"Выдох" при торможении

МИгорь1960
Рядовой
Рядовой

"Выдох" при торможении

Сообщение МИгорь1960 » 20 июл 2011, 13:15

Добрый всем день!Владею Фокусом II 2010 г.в. 2,0л АКП универсал.Столкнулся с такой проблемой.При торможении,но не до полной остановки,а,например при торможении перед поворотом(сначала тормозишь предварительно,а перед самым поворотом дотормаживаешь,т.е. более сильнее давишь на педаль тормоза) возникает как бы звук выдоха (как-будто что-то куда-то перепускается),при этом ощущается небольшой провал педали тормоза и машина немного клюёт носом.Этот симптом не постоянный,я бы даже сказал редкий,но всё равно неприятно.Симптом начал проявляться после пробега 15000 км.Я сначала думал,что это так работает АБС.Пригнал машину в официальный сервис.Сколько они не катались,симптом так и не проявился.Сработал "эффект присутствия мастера".Они всю тормозную систему продиагностировали.Ничего не нашли.Сказали:катайся до более частого проявления деффекта.Может кто-то тоже столкнулся с таким деффектом.Помогите советом.Заранее благодарен.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: "Выдох" при торможении

Сообщение sunrize » 21 июл 2011, 09:15

По описанию, это неправильная работа вакуумного усилителя тормозов. Возможно дело в вакуумном клапане.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Re: "Выдох" при торможении

Сообщение motorist » 21 июл 2011, 15:15

sunrize писал(а):По описанию, это неправильная работа вакуумного усилителя тормозов. Возможно дело в вакуумном клапане.

+100! Клапан виноват...
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Вернуться в «Тормозная система»