что поезжу, посмотрю.

Вчера стоял в пробке, с температурой все ОК. Погода пасмурная но дорога сухая и машина все утро до поездки стояла в сухости, печка выключена,вентиллятор выключен, кондей выключен, и тут из тогоже вентилляционного отверстия опять ПОШЕЛ ПАР!!!!!!! начали появляться потнячки на лобовом стекле, я был не один, мы все усиленно начали нюхать этот пар, его даже видно, никто не почувствовал никакого запаха!!!! Я тоже ничего не почувствовал.

Что это я не знаю, если уж и снимать торпеду, то ореинтеровачно я долен знать куда обратить пристальо внимание.

Да, я открывал капот, смотрел нет ли где подтеков - НЕТ, уровень охлаждающей жидкости не изменился.

Машина конца 2007г. продег около 70 000км. двиг 1.6/115л.с. FF 2 (не рестайл) CHia

Ребят помогите, вообще не знаю что думать.
Паша Воронеж Форд Фокус 2 2007г.в., 1,6 л, механика , 115 л.с., седан
Аватара пользователя
Серёгафорд
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:25
Авто: Форд фокус 2 до рестал 2006 год 1,6лит
Откуда: Магнитогорск !!!

Re: Пар в салоне !!!!

#2

Сообщение Серёгафорд »

Конечно интересный вопрос ! Случайно не радиатор печьки потёк !
Серёга !!! Ффокус-2 2006 год 1.6лит 115л.с
Магнитогорск !!!!!!!!!!
pavel24071988
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:05
Авто: Ford Focus 2 1.6/115л.с

Re: Пар в салоне !!!!

#3

Сообщение pavel24071988 »

Серёгафорд писал(а):Конечно интересный вопрос ! Случайно не радиатор печьки потёк !
Уважаемые. Подскажите пожалуйста как это проверить?
Паша Воронеж Форд Фокус 2 2007г.в., 1,6 л, механика , 115 л.с., седан
Аватара пользователя
Серёгафорд
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:25
Авто: Форд фокус 2 до рестал 2006 год 1,6лит
Откуда: Магнитогорск !!!

Re: Пар в салоне !!!!

#4

Сообщение Серёгафорд »

Стёкла случайно не становятся жырными ? Обычно когда печька некёт то поевляется на стеклах жирные разводы и запах антифриза ,тасола !Я думаю у тебя недавно такая беда случилась ? Попробуй вкл печьку горячего потока воздуха ,и пусть немного поработает двигатель что-бы нагрелся !Если печька то ты это заметишь и на стёклах и можно увидить потёки с неё в салон !
Серёга !!! Ффокус-2 2006 год 1.6лит 115л.с
Магнитогорск !!!!!!!!!!
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Пар в салоне !!!!

#5

Сообщение 405-й »

Просуши воздуховоды и испаритель при помощи кандей, почисти спец. балончиком и забудь. А спать все-таки надо, а то нервы напрягаются, паника возникает, хочется срочно куда-то бежать, доставая кошелек...Зачем сие? :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
pavel24071988
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:05
Авто: Ford Focus 2 1.6/115л.с

Re: Пар в салоне !!!!

#6

Сообщение pavel24071988 »

Серёгафорд писал(а):Стёкла случайно не становятся жырными ? Обычно когда печька некёт то поевляется на стеклах жирные разводы и запах антифриза ,тасола !Я думаю у тебя недавно такая беда случилась ? Попробуй вкл печьку горячего потока воздуха ,и пусть немного поработает двигатель что-бы нагрелся !Если печька то ты это заметишь и на стёклах и можно увидить потёки с неё в салон !
Да в том то и дело, я на это однозначно ответить не могу. Потеков нету, запаха тоже,тосол завтра еще раз посмотрю но заметые густые струи пара прямо из вентилляционного отверстия - это симптом вашего диагноза? Да. Забыл Когда кондей включаешь стекла сразу отпатевают и никакого пара нет
Паша Воронеж Форд Фокус 2 2007г.в., 1,6 л, механика , 115 л.с., седан
pavel24071988
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:05
Авто: Ford Focus 2 1.6/115л.с

Re: Пар в салоне !!!!

#7

Сообщение pavel24071988 »

405-й писал(а):Просуши воздуховоды и испаритель при помощи кандей, почисти спец. балончиком и забудь. А спать все-таки надо, а то нервы напрягаются, паника возникает, хочется срочно куда-то бежать, доставая кошелек...Зачем сие? :-):
Извините, я не понял - что почистить сцец балончиком?
И как можно просушить воздуховоды и испаритель при помощи кандея?
Я просто старался в федю не лезть, а тут не могу его одного в биде бросить :(
Паша Воронеж Форд Фокус 2 2007г.в., 1,6 л, механика , 115 л.с., седан
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Пар в салоне !!!!

#8

Сообщение s_pl »

405-й писал(а):Просуши воздуховоды и испаритель при помощи кандей, почисти спец. балончиком и забудь. А спать все-таки надо, а то нервы напрягаются, паника возникает, хочется срочно куда-то бежать, доставая кошелек...Зачем сие? :-):
палюбас...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
pavel24071988
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:05
Авто: Ford Focus 2 1.6/115л.с

Re: Пар в салоне !!!!

#9

Сообщение pavel24071988 »

А сколько будет стоить поменять радиатор отопителя, вроде с ценой радиатора в 2000р. понятно, а как быть с работами по снятию торпеды, или я смогу её один (+- еще один) за световой день поменять сам?
Паша Воронеж Форд Фокус 2 2007г.в., 1,6 л, механика , 115 л.с., седан
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Пар в салоне !!!!

#10

Сообщение s_pl »

pavel24071988 писал(а):А сколько будет стоить поменять радиатор отопителя, вроде с ценой радиатора в 2000р. понятно, а как быть с работами по снятию торпеды, или я смогу её один (+- еще один) за световой день поменять сам?
не думаю, что радиатор... :ne_vi_del:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

pavel24071988
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:05
Авто: Ford Focus 2 1.6/115л.с

Re: Пар в салоне !!!!

#11

Сообщение pavel24071988 »

s_pl писал(а):
pavel24071988 писал(а):А сколько будет стоить поменять радиатор отопителя, вроде с ценой радиатора в 2000р. понятно, а как быть с работами по снятию торпеды, или я смогу её один (+- еще один) за световой день поменять сам?
не думаю, что радиатор... :ne_vi_del:
Т.е Вы считаете что "Просуши воздуховоды и испаритель при помощи кандей, почисти спец. балончиком и забудь." - решит мою проблему.
Это значит что пар, не поняятно откуда не выветривается на улицу, а засасывается в салон путем ''пассивнуй' - (без включенного вентелятора) циркуляции воздуха в салон.
Или я вообще ни чего не понимаю? :ne_ne_ne:
Паша Воронеж Форд Фокус 2 2007г.в., 1,6 л, механика , 115 л.с., седан
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Пар в салоне !!!!

#12

Сообщение s_pl »

Это значит, что если радиатор потек, то он течет постоянно, а не по настроению... а вот пар из воздуховодов тема уже была и не было найдено явных несиправностей, а сослались просто на физику процесса...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Пар в салоне !!!!

#13

Сообщение 405-й »

s_pl писал(а):Это значит, что если радиатор потек, то он течет постоянно, а не по настроению... а вот пар из воздуховодов тема уже была и не было найдено явных несиправностей, а сослались просто на физику процесса...
Это просто конденсат. Кстати, в основном появляется при нежелании менять салонный фильтр.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пар в салоне !!!!

#14

Сообщение motorist »

405-й писал(а):
s_pl писал(а):Это значит, что если радиатор потек, то он течет постоянно, а не по настроению... а вот пар из воздуховодов тема уже была и не было найдено явных несиправностей, а сослались просто на физику процесса...
Это просто конденсат. Кстати, в основном появляется при нежелании менять салонный фильтр.
+1!!!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
pavel24071988
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:05
Авто: Ford Focus 2 1.6/115л.с

Re: Пар в салоне !!!!

#15

Сообщение pavel24071988 »

Пойду прочитаю про замену салонного фильтра, на выходных хочу поменять. Еще решил почистить радиаторы. (на всякий случай).
Как поменяю, так отпишусь.
Надеюсь что поможет. Спасибо.
Паша Воронеж Форд Фокус 2 2007г.в., 1,6 л, механика , 115 л.с., седан

pavel24071988
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:05
Авто: Ford Focus 2 1.6/115л.с

Re: Пар в салоне !!!!

#16

Сообщение pavel24071988 »

Был сегодня в салоне - очень хороший и очень дорогой! Там у них есть какой-то спец по фордам - я ему все описал он посмотрел машинку, сказал что засорились дренажные отверстия по которым с лобовухи вода стекает на улицу, по этому парит в машине.
Может я что-то конечно неправильно изложил,
но по крайней мере про радиатор отопителя ничего не сказали. :ya_hoo_oo:
Записали на среду, решил что отдам им 350р., чем менять самому (все пишут что гемороится самому дороже выйдет), и еще они компрессором продуют эти дренажные отверстия. (они где -то в труднодоступном месте)
Если не в труднодоступном, то подскажите пожалуйста где? Может сам смогу все сделать (тогда уж погемороюсь с фильтром)

Вообщем поменяю, отпишусь - может и нашелся симптом.
Паша Воронеж Форд Фокус 2 2007г.в., 1,6 л, механика , 115 л.с., седан
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Пар в салоне !!!!

#17

Сообщение 405-й »

Всего один спец на целый салон? ;;-)))
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Пар в салоне !!!!

#18

Сообщение james »

Ну вот вроде успокоили человека.
Не боись, если бы пар был от антифриза(кстати если у тебя как ты пишешь залит тосол то срочно меняй на антифриз) то вонь в салоне стояла бы до рези в глазах. Да и любая другая техническая жидкость воняет при испарении. Такчто только вода. Такчто только вода.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Пар в салоне !!!!

#19

Сообщение 405-й »

Было у меня такое, удивился. Умный дядя спросил: А ты салонный фильтр когда-нибудь менял? Научился, с матом, гимнастикой, а на Фокусе еще и педальный узел снимать надо(хвала конструкторам!), и все стало хорошо. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Пар в салоне !!!!

#20

Сообщение sunrize »

Ну вот я тоже в теме отпишусь.
Подойдите к холодильнику и откройте дверцу морозильной камеры. Пар видите?? :hi_hi_hi:
Теперь понятно какая "неисправность" у стартпостера?
Если непонятно рассказываю дальше.
Вчерась на работе, у соседей "кодиционерщики" заправляли систему после замены компрессора на автомобиле с кошечкой на капоте. Прохожу мимо, сидят,... лица кислые. Спрашиваю:" А чо вы пацаны, такие грустные?".
-Дык компрессор стучит. Новый..... :-( -они ещё больше погрустнели.
Мне стало любопытно, да и вобщем понятно в чём проблема.
-Так-говорю- делаем так. Регулятор температуры ставим на "LOW", обороты вентилятора на "MAX".
Сделали. И тут........салон авто начал заполняться паром. Пацаны очканули. Кранты, грят радиатору отопителя.
А я им в ответ: "Измеряйте температуру воздуха у центральных сопел воздуховодов".
Померили. -3(минус три)!!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Карочи разобрались. Перелили пацаны малехо фреончика и кондей начал работать как бешеный. А на максималных оборотах вентилятора "точка росы" стала быстро смещаться от испарителя в салон машины. Вобщем починили. :-):
А я хихикнул и мысленно представил как владелец модного авто на загородной трассе включил бы кондей после ремонта.
На Ягуаре с ветерком-понятно, но ещё и с паром в салоне....ет перебор. :ps_ih: :-)
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить