задняя передача

Аватара пользователя
art1st
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:46
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

задняя передача

#1

Сообщение art1st »

Привет фокусоводам, вам вопрос про заднюю передачу на механике!
на моем при включении задней, рычаг "обманывает", т.е до упора вправо и вниз отпускаем сцепление и опа...треск шестерёнок- передача не включилась. Снова хватаешься за рычаг и буквально чуть-чуть проталкиваешь дальше до включения передачи и едешь. Это так и надо? Как бывший водитель ТАЗика (девятка)...задняя хоть и включалась с треском, но включалась точно!
*Денис* FF2 '11 1.6 MT 5d Silver Comfort+
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: задняя передача

#2

Сообщение Serega 2 »

могу ошибаться, но она по-моему без синхронизаторов стоит, поэтому тяжело(с треском,не точно) включается
-Серега-
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: задняя передача

#3

Сообщение sunrize »

Serega 2 писал(а):могу ошибаться, но она по-моему без синхронизаторов стоит
Не ошибаешься, всё верно. Просто art1st ещё не привык и не замечает, что передача недовключена.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
art1st
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:46
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: задняя передача

#4

Сообщение art1st »

у меня еще обкатка идет...1000км тока, может потом притрётся и лучше будет? А я себе так трансмиссию не загажу...или сцепуху
*Денис* FF2 '11 1.6 MT 5d Silver Comfort+
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: задняя передача

#5

Сообщение AlexNik »

В мануале написано выждать 3 сек с выжатым сцеплением и потом втыкать. И действительно все будет гуд, будет входить как по маслу.
Александр
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: задняя передача

#6

Сообщение sunrize »

art1st писал(а):у меня еще обкатка идет...1000км тока, может потом притрётся и лучше будет? А я себе так трансмиссию не загажу...или сцепуху
Конечно, по мере приработки деталей включение передач будет более лёгким. А с трансмиссией ничего не случится даже, если ты научишся переключать передачи не выжимая сцепления. Надёжность КПП очень велика.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
art1st
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:46
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: задняя передача

#7

Сообщение art1st »

Спасибо, успокоили!
*Денис* FF2 '11 1.6 MT 5d Silver Comfort+
vyborgsat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:46
Авто: Ford Focus 1.6 МКПП 2011г.

Re: задняя передача

#8

Сообщение vyborgsat »

Доброго дня . У Меня происходит тоже самое., но ко всему этому у меня периодически выбивает передачу 1-2 раза из 10 включений . Причем спрашивал у одного владельца - он сказал что проблема имеется у Всеволожской сборки- типа заводской брак КПП .
Кто то что то подобное слышал?
Аватара пользователя
art1st
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:46
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: задняя передача

#9

Сообщение art1st »

Вообще меня огарчило включение задней передачи. Да она хренова включается, её изредка выбивает, если катишься то заднюю хоть завключайся кроме треска никакого эффекта. А сегодня дык ваще влючил ...так сказать до 2 щелчков заднюю, хочу ехать...треск, попытка №2...так же...№3...снова...включил 1, не отжимая сцепухи заднюю, тогда ток поехал. Мб к офицалам пора по гарантии?:)
*Денис* FF2 '11 1.6 MT 5d Silver Comfort+
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: задняя передача

#10

Сообщение ЧерепушкА »

art1st писал(а):Вообще меня огарчило включение задней передачи. Да она хренова включается, её изредка выбивает, если катишься то заднюю хоть завключайся кроме треска никакого эффекта. А сегодня дык ваще влючил ...так сказать до 2 щелчков заднюю, хочу ехать...треск, попытка №2...так же...№3...снова...включил 1, не отжимая сцепухи заднюю, тогда ток поехал. Мб к офицалам пора по гарантии?:)
вообще то ли ты такой резвый водитель, то ли что то не в порядке....задняя конечно не самая гладкая передача, но всё же такого как ты описываешь я никогда у себя не замечал....максимум разок в месяц шестерёнки похрустят и всё....да и то когда я либо сцепление не дожму, либо потороплюсь...в общем человеческий фактор
ДМИТРИЙ

Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: задняя передача

#11

Сообщение AlexNik »

Парни, если чувствуете что не включается, выжмите еще раз сцепление и все отлично включится. А вообще как я писал выше - 3 сек задержки реально избавляют от всех шумов
Александр
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: задняя передача

#12

Сообщение ЧерепушкА »

AlexNik писал(а):Парни, если чувствуете что не включается, выжмите еще раз сцепление и все отлично включится. А вообще как я писал выше - 3 сек задержки реально избавляют от всех шумов
именно так :-):
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 20:49
Авто: Focus 2 2.0
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: задняя передача

#13

Сообщение Max150 »

Вообще ни когда проблем с включением задней не знал.
Не мы такие, жизнь такая...
Пенза - лучший город земли...
burunduk84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:32
Авто: Ford Focus 2

Re: задняя передача

#14

Сообщение burunduk84 »

Заднюю передачу нужно толкать до самого конца.у меня тоже самое.как купил, даже расроился , думал, что то не так...
потом понял фишку и сейчас проблем не знаю)
у друга новый фокус 2. точно такая же тема.ничего страшного.нужно привыкнуть , почувствовать и всё будет здорово.что поделать, всё-таки, это не майбах))
По сравнению с моей предыдущей Калиной передачи переключать приятнее, но пересев на фокус ничего сверхестественного я не ощутил.просто хорошая КПП.не более.
Focus 2 1.6 115 л.с. Темно серый.2007 год. СПб
Руслан57
Старшина
Старшина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:41
Авто: Форд Фокус 2 1.6 испанец (до рестаил) комплектация Chia
Откуда: город герой Москва

Re: задняя передача

#15

Сообщение Руслан57 »

у меня фф 2 испанец, точно такая же тема с задней передачей, иногда не доконца включается...но я нашел решение...Перед тем как трогаться немного отпуская сцепление доталкиваю рычаг КПП дальше и он проваливается до конца на УРА!
я тоже сначало парился , но как оказалось что у всех такая проблема)
Аватара пользователя
slavae
Майор
Майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:36
Авто: Audi A4 1.8 TFSI
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: задняя передача

#16

Сообщение slavae »

AlexNik писал(а):В мануале написано выждать 3 сек с выжатым сцеплением и потом втыкать. И действительно все будет гуд, будет входить как по маслу.
+1000
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: задняя передача

#17

Сообщение МОРЯК »

slavae писал(а):
AlexNik писал(а):В мануале написано выждать 3 сек с выжатым сцеплением и потом втыкать. И действительно все будет гуд, будет входить как по маслу.
+1000
Абсолютно верно!!!
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Nikola
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 12:18
Авто: Ford Focus 2

Re: задняя передача

#18

Сообщение Nikola »

У меня аналогичная беда 1 в 1 по началу было не привычно но потом приноравился вкючать и вроде бы как все нормально.
Изображение
Ответить