ОСАГО и ТО

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
Аватара пользователя
CтраховщикСПБ
Член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:37
Авто: Внедорожник

ОСАГО и ТО

#1

Сообщение CтраховщикСПБ »

Российский союз автостраховщиков обзавелся новой структурой. Создано управление по организации технического осмотра и аккредитации.

Именно эта новая структура будет в дальнейшем аккредитовывать организации, которые желают поучаствовать в "осмотровом" бизнесе и проверять техническое состояние машин. Возглавил это управление Сергей Духанин.

Напомним, что новый закон о техосмотре предусматривает новую систему аккредитации пунктов техосмотра. Теперь этим займется РСА. Именно страховщики, отталкиваясь от уже приобретенного опыта на ниве обязательной автогражданки, займутся "разруливанием" вопроса техосмотра. На их плечах лежит не только формальная процедура аккредитации технических центров, но и контроль за качественным исполнением ими работ.

Поэтому, предполагается, что, как и при контроле за бланками полисов ОСАГО, здесь будет введена система учета бланков техосмотра и бланков международных сертификатов ТО.

В автогражданке это выглядит следующим образом. Есть какие-то нарекания к страховой компании, например, не расплатилась она по прежним долгам, не внесла требуемую сумму на депозит, по каким-то другим причинам ее лицензия приостановлена... Во всех этих случаях РСА прекращает выдачу бланков полисов. Чтобы потом не иметь проблем с поиском неиспользованных бланков. Будут нарекания - не будет бланков на техосмотр.

То же самое РСА собирается ввести и с организациями, которые будут заниматься техосмотром.

Кроме того, обеспечивать этими бланками операторов техосмотра также будет РСА.

Помимо этого союз, а точнее созданное управление, будет проверять аккредитованных как в плановом режиме, так и по жалобам пользователей. Проверки будут в том числе и выездными, пообещали в РСА.

"Российская газета" задала несколько вопросов начальнику управления РСА по организации техосмотра и аккредитации Сергею Духанину.

Российская газета: Чем конкретно будет заниматься ваше управление? Только ли аккредитацией?

Сергей Духанин:

В течение переходного периода МВД передает РСА список пунктов инструментального контроля, которые действуют по договору, заключенному с МВД. Соответственно, первоочередной задачей РСА на данном этапе является скорейшее включение предоставленных организаций в реестр операторов ТО, отсев операторов, не соответствующих каким-либо параметрам.

РГ Что нужно, чтобы получить аккредитацию? Каким условиям соответствовать? Какие меры контроля?

Духанин

В будущем проверка операторов ТО, подавших заявку на аккредитацию, также будет проводиться по документам. Уполномоченным федеральным органом исполнительной власти будут разработаны и утверждены правила, в соответствии с которыми будет проводиться аккредитация.

РГ ГИБДД будет привлеченно хотя бы для консультаций?

Духанин

Конечно, будет учтен опыт ГИБДД, за основу будут взяты существующие постановления правительства и МВД. РСА лишь расширит их для того, чтобы создать эффективную и рациональную систему прохождения ТО. Наша главная задача - обеспечить удобство для граждан.

В будущем планируется создать открытый общедоступный ресурс, где страхователи смогут ознакомиться со списком аккредитованных ПИК.

компетентно

Павел Бунин, президент Российского союза автостраховщиков:

- На данный момент одной из самых масштабных наших задач является разработка системного подхода к аккредитации операторов ТО, создание условий, при которых этот процесс будет удобным и рациональным.

Мы понимаем, что помимо новых полномочий мы берем на себя и большую ответственность. Впереди нас ждет немало работы. Для того чтобы создать эффективную, в некотором роде даже принципиально новую систему нужно приложить немало усилий.


Владимир БАРШЕВ

Российская газета, 5 июля 2011 г.
Надежное КАСКО по честной цене!
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОСАГО и ТО

#2

Сообщение МОРЯК »

Сегодня делал страховку ОСАГО на своего Федьку. Обошлась в 3991руб. с копейками. Страховался в ИНгосстрах. Узнал много интересного от страхового агента. Сейчас, к примеру в том же ИНгосстрахе не страхуют любые машины отечественного производства, иномарки с мощностью двигателя меньше 120л/с, грузовики, автобусы.
Расширенную страховку дают при условии закючения договора по КАСКО, а КАСКО в тоже время делают только на новые авто :ps_ih: . Короче говоря, чтобы сделать то, что ты хочешь, нужно ещё поискать страховую компанию. Росгострах вообще теперь не страхует по ОСАГО пока ты не согласишься застраховать свою жизнь. Не хочешь, до свидания. Беспредел короче. Не знаю как в других регионах, но это всё со слов страхового агента по нашему региону.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОСАГО и ТО

#3

Сообщение cidney »

Слышал уже где то про такое Сань, помоему даже где то по новостям говорили про этот беспредел. Конечно же это все не неправильно и они не имеют права так делать.
Павел
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОСАГО и ТО

#4

Сообщение МОРЯК »

Мне вот интересно, а если этому примеру последуют все страховые компании? Например, откажутся страховать отечественные авто, потому как страховой взнос минимальный, а процент аварий наибольший, так они мотивируют отказ. И что тогда? :du_ma_et:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОСАГО и ТО

#5

Сообщение cidney »

я думаю еще пара таких случаев и какая-нибудь ФАС сразу отреагирует на такой беспредел...
Павел
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО и ТО

#6

Сообщение Chipizdrik »

Не знаю, мне только предстоит продление страховки, но Ренесанс уже позвонили, посчитали и назвали суммы за каску, осагу и расширение...
может наши машины не страхуют именно в Самаре? :-)
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОСАГО и ТО

#7

Сообщение МОРЯК »

Кость у тебя что, отечественный автопром? Куда дел тройку? :hi_hi_hi:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО и ТО

#8

Сообщение Chipizdrik »

Я имел в виду, что завод у вас там...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО и ТО

#9

Сообщение Fordik »

МОРЯК писал(а):Росгострах вообще теперь не страхует по ОСАГО пока ты не согласишься застраховать свою жизнь
Фигня. Я недавно покупала там ОСАГО
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОСАГО и ТО

#10

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а):Росгострах вообще теперь не страхует по ОСАГО пока ты не согласишься застраховать свою жизнь
Фигня. Я недавно покупала там ОСАГО
Так мне сказал страховой агент, у которого я делал себе страховку. ХЗ. За что купил. А может это так у нас в Самаре только? :nez-nayu:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ОСАГО и ТО

#11

Сообщение Pelikan »

Так и есть.В июле делал страховку на федю в росгос страхе,так даже не спросили желаю или нет страховать свою жизнь.Тупо посчитали и дали к оплате.Когда спросил за личную страховку, сказали ,что без нее осаго не делают.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО и ТО

#12

Сообщение Fordik »

Я аж в свою страховку залезла. Была в РГС 18 июля. Но скорее всего дело в том,что я ее продлевала. Но мне 100% ничего лишнего не насчитала,заплатила 2439
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО и ТО

#13

Сообщение Fordik »

На днях заезжала в РГС, надо было изменения внести в страховку. Спрашиваю дамочку:"А это правда, что теперь с ОСАГО надо и страховку жизни покупать?"....а она мне :"А можно я не буду отвечать на этот вопрос?", я аж :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: как это,грю, не будете? она:"У нас есть горячая линия 8-800..., позвониnt туда и вам ответят", я опять :sh_ok: :sh_ok: грю на фига мне ваша горячая линия, если я сижу в офисе РГС и разговариваю с его сотрудником?? :wo)(ll:
Короче я буквально выдавила из нее ответ, что да, действительно, так и есть..теперь а РГС пакеты all inclusive
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО и ТО

#14

Сообщение AlexNik »

Я вообще забил на росгосстрах, там одни дебилы в руководстве работают, точнее отношение у них к клиентам мягко сказать пох#истическое
Александр
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОСАГО и ТО

#15

Сообщение МОРЯК »

Единственное, чем он хорош, поскольку там работают дебилы, соглашусь с этим, их легко надуть в свою пользу при аварии. :hi_hi_hi:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО и ТО

#16

Сообщение Fordik »

А я там страхуюсь, потому что не надо техосмотр проходить :hi_hi_hi:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО и ТО

#17

Сообщение sunrize »

Возвращаясь к стартпосту.
У нас почему-то всё новое, призванное улучшать и облегчать жизнь граждан, по како-то "странной" закономерности приводит к дополнительным поборам с этих самых граждан. Мне думается, что и данном случае всё получится "как всегда". Завышенными требованиями к техническому состоянию автомобилей можно организовать не хилую "дойку" и кормиться с неё всю оставшуюся жизнь.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО и ТО

#18

Сообщение Лётчиков »

sunrize писал(а):Возвращаясь к стартпосту.
У нас почему-то всё новое, призванное улучшать и облегчать жизнь граждан, по како-то "странной" закономерности приводит к дополнительным поборам с этих самых граждан. Мне думается, что и данном случае всё получится "как всегда". Завышенными требованиями к техническому состоянию автомобилей можно организовать не хилую "дойку" и кормиться с неё всю оставшуюся жизнь.
читая твой пост Анатоль, я всё чаще вспоминаю фразу "Не ту страну назвали Гондурасом"
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ОСАГО и ТО

#19

Сообщение Маршал »

Всем привет!
Подскажите, кто соображает. Сегодня позвонил отец, он проживает в Кировской области. Он продлил страховку ОСАГО на Шеви Ниву, 2005 года. Суть вопроса вот в чем. Он съездил на станцию ТО, у которой есть лицензия на проведение ГТО. Ему выдали диагностическую карту о том, что машина исправна. С ней он приехал в страховую компанию. Там ему сказали, что нужно было проходить ГТО в той компании, которую указывает страховщик , компания находится в областном центре за 300 км.(по большому счету, он просто выписывает диагностическую карту (страховщик), ну и соответственно берет за это денежки)!!! Плюс к этому взяли какой-то сбор на обслуживание аккумуляторной батареи??? Полный бред, как мне кажется!!! Но это еще не все! Шеви Ниву он купил в прошлом году, в этом году ему сделали скидку 5%!!!!!! Пообещав на следующий год 10%!!! Опять, что за бред!!! Он страхуется с начала действия закона об ОСАГО! За все это время ни одного страхового случая! Страховая компания одна и та же. В принципе там других и нет (сельская местность). Короче сплошное «надувательство» и навязывание услуг!
Спасибо за внимание! Кто, что посоветует?
Последний раз редактировалось Маршал 13 фев 2015, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Сергей
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО и ТО

#20

Сообщение Fordik »

Случайно не Росгосстрах?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ОСАГО и ТО

#21

Сообщение Маршал »

Fordik писал(а):Случайно не Росгосстрах?
Он самый... :-(
Сергей
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО и ТО

#22

Сообщение AlexNik »

Идти в Прокуратуру
Александр
c0sm0
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:58
Авто: Focus 2 plus 1.6
Благодарил (а): 3 раза

ОСАГО и ТО

#23

Сообщение c0sm0 »

Вали их требуй бабки, кстати сколько стоит ОСАГО на 2017 год фф2 100лс 16 лет без аварий, стаж столько же?
Ответить