Тупит при разгоне, дергается

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Аватара пользователя
KURCHATOV
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:51
Авто: ФФ-3 2.0 150 PS 2012 TREND SPORT Candy Red .
Откуда: Люберцы

Re: Тупит при разгоне, дергается

#51

Сообщение KURCHATOV »

владимир502 писал(а):Это надо у мотористов спросить.
Ну как не нашлось решения нашей проблемы...????
@Сергей@ Candy Red .
Аватара пользователя
владимир502
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 14:04
Авто: фф2. 2010г. 2.0л седан черный
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Тупит при разгоне, дергается

#52

Сообщение владимир502 »

Я попробую поменять адсорбер,но это будет в первых числах августа.
владимир
Изображение
Аватара пользователя
KURCHATOV
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:51
Авто: ФФ-3 2.0 150 PS 2012 TREND SPORT Candy Red .
Откуда: Люберцы

Re: Тупит при разгоне, дергается

#53

Сообщение KURCHATOV »

владимир502 писал(а):Я попробую поменять адсорбер,но это будет в первых числах августа.
Отпишись если что...
@Сергей@ Candy Red .
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Тупит при разгоне, дергается

#54

Сообщение sunrize »

@СЕРГЕЙ@ писал(а):
владимир502 писал(а):Я попробую поменять адсорбер,но это будет в первых числах августа.
Отпишись если что...
Ребяты, ну прекратите занимаца онанизмом. :-): У Вас проблема в системе зажигания, а Вы уже про абсорбер заморочились. Так мона пол-машины поменять. :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
владимир502
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 14:04
Авто: фф2. 2010г. 2.0л седан черный
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Тупит при разгоне, дергается

#55

Сообщение владимир502 »

Мы уже не знаем что делать.Это не насос хотя мне Виктор сказал что это насос,когда я хотел компрессию проверить.Это не катушка Серегей ставил новую.Что может в системе зажигания изменятся летом в жаркую погоду.
владимир
Изображение
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Тупит при разгоне, дергается

#56

Сообщение sunrize »

владимир502 писал(а):Мы уже не знаем что делать.Это не насос хотя мне Виктор сказал что это насос,когда я хотел компрессию проверить.Это не катушка Серегей ставил новую.Что может в системе зажигания изменятся летом в жаркую погоду.
Володя, проблема гораздо глубже. Она в мозгах системы. Я понял это не так давно, с пристрастием изучая систему зажигания. Но для того, чтобы сделать однозначный вывод "кто виноват?", нужно очень тщательно измерить вторичное напряжение на свечах. С точностью до киловольта.
А насчёт жаркой погоды.....очень, очень многое меняется. Предел нормальной работы бортовой электроники 120 градусов. Именно поэтому блок управления на фф2 перенесли из салона в моторный отсек, в надежде на то, что там температура ниже.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
владимир502
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 14:04
Авто: фф2. 2010г. 2.0л седан черный
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Тупит при разгоне, дергается

#57

Сообщение владимир502 »

Форумчане подскажите где можно порверить все что выше перечислил Sunrize в Москве.
владимир
Изображение
Аватара пользователя
maksway
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:29
Авто: FF2 седан, 2005 1.6л, 101 пони
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тупит при разгоне, дергается

#58

Сообщение maksway »

Не уверен на все 100%, но есть смысл проверить датчик расхода воздуха, путем его замены. Замену можно купить на разборке, у них манибэк 2 недели.
FF2 седан, 2005 1.6л, 101 пони
Анатолий Тертышник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 16:47
Авто: Ford focus

Re: Тупит при разгоне, дергается

#59

Сообщение Анатолий Тертышник »

Всем здравствуйте! У меня проблема примерно таже! Ну по порядку: У меня Форд фокус 1 1,8л. Началось все с того что я перегрел двиг. и потянул блок! Отдал мастеру тот разобрал и был "приятно" удивлен! На 3-ем цилиндре сгорели кольца но цилиндр не побило! Вобщем сделал он мне движок все размеры стандартные и нечего не переделывалось! Забрав машину поехал прокатиться и опробовать! Тяга есть резкости нет! Стала немного подергиваться на разгоне! И не набирает максимальные обороты! Ранее моментально до 7000об. спокойно! Даже хонда аккорд не смогла меня сделать!А сейчас еле еле до 6000об. разгоняется! Вообщем вернулся к мастеру тот посмотрел- двигло шепчет! Поехал проверил форсунки- идеальные! Прочистил и поменял фильтра-не помогло! Дроссель - отличный! Мастер грешит на датчик детонации - якобы тот работает не правельно и из-за этого машина тупит! Но!!! Насколько я знаю на моторах 1,8 такого датчика нет! И в тоже время и мастеру доверяю у него стаж более 20 лет! Подскажите что это! Просто не охото просто так деньги выкидывать! И так ремонт в 70000р. вышел! Да еще раньше включенный кондиционер практически не влиял на мощность а сейчас это ощутимо! До чистки и замены фильтров вообще включив конд. и нажав хотяб пол дросселя машина как будто захлебывалась или наоборот не хватало топлива сделав обороты 1000-1500 продолжала ехать! Вообще буду рад любым подсказкам! Пишите! А по поводу катушек!!! Я не думаю что дело в них!
Android_t
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:17
Авто: ford focus 1,6 AT 2005г

Re: Тупит при разгоне, дергается

#60

Сообщение Android_t »

Всем здрастьте!!! Подскажите плиз в чем может быть дело. Началось с того ,что во время движения загорелся чек. Я остановился заглушил, подождал 2-3 минуты завел чек пропал, но при движении машину начало потряхивать.Опять остановился, заглушил. Попытался завести- не заводиться.завелась только с подгазовкой. На диагностике показала ошибку пропуска зажигания второго цилиндра.там же поменял свечи(первые две были нормальные, а третья и четвертая бед). заводиться, но слегка потряхивает. и обороты на холостом ходу слегка плавают. Прошу помогите! Хочеться ездить с комфортом, а не с мыслеми откуда ЭТО ВЗЯЛОСЬ

Аватара пользователя
maksway
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:29
Авто: FF2 седан, 2005 1.6л, 101 пони
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тупит при разгоне, дергается

#61

Сообщение maksway »

Android_t писал(а):Всем здрастьте!!! Подскажите плиз в чем может быть дело. Началось с того ,что во время движения загорелся чек. Я остановился заглушил, подождал 2-3 минуты завел чек пропал, но при движении машину начало потряхивать.Опять остановился, заглушил. Попытался завести- не заводиться.завелась только с подгазовкой. На диагностике показала ошибку пропуска зажигания второго цилиндра.там же поменял свечи(первые две были нормальные, а третья и четвертая бед). заводиться, но слегка потряхивает. и обороты на холостом ходу слегка плавают. Прошу помогите! Хочеться ездить с комфортом, а не с мыслеми откуда ЭТО ВЗЯЛОСЬ
На все 100% не уверен.

1) состояние ВВ, а лучше поменять.
2) зажигание.
FF2 седан, 2005 1.6л, 101 пони
Итого
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:38
Откуда: С-З

Re: Тупит при разгоне, дергается

#62

Сообщение Итого »

sunrize писал(а):Володя, проблема гораздо глубже. Она в мозгах системы. Я понял это не так давно, с пристрастием изучая систему зажигания. Но для того, чтобы сделать однозначный вывод "кто виноват?", нужно очень тщательно измерить вторичное напряжение на свечах. С точностью до киловольта.
Интересно, а каким прибором можно " очень тщательно измерить вторичное напряжение на свечах. С точностью до киловольта" :sh_ok:
1,6-115 хеч. МКП 2008г.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Тупит при разгоне, дергается

#63

Сообщение sunrize »

Итого писал(а):
sunrize писал(а):Володя, проблема гораздо глубже. Она в мозгах системы. Я понял это не так давно, с пристрастием изучая систему зажигания. Но для того, чтобы сделать однозначный вывод "кто виноват?", нужно очень тщательно измерить вторичное напряжение на свечах. С точностью до киловольта.
Интересно, а каким прибором можно " очень тщательно измерить вторичное напряжение на свечах. С точностью до киловольта" :sh_ok:
Например электронным осциллографом с накладными индуктивными датчиками.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
maksway
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:29
Авто: FF2 седан, 2005 1.6л, 101 пони
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тупит при разгоне, дергается

#64

Сообщение maksway »

Осциллограф - весЧь!
FF2 седан, 2005 1.6л, 101 пони
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Тупит при разгоне, дергается

#65

Сообщение sunrize »

maksway писал(а):Осциллограф - весЧь!
Он(осциллограф) у тебя случайно "заволялся", или ты-диагност???
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Аватара пользователя
maksway
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:29
Авто: FF2 седан, 2005 1.6л, 101 пони
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тупит при разгоне, дергается

#66

Сообщение maksway »

Нет, не завалялся, я учился на "Техника наладчика электронно-вычислительной аппаратуры, в том числе и ЭВМ", без осциллографа в те времена было никак!
FF2 седан, 2005 1.6л, 101 пони
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Тупит при разгоне, дергается

#67

Сообщение sunrize »

maksway писал(а):Нет, не завалялся, я учился на "Техника наладчика электронно-вычислительной аппаратуры, в том числе и ЭВМ", без осциллографа в те времена было никак!
А с операторами типа "for", "next", "true", "else"... дружишь???
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
maksway
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:29
Авто: FF2 седан, 2005 1.6л, 101 пони
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тупит при разгоне, дергается

#68

Сообщение maksway »

Я уже давно ни с кем не дружу, давно это было, ясень пень, что не по специальности работаю. Инженер по система безопасности нынче я. Пожарка (весь раздел), охранка, видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом - вот моя стихия.
FF2 седан, 2005 1.6л, 101 пони
Аватара пользователя
владимир502
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 14:04
Авто: фф2. 2010г. 2.0л седан черный
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Тупит при разгоне, дергается

#69

Сообщение владимир502 »

На тех выходных промывал радиатор как описывал серега админ и промыл сетку в баке сначала показалось что проблема ушла,но поездив больше обазалось нет.А на этих выходных поменял прошывку.Установил последнюю версию и федька мой как заново родился ,подергушки и провалы исчезли.Сегодня при 34 градусах все было ОК.Я конечно на 100% утверждать не могу так как еще мало проехал,но мне кажется дело было в ней.
владимир
Изображение
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Тупит при разгоне, дергается

#70

Сообщение motorist »

Анатолий Тертышник писал(а):Всем здравствуйте! У меня проблема примерно таже! Ну по порядку: У меня Форд фокус 1 1,8л. Началось все с того что я перегрел двиг. и потянул блок! Отдал мастеру тот разобрал и был "приятно" удивлен! На 3-ем цилиндре сгорели кольца но цилиндр не побило! Вобщем сделал он мне движок все размеры стандартные и нечего не переделывалось! Забрав машину поехал прокатиться и опробовать! Тяга есть резкости нет! Стала немного подергиваться на разгоне! И не набирает максимальные обороты! Ранее моментально до 7000об. спокойно! Даже хонда аккорд не смогла меня сделать!А сейчас еле еле до 6000об. разгоняется! Вообщем вернулся к мастеру тот посмотрел- двигло шепчет! Поехал проверил форсунки- идеальные! Прочистил и поменял фильтра-не помогло! Дроссель - отличный! Мастер грешит на датчик детонации - якобы тот работает не правельно и из-за этого машина тупит! Но!!! Насколько я знаю на моторах 1,8 такого датчика нет! И в тоже время и мастеру доверяю у него стаж более 20 лет! Подскажите что это! Просто не охото просто так деньги выкидывать! И так ремонт в 70000р. вышел! Да еще раньше включенный кондиционер практически не влиял на мощность а сейчас это ощутимо! До чистки и замены фильтров вообще включив конд. и нажав хотяб пол дросселя машина как будто захлебывалась или наоборот не хватало топлива сделав обороты 1000-1500 продолжала ехать! Вообще буду рад любым подсказкам! Пишите! А по поводу катушек!!! Я не думаю что дело в них!
Опытный моторист, после ремонта, должен был проверить компрессию....
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Аватара пользователя
KURCHATOV
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:51
Авто: ФФ-3 2.0 150 PS 2012 TREND SPORT Candy Red .
Откуда: Люберцы

Re: Тупит при разгоне, дергается

#71

Сообщение KURCHATOV »

владимир502 писал(а):На тех выходных промывал радиатор как описывал серега админ и промыл сетку в баке сначала показалось что проблема ушла,но поездив больше обазалось нет.А на этих выходных поменял прошывку.Установил последнюю версию и федька мой как заново родился ,подергушки и провалы исчезли.Сегодня при 34 градусах все было ОК.Я конечно на 100% утверждать не могу так как еще мало проехал,но мне кажется дело было в ней.
Привет , ну как проблема устранилась сменой прошивки????
@Сергей@ Candy Red .
Аватара пользователя
владимир502
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 14:04
Авто: фф2. 2010г. 2.0л седан черный
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Тупит при разгоне, дергается

#72

Сообщение владимир502 »

Да сейчас все нормально.Потеря мощности ощющается при включеном кондее,но подергивания пропали.Если поменяешь отпишись помогло или нет.
владимир
Изображение
Аватара пользователя
Makar_S
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 21:43
Авто: FF2 1,8 2007
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тупит при разгоне, дергается

#73

Сообщение Makar_S »

владимир502 писал(а):На тех выходных промывал радиатор как описывал серега админ и промыл сетку в баке сначала показалось что проблема ушла,но поездив больше обазалось нет.А на этих выходных поменял прошывку.Установил последнюю версию и федька мой как заново родился ,подергушки и провалы исчезли.Сегодня при 34 градусах все было ОК.Я конечно на 100% утверждать не могу так как еще мало проехал,но мне кажется дело было в ней.
Володь подскажи где делал, в Москве? К кому можно обратиться и сколько стоит?
"Вячеслав"
Аватара пользователя
владимир502
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 14:04
Авто: фф2. 2010г. 2.0л седан черный
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Тупит при разгоне, дергается

#74

Сообщение владимир502 »

Промывал радиатор и сетку сам,а прошивку менял на дмитровке.Я сначала попрообовал прошить на 2.0 но день поездив поехал назад все возврашять(сильная детонация)и он мне установил уже последнюю версию.Адрес сейчас в личку кину.
владимир
Изображение
bags
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:48
Авто: ford
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тупит при разгоне, дергается

#75

Сообщение bags »

Всем привет, была таже фигня фокус 1.8 2006 года, утром пока холодный все ровно, а как нагреется дерготня начинается. Поехал на диагностику, там умелец говорит сразу зазор на свечах уменьши, сначало не поверил ему , а у него там фигня была вкручиваешь свечу влючаешь в розетку, там еще что то включаешь и наглядно видешь что со свечкой происходит , короче вкрутил он мою с зазором 1.2 и включил свой аппарат, свечу пробивало всю и по изолятору в том числе она вся светилась, по всей длине, он выкрутил сделал зазор 0.8 и опять туда, искра осталась только там где она должна быть, и так все 4 свечки, ребята машина перестала дергаться , машина летит, вот такая история, он сказал многие с подобной проблемой приезжают и 90 процентов уменьшение зазора помогает, сказал, как будешь покупать новые свечи сразу зазор уменши. Так что вот так. Надеюсь может кому мой совет поможет, так же могу дать адрес сервиса , правда он в наро-фоминске, зато наглядно можно посмитреть,Удачи всем
Ответить