Выбор компа

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Dikey
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва Куркино

Выбор компа

#1

Сообщение Dikey »

Ну вот и помер мой компутер . Решил купить новый и обязательно моноблок. И так вопрос уважаемые знатоки что взять моноблок от apple или что нибудь на винде ?
=Алексей= Ford Focus 2 2007 3D 2.0 АКПП Aquarius Blue (met)Trend
Mitsubishi Pajero Sport New 2.5 blue akпп 4 листа автощита, лето Hankook Dynapro MT RT03, зима Dunlop SP Winter
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Выбор компа

#2

Сообщение 405-й »

Dikey писал(а):Ну вот и помер мой компутер . Решил купить новый и обязательно моноблок. И так вопрос уважаемые знатоки что взять моноблок от apple или что нибудь на винде ?

Леш, если есть возможность, конечно Мак. То, что видел на винде-совсем убогое. Но еще надо понимать, что не все рабочие программы с Маком дружат. Есть варианты эмуляции винды, но тут не скажу, на сколько хорошо все это работает. А если виндовый, так хороший стационар, плевать, что системник большой, за то быстрый, и вариантов с рэйдом есть.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

Re: Выбор компа

#3

Сообщение Mike... »

Ну вот и помер мой компутер . Решил купить новый и обязательно моноблок. И так вопрос уважаемые знатоки что взять моноблок от apple или что нибудь на винде ?
А чем плох большой ноутбук ? 17-19 ?
Я вот пару лет назад пересел за ноут большой с обычного компа и понял, что назад дороги нет :))) Использовать его для повседнеыных нужд - мощностей точно хватит. Все всегда под рукой, надо на дачу - взял и поехал, по квартире при необходимости перемещается с вай-фаем без проблем. Ну вобщем что говорить, и так все все знают.

Ну разумеется, если ты не занимаешься какими-то очень ресурсоемкими приложениями.
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Выбор компа

#4

Сообщение Chipizdrik »

Да в моноблок щас можно все что угодно запихнуть, если есть лаве на мак - бери мак. скажу что запчасти одинаковые, разница только в ПО
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор компа

#5

Сообщение samarec »

405-й писал(а):
Dikey писал(а):Ну вот и помер мой компутер . Решил купить новый и обязательно моноблок. И так вопрос уважаемые знатоки что взять моноблок от apple или что нибудь на винде ?

Леш, если есть возможность, конечно Мак. То, что видел на винде-совсем убогое. Но еще надо понимать, что не все рабочие программы с Маком дружат. Есть варианты эмуляции винды, но тут не скажу, на сколько хорошо все это работает. А если виндовый, так хороший стационар, плевать, что системник большой, за то быстрый, и вариантов с рэйдом есть.
Может быть я и консерватор, но соглашусь с мнением Дмитрия за стационар, не могу на ноуте долго печатать, панель перед клавой напрягает руки, хотя у нас щас ритм жизни такой, што долго сидеть и не получаеца! Так што я за компромис, за хороший, большой, мочный бук! ИМХО :mi_ga_et:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
slavae
Майор
Майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:36
Авто: Audi A4 1.8 TFSI
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор компа

#6

Сообщение slavae »

samarec писал(а):
405-й писал(а):
Dikey писал(а):Ну вот и помер мой компутер . Решил купить новый и обязательно моноблок. И так вопрос уважаемые знатоки что взять моноблок от apple или что нибудь на винде ?

Леш, если есть возможность, конечно Мак. То, что видел на винде-совсем убогое. Но еще надо понимать, что не все рабочие программы с Маком дружат. Есть варианты эмуляции винды, но тут не скажу, на сколько хорошо все это работает. А если виндовый, так хороший стационар, плевать, что системник большой, за то быстрый, и вариантов с рэйдом есть.
Может быть я и консерватор, но соглашусь с мнением Дмитрия за стационар, не могу на ноуте долго печатать, панель перед клавой напрягает руки, хотя у нас щас ритм жизни такой, што долго сидеть и не получаеца! Так што я за компромис, за хороший, большой, мочный бук! ИМХО :mi_ga_et:
соглашусь ноут лучше
пользуюсь 4 года уже второй ноут устраивает всё
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Выбор компа

#7

Сообщение james »

Ну про мак я бы сто раз подумал, всетаки программы не те, геймерам тоже не канает, эмуль думаю там не все умеет, хотя я конечно ниразу не пользовал мак, могу и ошибаться.
Что касается системы то я за винду, с ней проще и привычней, хоть я ее и не люблю.
Ну а ноут или стационар это сугубо личный выбор, меня больше устроил бы вариант - хороший комп и небольшой ноут, можно даже нетбук для посещения укромных уголков квартиры и конечно при случае чтоб взять с собой.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор компа

#8

Сообщение Ворчун »

купите либо стационар или ноутбук.
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
Аватара пользователя
Dikey
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва Куркино

Re: Выбор компа

#9

Сообщение Dikey »

Ребят взять с собой не проблема есть дома ноут и iPad , хотя идея с 19 ноутом не рассматривалась, в пользу мака пока говорят только безопасность , бесшумность, и матрица
=Алексей= Ford Focus 2 2007 3D 2.0 АКПП Aquarius Blue (met)Trend
Mitsubishi Pajero Sport New 2.5 blue akпп 4 листа автощита, лето Hankook Dynapro MT RT03, зима Dunlop SP Winter
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор компа

#10

Сообщение samarec »

Dikey писал(а):безопасность
Всмысле?
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Выбор компа

#11

Сообщение 405-й »

samarec писал(а):
Dikey писал(а):безопасность
Всмысле?
В смысле комп. вирусов. :-):
Под МакОС их просто нет.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Dikey
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва Куркино

Re: Выбор компа

#12

Сообщение Dikey »

405-й писал(а):
samarec писал(а):
Dikey писал(а):безопасность
Всмысле?
В смысле комп. вирусов. :-):
Под МакОС их просто нет.

Дада именно это плюс проблем с дровами нет и тормозов
=Алексей= Ford Focus 2 2007 3D 2.0 АКПП Aquarius Blue (met)Trend
Mitsubishi Pajero Sport New 2.5 blue akпп 4 листа автощита, лето Hankook Dynapro MT RT03, зима Dunlop SP Winter
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Выбор компа

#13

Сообщение VladimirA »

Ну а ноут или стационар это сугубо личный выбор, меня больше устроил бы вариант - хороший комп и небольшой ноут, можно даже нетбук для посещения укромных уголков квартиры и конечно при случае чтоб взять с собой.
Поддерживаю этот вариант. Системник хорош тем, что апгрейд возможен, можно хоть память добавить, диск, видео карточку. Ноут удобен в поездках... Что касается ОСи, хоть и клянут все винду, но подавляющее большинство на ней и работают. Что касается вирусов,ИМХО, какие проблемы антивирь поставить?
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Выбор компа

#14

Сообщение Chipizdrik »

а что мешает собрать маленький комп с хорошими комплектующими и поставить на него ОС МАК ?
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Dikey
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва Куркино

Re: Выбор компа

#15

Сообщение Dikey »

Chipizdrik писал(а):а что мешает собрать маленький комп с хорошими комплектующими и поставить на него ОС МАК ?

Нормально не будет работать, наоборот сделать можно
=Алексей= Ford Focus 2 2007 3D 2.0 АКПП Aquarius Blue (met)Trend
Mitsubishi Pajero Sport New 2.5 blue akпп 4 листа автощита, лето Hankook Dynapro MT RT03, зима Dunlop SP Winter

Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Выбор компа

#16

Сообщение Chipizdrik »

не, надо просто комплектующие под мак подобрать что бы дрова были и все...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Выбор компа

#17

Сообщение Enko »

Я тоже за ноут. Для себя решил, что следующий комп буду брать именно ноут. Мобильность и достаточно мощные сейчас вышли. Хотя, это дело вкуса.
=Дмитрий=
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор компа

#18

Сообщение -=StasUn=- »

Так сказал же Алексей, что у него есть и бук и ipad. Так что мне кажется вариант с ноутом однозначно отпадает! Так как он нужен только для мобильности! А вот взять все таки стоит нормальный системник на винде! Ну и выбирать конечно исходя из денег нужно и потребностей в мощности! Если же для работы брать и не играться, то конечно брать мак, тут и думать нечего! Хотя если ничего профессионального не делать типа дизайна или еще чего! То просто пере плата денег! Я считаю что каждый девайс должен себя оправдывать! Тоже самое как купить хорошую акустику, а музыку с плеера на нее пускать!
*СтасЮн*
Аватара пользователя
CтраховщикСПБ
Член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:37
Авто: Внедорожник

Re: Выбор компа

#19

Сообщение CтраховщикСПБ »

рекомендую моноблок http://moscow.dns-shop.ru/catalog/46/130795/

соотношение цена-качество. У знакомого в лаборатории таких шесть работают уже почти год, удобны тем что можно работать без клавиатуры.
Да и влажность там повышенная постоянно, но ни одной проблемы не было.
Надежное КАСКО по честной цене!
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
Аватара пользователя
Dikey
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва Куркино

Re: Выбор компа

#20

Сообщение Dikey »

Взял imac нинарадуюсь.За пару часов работы нинарадюсь. Много всяких приятных мелочей.Изображение вообще на ура. Насчет всяких игр их на маки полно + их в том что ненадо устанавливать а качашь сразу целыми .Так же можно поставить винду эппл разрешает.
=Алексей= Ford Focus 2 2007 3D 2.0 АКПП Aquarius Blue (met)Trend
Mitsubishi Pajero Sport New 2.5 blue akпп 4 листа автощита, лето Hankook Dynapro MT RT03, зима Dunlop SP Winter
Ответить