Бензонасос? Решение проблемы. Хелп.

Aiger
Ефрейтор
Ефрейтор

Бензонасос? Решение проблемы. Хелп.

Сообщение Aiger » 06 июл 2011, 16:47

Всем привет!
принимайте в свои дружные ряды свежеиспеченного соклубника.
И сразу к делу - машинка на последней четверти бака едет плохо, после 3500-4000 оборотов вообще тупит, особенно если за бортом жара и постоял в пробке.
По всему похоже на умирающий бензонасос?
Таки вопросы к знатокам:
1) Есть возможность недорого взять у знакомого почти новый от 1,6, но у меня 2-х литровик, вот и мучаюсь в незнании, собссно сам вопрос - есть ли разница между бензонасосами - от движка в 1,6 и 2 литра?

2) На станции запросили какое-то нереальное количество денег за оригинал насос. Слышал, что можно провести всю операцию по замене или/восстановлению этого узла малой кровью - мытьем сеток, заменой бензонасоса на неоригинал - на Маршале предложили какой-то немецкий в сборе, и в другом отделе сам бензонасос фирмы "Хертц" (говорят что даже от "десяток" ставят.. но потянет ли десяточный насос объем 2-х литрового?), если да, то что лучше ставить?

3) кто в Питере есть из адекватных мастеров что смогут диагностировать проблему (диагностика сделана, в распечатке упоминается сниженное давление топлива) и вылечить больного не по методике диллера - меняем по очереди полмашины, глядишь и угадаем в чем дело. Желательно северные районы.

Да, читал форум, читал, но ничего конкретного так и не нашел, поиск тоже как-то слабо у меня сработал. Мож кинетесь в меня ссылками на схожие темы. плиииз.
FF2,2L, sedan, дорестайл.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Бензонасос? Решение проблемы. Хелп.

Сообщение sunrize » 06 июл 2011, 21:42

Aiger писал(а):Всем привет!
И сразу к делу - машинка на последней четверти бака едет плохо, после 3500-4000 оборотов вообще тупит, особенно если за бортом жара и постоял в пробке.
Таки вопросы к знатокам:
1) Есть возможность недорого взять у знакомого почти новый от 1,6, но у меня 2-х литровик, вот и мучаюсь в незнании, собссно сам вопрос - есть ли разница между бензонасосами - от движка в 1,6 и 2 литра?

Не мучайся, они одинаковы.
На станции запросили какое-то нереальное количество денег за оригинал насос. Слышал, что можно провести всю операцию по замене или/восстановлению этого узла малой кровью - мытьем сеток, заменой бензонасоса на неоригинал - на Маршале предложили какой-то немецкий в сборе, и в другом отделе сам бензонасос фирмы "Хертц" (говорят что даже от "десяток" ставят.. но потянет ли десяточный насос объем 2-х литрового?), если да, то что лучше ставить?

Прежде, чем что-то советовать, лучше бы проверить давление в топливной рампе. От десятки, ваще-шикарец, почти халява.
кто в Питере есть из адекватных мастеров что смогут диагностировать проблему (диагностика сделана, в распечатке упоминается сниженное давление топлива) и вылечить больного не по методике диллера - меняем по очереди полмашины, глядишь и угадаем в чем дело. Желательно северные районы.
[/quote]
Нееееее, На Питерском севере таких нету, тока афицилы остались. Мошт кто найдёца ближе к югу.... к столице поближе. :-)
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 06 июл 2011, 21:49

sunrize писал(а):
Aiger писал(а):Всем привет!
Таки вопросы к знатокам:

Не мучайся, они одинаковы.
На станции запросили какое-то нереальное количество денег за оригинал насос. Слышал, что можно провести всю операцию по замене или/восстановлению этого узла малой кровью - мытьем сеток, заменой бензонасоса на неоригинал - на Маршале предложили какой-то немецкий в сборе, и в другом отделе сам бензонасос фирмы "Хертц" (говорят что даже от "десяток" ставят.. но потянет ли десяточный насос объем 2-х литрового?), если да, то что лучше ставить?

Прежде, чем что-то советовать, лучше бы проверить давление в топливной рампе. От десятки, ваще-шикарец, почти халява.
кто в Питере есть из адекватных мастеров что смогут диагностировать проблему (диагностика сделана, в распечатке упоминается сниженное давление топлива) и вылечить больного не по методике диллера - меняем по очереди полмашины, глядишь и угадаем в чем дело. Желательно северные районы.

Нееееее, На Питерском севере таких нету, тока афицилы остались. Мошт кто найдёца ближе к югу.... к столице поближе. :-)[/quote]

И вообще, плохо форумчане форум читают, плохо! На севере есть я, могу посмотреть, почесать репу с умным видом и послать..... в Шушары. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 06 июл 2011, 21:53

Тссс... Не сдавайте меня :-): Выше постом именно тот специалист, который нужен :-): На букву "S" который...
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 06 июл 2011, 22:00

405-й писал(а):

И вообще, плохо форумчане форум читают, плохо! На севере есть я, могу посмотреть, почесать репу с умным видом и послать..... в Шушары. :-):

motorist писал(а):Тссс... Не сдавайте меня :-): Выше постом именно тот специалист, который нужен :-): На букву "S" который...

Мужики, вы чо, хотите чоб я сдох на работе??? Зачем спалили???? :-)
Изображение

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 06 июл 2011, 22:13

sunrize писал(а):
405-й писал(а):

motorist писал(а):Тссс... Не сдавайте меня :-): Выше постом именно тот специалист, который нужен :-): На букву "S" который...

Мужики, вы чо, хотите чоб я сдох на работе??? Зачем спалили???? :-)

Но не со скуки, все-таки :-):
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Aiger
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Aiger » 06 июл 2011, 23:33

motorist - штооотты-штооотты, я? да ни в жисть не выдам!

sunrize - спасибо за инфу, судя по тому, что тебя по такому большому секрету выдают (никогда не скажу хто!) , ты человек знающий. Что скажешь - симптомы похожи на грязную сетку и умирающий электромотор насоса или это х.з. что?
Ну дохтур, сделайте жеж аборт по телефону!)))

405-й - а почему в Шушары?

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 06 июл 2011, 23:41

Aiger писал(а):motorist - штооотты-штооотты, я? да ни в жисть не выдам!

sunrize - спасибо за инфу, судя по тому, что тебя по такому большому секрету выдают (никогда не скажу хто!) , ты человек знающий. Что скажешь - симптомы похожи на грязную сетку и умирающий электромотор насоса или это х.з. что?

Нет, дружище, это система зажигания. Но я не оракул, смотреть нужно очно. :-):
Изображение

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 06 июл 2011, 23:43

Aiger писал(а):motorist - штооотты-штооотты, я? да ни в жисть не выдам!

Потому, что там трудится Санрайз. :-):
И восходит солнце на лицах фокусников, и не только.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Aiger
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Aiger » 11 июл 2011, 16:07

Всем спасибо за дельные советы, ага. За ссылки и вааще. Благодарен немеряно!!!
Земной, так сказать, поклон. Чоб я без вас делал.

Но, невзирая на столь активную позицию форумчан, отпишусь по результатам предпринятых действий.
Было принято решение резать дырку в полике для доступа к крышке бензонасоса.
Бензонасос извлечен и промыта сетка тонкой очистки - маааааама мойа.... скока там было каки!!! Извел баллон очистителя карбюратора. Было бы еще два - и их бы использовал,..
Последующая эксплуатация показала - ЭТО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ.
И теперь мой Федюня думает что он самолет!)))

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 11 июл 2011, 21:15

А как и чем резали дырку в полике и как потом закрывал её, вернее чем? Если можешь сфоткай отверстие, уж очень посмотреть охота где оно там режится!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 11 июл 2011, 22:18

staryi писал(а):А как и чем резали дырку в полике и как потом закрывал её, вернее чем? Если можешь сфоткай отверстие, уж очень посмотреть охота где оно там режится!

Желательно аккуратно, что-бы можно было лючок сделать, это удобнее, чем бак снимать. Я сдуру не проследил, доверился мастеру, вроде приятель....
в итоге раскромсали ножницами, насос впихнули хрен знает как, заправка полного бака-5 литров за борт, придется исправлять косяки...
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 12 июл 2011, 00:44

Aiger, дружище, а неплохо-бы фото в студию. Ну дюже мне интерессно, какая такая кака у тебя в баке образовалась,а главное-откуда взялась. :-):
Изображение

андрей малой
Рядовой
Рядовой

Сообщение андрей малой » 18 июл 2011, 09:03

Здраствуйте Господа!
У меня вчера перестал завоится авто, бензонасос не кочает.
Что может быть?
1) сам бензонасос сломался?
2) фильтр забился?
3) или что другое?
Подскажить пожалуйста!
Я живу в Шушарах, есть кто сможет подъехать и помочь с этой проблемой!

Макарыч
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Макарыч » 18 июл 2011, 17:06

Автор, давай фотоотчет! И желательно помереть расстояние от и до... где режется отверстие в полике
*Алексей* FF2 '07 1.6MT 3d Black Panter, Comfort+ много всяких вкусностей!

Изображение

Aiger
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Aiger » 20 июл 2011, 18:07

привет всем. Готов выложить фотку процесса вырезания лючка над бензонасосом, однако чета сразу не сообразить как это сделать. :du_ma_et:
Ктонить пошагово просветит меня темного, куда и чего тыкать чтоб фотки выложить? :smu:sche_nie:
Кстати, на фотках (которые не очень хорошего качества, но таки, разобрать что к чему, можно) видно примерное положение получающегося отверстия относительно штатной дырки от резиновой заглушки с проводкой.

Aiger
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Aiger » 20 июл 2011, 19:06

Вот фото процесса резки лючка (который занял всего минут двадцать - дольше было собраться и решаться начать рубить-резать кузов! :hi_hi_hi: )
стрелкой показана часть отверстия от штатной резиновой заглушки с проводкой. Слева внизу фотки видна вырезанная часть с остатками штатной дырки.

Изображение
post image wordpress

Пунктиром показано до какого примерно размера был расширен лючок в последствии.
Изображение
image upload

К сожалению, дальнейший процесс по откручиванию и выниманию бензонасоса снимать не стал, а надо было бы показать сколько черной каки , похожей на тончайшую угольную пыль, вымывалось с фильтра... :sh_ok:

Пы. Сы. Как показывает пробег более 500км после чистки - расход с 12,3 по городу-трассе (70/30%) упал до.... сам не верю, но борт комп кажет што...
...9,3 лиров на сотню!!!! :ya_hoo_oo: Я на девятке когдато считал нормой 10л и это был движок с объемом 1,5...

Такшта типерь, я очучаю риальне празнег!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

jva55
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение jva55 » 20 июл 2011, 20:54

а какая связь между промытым фильтром и расходом топлива?
Ford Focus II Titanium Special Edition. хэч, МКПП, 5 дв., 1,8л, 125л.с., Sea Grey

Aiger
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Aiger » 21 июл 2011, 03:48

Сообщение jva55 » Ср июл 20, 2011 8:54 pm
а какая связь между промытым фильтром и расходом топлива?

Я конечно могу с умным видом начать разглагольствовать и что-то сочинять мол - езда не обедненной смеси как-то там ведет к повышенному расходу ибо педальку топчешь совсем по другому чтоб хоть как-то ехать пошустрее на забитом фильтре... но, делать этого не буду - наверное профи сведущие в теории ДВС лучше смогут объяснить (а они здесь редко, но попадаются). Однако могу еще раз подтвердить - расход упал до выше указанного значения.

jva55
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение jva55 » 21 июл 2011, 06:06

теоретически, думаю возможно такое, но меня-то больше сразила разница в три литра. Раз так оно и есть, я только рад за вас
Ford Focus II Titanium Special Edition. хэч, МКПП, 5 дв., 1,8л, 125л.с., Sea Grey

Макарыч
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Макарыч » 10 окт 2011, 15:41

Aiger писал(а):Вот фото процесса резки лючка (который занял всего минут двадцать - дольше было собраться и решаться начать рубить-резать кузов! :hi_hi_hi: )
стрелкой показана часть отверстия от штатной резиновой заглушки с проводкой. Слева внизу фотки видна вырезанная часть с остатками штатной дырки.

К сожалению, дальнейший процесс по откручиванию и выниманию бензонасоса снимать не стал, а надо было бы показать сколько черной каки , похожей на тончайшую угольную пыль, вымывалось с фильтра... :sh_ok:

Тоже проделал в машинке сие отверстие и прочистил сеточку бензонасоса! Подобрал лист с алюминия размером 20х20, вырезал по размеру, подогнул, обстучал, посадил на саморезы, получился типа лючок!
Если, кто надумает тоже мострячить лючок, повнимательнее с саморезами, т.к бак пластиковый и его можно запросто продырявить саморезом.

Изображение

Aiger
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Aiger » 10 окт 2011, 23:56

Поздравляю.
Однако учтите, что аллюминий и сталь образуют пару которая очень быстро корродирует ( это "быстро" конечно же в сравнении с парой, например,медь-сталь или какойнить другой) т.е либо надо ставить между ними прокладку, ну хоть бы бумажную, либо герметик, да и саморезы стальные с аллюминием в контакте...
. Впрочем, если не собираетесь ездить на этой машине еще лет 15-ть, то вполне хватит. ;)

Макарыч
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Макарыч » 11 окт 2011, 06:49

Aiger писал(а):Поздравляю.
Однако учтите, что аллюминий и сталь образуют пару которая очень быстро корродирует ( это "быстро" конечно же в сравнении с парой, например,медь-сталь или какойнить другой) т.е либо надо ставить между ними прокладку, ну хоть бы бумажную, либо герметик, да и саморезы стальные с аллюминием в контакте...
. Впрочем, если не собираетесь ездить на этой машине еще лет 15-ть, то вполне хватит. ;)

Согласен! На лючок нанесен герметик, об этом я умолчал в предыдущем посте....
Aiger, а сам закрывал чем-нибудь прорезанное отверстие!?

Изображение

Aiger
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Aiger » 22 окт 2011, 10:14

"Aiger, а сам закрывал чем-нибудь прорезанное отверстие!?"
Пока нет. просто бросил кусок листовой резины и все. Закрывать металлическим лючком имеет смысл когда пользуетесь функцией откидывания сиденья, ну чтобы просто ничего в отверстие не уронить или не провалиться случайно ))). Я же вообще сиденья откидывал единственный раз и то только при этом ремонте.
Впрочем, по уму надо было бы конечно лючок таки сделать, но... до этого как-то руки уже не доходят.

Вернуться в «Двигатель»