Как мы учились мастерству вождения))

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
bruneto4ka_js
Старшина
Старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:14
Авто: FF2`07 1.8МТ 145ЛС 3d
Откуда: Москва

Как мы учились мастерству вождения))

#1

Сообщение bruneto4ka_js »

Предлагаю вспомнить кто как начинал ездить,самые яркие впечатления с этим связаные!
Я,например,больше месяца училась трогаться (получалось сначала только раза с 5-6 :smu:sche_nie: ).Наконец-то,настал день,когда я научилась трогаться с 1 раза не заглохнув :men: .....выезжаю с дачного участка,а у нашего забора стоит машина папиного друга.....и я сгребаю ее и в канаву(маленькую,для ухода воды). Выхожу из машины-у меня вся левая бочина помята!!!Я уже приготовила ключи и документы,думала это последний мой раз за рулем,а папа с другом вышли и начали смеяться и меня успокаивать-ребенок учится и т.д. :-):
P.S. машина друга не пострадала.
Жду ваши историй,фокусники :mi_ga_et:
*Любовь*
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#2

Сообщение samarec »

Я учился на ГАЗ-53, сначала даже до педалей не доставал, дед нажимал , а я рулил! :-): Потом уже полустоя начал сам доставать, дед уже сидел на пассажирском месте, после ГАЗона сесть за руль папиной шестёрки для меня вообще вопросов не вызвало! А какой был кайф, руль поворачиваестя, газ нажал - она поехала, скорости без двойного выжима и чётко включаются... короче сплошное комильфо! :-) :-)
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Евгений78
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:48
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#3

Сообщение Евгений78 »

Мой первый опыт вождения автотракторной техники :-): был в деревне (отдыхал каждое лето у бабушек, когда в школе учился). В поле и на проселочных дорогах, была возможность поучиться вождению на машинках: УАЗ-469, ГАЗ-53 и на тракторе: МТЗ-82 (после окончания школы, отучился в автошколе на категории "В, С").
-- Евгений --
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#4

Сообщение 405-й »

samarec писал(а):Я учился на ГАЗ-53, сначала даже до педалей не доставал, дед нажимал , а я рулил! :-): Потом уже полустоя начал сам доставать, дед уже сидел на пассажирском месте, после ГАЗона сесть за руль папиной шестёрки для меня вообще вопросов не вызвало! А какой был кайф, руль поворачиваестя, газ нажал - она поехала, скорости без двойного выжима и чётко включаются... короче сплошное комильфо! :-) :-)

Димыч, ну ты привереда. :-):
ГАЗ-53 вполне приличная машина, если с 51-м сравнивать, там вообще рядная шестерка, и синхронизаторы только на 3-4 передачах. После него пересев на 130-й ЗИЛ погружаешься в состояние нирваны, и понимания, что автомобиль оказывается может ездить. А учился как и ты примерно, на копейке, исполнял обязанности рулевого и механика, т.е. рулил, и передачи переключал. :-)
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#5

Сообщение VladimirA »

Брат пришел из армии, к нему приехал друг на ГАЗ-51(оставил его метров за 200 от дома).Я учился в классе 7-м. Друг брата дает ключи и просит подогнать машину (до этого были несколько попыток езды на ГАЗ). Зима, дорога ровная (ехать по прямой).Завел (по спине "холодок"), поехал по синусоиде, перед самым домом попал задним колесом в канавку и..., забуксовал на ровном месте (газ в пол), пока не додумался потихоньку.Потом водитель этого легендарного ГАЗа, везде брал меня с собой, не опасаясь "принимал на грудь", а я в свое удовольствие "рулил".
У нас в 10-м классе вместо уроков труда преподавали автодело. Обещали даже права, но дальше теории так и не пошло.
Права получил уже в военном училище. На первом же практическом занятии (а ездили по стадиону) инструктор не успел "глазом моргнуть", я уже катил на 4-й передаче.
- Ага, умеешь ездить (инструктор), тогда поехали в город (Ульяновск), мне по-зарез нужно...
В общем, вернулся из города, как из бани (до этого по селам ездил) :-)
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#6

Сообщение samarec »

Да тут пол форума на ГАЗонах начинали, как я посмотрю! :-)
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#7

Сообщение 405-й »

samarec писал(а):Да тут пол форума на ГАЗонах начинали, как я посмотрю! :-)

Я-бы вообще всех сослал на них учиться, да еще с изучениме матчасти, практическим, ессесна. Так и быть, от практики смены колес девушек можно освободить. :-)
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#8

Сообщение VladimirA »

405-й писал(а):
samarec писал(а):Да тут пол форума на ГАЗонах начинали, как я посмотрю! :-)

Я-бы вообще всех сослал на них учиться, да еще с изучениме матчасти, практическим, ессесна. Так и быть, от практики смены колес девушек можно освободить. :-)
Эт точно. У меня шло по возрастающей:Зил-157, Зил-130 (131), Урал-375, тягач АТЛ (на этой технике во время службы пришлось частенько "практиковаться" в вождении и ремонте)
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#9

Сообщение 405-й »

VladimirA писал(а):
405-й писал(а):
samarec писал(а):Да тут пол форума на ГАЗонах начинали, как я посмотрю! :-)

Я-бы вообще всех сослал на них учиться, да еще с изучениме матчасти, практическим, ессесна. Так и быть, от практики смены колес девушек можно освободить. :-)
Эт точно. У меня шло по возрастающей:Зил-157, Зил-130 (131), Урал-375, тягач АТЛ (на этой технике во время службы пришлось частенько "практиковаться" в вождении и ремонте)

375-й Урал оставил неизгладимый след, и испортил карму.... Размер и мощь впечатлили. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
jva55
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:30
Откуда: г. Омск

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#10

Сообщение jva55 »

А мне повезло в том, что и ПДД, и матчасть, и практическое вождение учил под руководством профессионалов - преподавателей и инструкторов военного училища, а значит последовательно, с чувством, толком, расстановкой. Понимаю, что уже не смешно, но первый автомобиль на котором я поехал был ни то ГАЗ 51, ни то ГАЗ 53. Помню крепко я его загнал в снег тогда :hi_hi_hi: Ну а дальше пошло - поехало, что-только не водил, из чего только не стрелял...
Ford Focus II Titanium Special Edition. хэч, МКПП, 5 дв., 1,8л, 125л.с., Sea Grey

Аватара пользователя
SPavlov
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:43
Авто: KUGA 2.0л 140л/с 2WD
Откуда: Лебедянь.

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#11

Сообщение SPavlov »

научился ездить в армии, это был ГАЗ 66. часто приходилось быть на Б.Д.(боевое дежурство) а это значит, что стоят несколько машин одиноко в поле или в горах, раскиним антены и слушаем, а чачи так хочется, ну вот и пришлось в Ахалкалаки гонять за напитком. :-) (ГАЗ 66- -Р-142)
Ford KUGA 2.0л 140л/с 2WD
Климат - 2х з.
Сергей.
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#12

Сообщение Плюшкин »

начинал на коленках у деда в 7 лет на ВАЗ 2103 1,6 двигатель люксовый салон на то время а это был 88 год тачка была закачаешься.... потом спустя пару тройку лет езды на коленях руления и переключения передач, ну до педалей еще не доставал, научился классно ездить ну со слов деда опять же.... сам без его помощи начал ездить лет в 13-14.... ну а на права когда сдавал учился на Ваз 2106 ведро ведром но все же сдал с первого раза, мусор даж похвалил сказал "давно не видел я, что бы так хорошо сопляки ездили..." потом тренировался уже с правами на Вольцвагене В3....
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#13

Сообщение samarec »

Тройки шли только с движками 1,5, дед или сам поменял или ты ошибаешься! 1,6 были на Нивах, а потом их стали ставить на шестёрки с пятиступками!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#14

Сообщение Плюшкин »

samarec писал(а):Тройки шли только с движками 1,5, дед или сам поменял или ты ошибаешься! 1,6 были на Нивах, а потом их стали ставить на шестёрки с пятиступками!
Димка ты совершенно прав она и была 1,5 я ошибся :-):
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#15

Сообщение motorist »

Хе-хе, и я на Газоне первый раз поехал :-) С папкой на коленях в 5 лет на ГАЗ-51, даже номер помню - 01-55, а в 13 лет папик пьяный в отрубе, маман - заведующая фермой, молоко может скиснуть, нужно везти на холодильник, сел и поехал. Свез без проблем, даже нужно задом сдаваться было метров 50, ничего, осилил :-): Батя после этого, чуть что, вон ключи лежат, садись и поезжай :-)
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#16

Сообщение samarec »

motorist писал(а):Батя после этого, чуть что, вон ключи лежат, садись и поезжай :-)
Раньше вообще с этим проще было, особенно в деревнях, какие там минты, а даже если залётные и попадались, то папа (дед) всегда мог откреститься без потерь :mi_ga_et: !
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#17

Сообщение motorist »

samarec писал(а):
motorist писал(а):Батя после этого, чуть что, вон ключи лежат, садись и поезжай :-)
Раньше вообще с этим проще было, особенно в деревнях, какие там минты, а даже если залётные и попадались, то папа (дед) всегда мог откреститься без потерь :mi_ga_et: !
Ага, ностальгия даже по старым временам, четыре гаишника были на весь район, а сейчас - от дома отъехал, сразу включай свет и пристегивайся, иначе тут-же попадешь :-(
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
PtahFocusnik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:15
Авто: Ford FocusII Ghia
Откуда: Pskov

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#18

Сообщение PtahFocusnik »

Вижу военных много. Поэтому оригинален не буду. Водить учился в училище, БМП -2, БМП-3, БТР-80.... и т.д.
После этой техники на дорогу выезжал уверенно :hi_hi_hi: . Броня крепка и танки наши быстры....
В период обучения всяко бывало ибо талантами земля русская полна. Видел как БТР-80 сажали на брюхо, как бэхи тонули.
Сам лично умудрился поучаствовать в ДТП между двумя БМП-2. Услуги "жестянщика" не понадобились :-) . На одной из "бэх" срезало фару и делов-то.
Не йог я. Так, выёживаюсь просто.
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#19

Сообщение motorist »

PtahFocusnik писал(а):Вижу военных много. Поэтому оригинален не буду. Водить учился в училище, БМП -2, БМП-3, БТР-80.... и т.д.
После этой техники на дорогу выезжал уверенно :hi_hi_hi: . Броня крепка и танки наши быстры....
В период обучения всяко бывало ибо талантами земля русская полна. Видел как БТР-80 сажали на брюхо, как бэхи тонули.
Сам лично умудрился поучаствовать в ДТП между двумя БМП-2. Услуги "жестянщика" не понадобились :-) . На одной из "бэх" срезало фару и делов-то.
;;-))) ;;-))) ;;-)))
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#20

Сообщение samarec »

На Бэтрах и Бэхах вообще хорошо учиться! Ой, чё это было?! ДТП?! Ну надно, поеду дальше! :-) :-)
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Аватара пользователя
bruneto4ka_js
Старшина
Старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:14
Авто: FF2`07 1.8МТ 145ЛС 3d
Откуда: Москва

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#21

Сообщение bruneto4ka_js »

samarec писал(а):Да тут пол форума на ГАЗонах начинали, как я посмотрю! :-)
Я на Москвиче 41(Святогор) с реновским 2.0 л движком :men:
вот и не рачитала газу....
*Любовь*
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#22

Сообщение Enko »

А я начинал с ОКИ. Правда, трудно потом на классику пересаживаться. Ока же легче и привод у нее передний. Опыту тоже маловато было. Ничего, освоился через некоторое время)))
=Дмитрий=
Аватара пользователя
Nikola
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 12:18
Авто: Ford Focus 2

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#23

Сообщение Nikola »

А я на Волге 29 старой и убитой это было в автошколе, когда мне дали права я понял что и ездить то не умею, на ускоренных курсах ничему не научишься. Потом родители подарили мне новую 5-ку, чтоб я на ней учился ездить, руку набивать.
Изображение
Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#24

Сообщение kazak »

samarec писал(а):Я учился на ГАЗ-53, сначала даже до педалей не доставал, дед нажимал , а я рулил! :-): Потом уже полустоя начал сам доставать, дед уже сидел на пассажирском месте, после ГАЗона сесть за руль папиной шестёрки для меня вообще вопросов не вызвало! А какой был кайф, руль поворачиваестя, газ нажал - она поехала, скорости без двойного выжима и чётко включаются... короче сплошное комильфо! :-) :-)
Блин такая же фигня тока не у деда а у отца.Батя не 53 работал в совхозе вот я с ним с раннего утра прыгал в кабину летом и до самой ночи.В начале в поле давал рулить.До педалей я доставал но куда ехал не видел :-) .Потом когда немного подрос даже за него на смену выходил, а он с друзьями поддавал :-) :-) :-) .Мне тогда казалась что лучше машины нет,а легковой не было к сожалению.
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Как мы учились мастерству вождения))

#25

Сообщение s_pl »

После свадьбы отца вынудили продать мотоцикл и завязать с этим делом... Сложив свадебные финансы и деньги за мотоцикл купил он Москвич-427 перевертыш... И так как он переворачивался довольно активно, то пришлось собирать машину почти с нуля, переваривал крышу и т.п. Я был совсем мелкий, когда отец красил машину и помнится поднялся сильный ветер и налателела пыль, пришлось смывать некоторые элементы и красить по новой... Мне было 11 лет, когда я начал ездить на машине, отец никогда не ругался, а первым делом объяснил принцип работы двигателя и управлением им, потом долго катались по бездорожью и он показывал как преодолевать препятствия... Далее была куплена Тойота-Терцел, на ней я уже ездил один, отгонял с другом её на гараж и привозил... Ни разу не было проблем с ГАИ, они меня реально даже не останавливали, хотя много раз встречались лицом к лицу... В 19 лет я все-таки решил, что с правами ездить удобнее и пошел в ГАИ, убедительно сказал, что рулить могу и мне посоветовали пойти на прием к начальнику ГАИ, на вопрос "хорошо ездишь?" ответил да и он мне сказал пиши заявление на сдачу экзаменов. Билеты учить было некогда, самое загульное время было, поэтому посидеть с книжкой удалось только вечером перед экзаменом. Каким то чудом, либо все-таки блягодаря фактическому опыту, я сдал экзамен без ошибок, потом была площадка тоже без штрафных баллов, далее город и тут когда стояли ждали машину - я понял, что со мной стоят такие же умники как и я, они начали делиться опытом по многократной сдаче вождения, один из них был 8 раз. Тут конечно я струхнул, когда еще сказали, что инстпектор не любит таких "выскочек" и сдать не реально... Но все-таки благодаря огромному количеству советов этих опытных сдавальщиков сдал я город без ошибок. В итоге права мне обошлись в 500 рублей полностью со всеми экзаменами и документами. Так что главным преподавателем моего вождения, да всего, что я умею был мой отец. А в начале этого месяца его не стало... Вечная ему память... Папа, мы всегда будем тебя помнить...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Ответить