Как мы учились мастерству вождения))

Для разговоров на любые темы!
Sonner
Лейтенант
Лейтенант

Re: Как мы учились мастерству вождения))

Сообщение Sonner » 24 июл 2011, 14:40

Изображение

В школьные времена, отдыхал в деревне, Псковская область, ездил вот на таком агрегате, заводившемся с отвертки, по лесам)
Начинал лет с 8 =)

Машина была местного дядьки)
Дима -)
ФФ2 2010 1.6 АКПП 100л.с. титаниум, седан, танго)

Максим 1981
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Максим 1981 » 24 июл 2011, 20:23

Начинал на коленях у отца в 10 лет на москвиче 2140.Дополнительно на месте учился переключать передачи в прямой и обратной последовательности.Потом сдавал отцу экзамен!
МАКС FF2 2006 1.6MT 115л.с.УАЗ 396259. Ни гвоздя ни жезла

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 25 июл 2011, 09:54

Видимо мне повезло больше и начинал свое вождение с практически новой четверки, лет так в 8 на даче по полю с батей. По дорогам стал ездить уже на Дэу Эсперо. Ну и в 16 лет меня поймали товарищи гаишники, с погоней (правда непродолжительной, метров 200))) ), кстати, на федоре. Это я практиковался с дядей в пригороде Железнодорожного, де ментов никогда и не было )) Под руководством дяди "под шафе" умудрились уговорить товарищей на штраф в размере 600-700 рублей вроде, после чего до получения прав был без практики )))
Денис

Михаил(гризли)
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: FF2 2011г.в1.6(115л.с)МКПП,5d,черный.Был-FF2,06г.в,1.6L 115л.с,мкпп,5d,темно-серый

Сообщение Михаил(гризли) » 25 июл 2011, 10:25

Сначала учился на отцовском служебном УАЗ 469 выгонял загонял в гараж,потом и мусор от дома вывозил,далее сдал на права на трактор в 11классе.в 19лет пошел учится на категории В и С был камаз и 6 ка.после получения прав ездил на батиной 6ке,а там уж и свою купил.
Михаил
*Нетерпимость в малом разрушает
великий замысел!

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 25 июл 2011, 10:31

Михаил(гризли) писал(а):Сначала учился на отцовском служебном УАЗ 469 выгонял загонял в гараж,потом и мусор от дома вывозил,далее сдал на права на трактор в 11классе.в 19лет пошел учится на категории В и С был камаз и 6 ка.после получения прав ездил на батиной 6ке,а там уж и свою купил.

Ого, мусор на машине вывозить )))
Денис

Михаил(гризли)
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: FF2 2011г.в1.6(115л.с)МКПП,5d,черный.Был-FF2,06г.в,1.6L 115л.с,мкпп,5d,темно-серый

Сообщение Михаил(гризли) » 25 июл 2011, 13:13

да не в машине а на прицепе
Михаил
*Нетерпимость в малом разрушает
великий замысел!

DEW-MC
Майор
Майор
Авто: Ford Focus 2, 2011, rest. Хечбек 1,6 Comfort, Black Panther
Контактная информация:

Сообщение DEW-MC » 25 июл 2011, 13:59

я первый раз сел за руль мотоцикла.... УРАЛ..... лет в 8-9. отец показал чё как и я поехал.... сперва с отцом) потом уже один гонял. в 14 лет решил научиться ездить на машине... а младшего брата научить на мотоцикле. заехали на деревенское футбольное поле (мы тогда не знали что на след день стартует чемпионат по футболу между Деревенскими командами) ну я брату показал он катаеться, друг приехал на машине Ваз 2106, я сел за руль. он и сказал.. тоже самаое что на мотоцикле только другое нажимаеться)) показал я сразу и поехал.... в итоге катаемся никого не трогаем... лето. окна в машине открыты, рядом брат на мотацикле и вдруг слыши.. А НУ КА Б..я с поля на ..й (проходил мимо один из играков деревенской команды) в итоге я на этой машине влетел промеж столбов с зазхором в 5-10 см с кажой стороны как заядлый рейсер)))) после этого уже начал нормально кататься)))
=Серёга=

Изображение

Изображение

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение Маршал » 10 сен 2011, 22:18

kazak писал(а):
samarec писал(а):Я учился на ГАЗ-53, сначала даже до педалей не доставал, дед нажимал , а я рулил! :-): Потом уже полустоя начал сам доставать, дед уже сидел на пассажирском месте, после ГАЗона сесть за руль папиной шестёрки для меня вообще вопросов не вызвало! А какой был кайф, руль поворачиваестя, газ нажал - она поехала, скорости без двойного выжима и чётко включаются... короче сплошное комильфо! :-) :-)

Блин такая же фигня тока не у деда а у отца.Батя не 53 работал в совхозе вот я с ним с раннего утра прыгал в кабину летом и до самой ночи.В начале в поле давал рулить.До педалей я доставал но куда ехал не видел :-) .Потом когда немного подрос даже за него на смену выходил, а он с друзьями поддавал :-) :-) :-) .Мне тогда казалась что лучше машины нет,а легковой не было к сожалению.

Да, в сельской местности все гораздо проще, особенно было просто в советское время. Папаня на рабочей машине ЗиЛ-157 заедет в субботу в гараж, заправится и мы с семьей едем к бубушке в другую деревню на выходные. Ездил на всем, на чем работал отец: Зил, МАЗ, КАМАЗ и даже на скрепере(с большими колесами, сочленненный и с маленькой кабинкой). Больше всего запомнился КрАЗ-256(самосвал) с деревянной кабиной. Большую часть каникул катался с отцом. В 10-11 классе тоже приходилось иногда ездить за него на КрАЗе, правда он поддатенький рядом сидел, во вторую смену. Права на мотоцикл получил в 15 лет(в медсправке приписали с другом год), на трактор получил в школе. В военном училище хоть и было автодело, права получить не удалось, т.к. в стране были смутные времена(начало 90-х), денег на бензин не давали, а без накатанных часов сдавать не разрешили. Сдал на права когда служил в Забайкалье, сначала на "С", потом сразу на "В". :-):
Сергей

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 10 сен 2011, 23:32

выходим мы однажды на крыльцо своего универа и наблюдаем как восьмерка очень резво выезжая задом с парковочного места, влетает жопой в крыльцо, со стороны пассажира вылетает парень со словами: *******ть! **********ище лесное! Дура************!******ука!********уле ты творишь!...
И далее в том же духе. Решил парень девченку научить ездить :hi_hi_hi:
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 13 сен 2011, 02:39

james писал(а):выходим мы однажды на крыльцо своего универа и наблюдаем как восьмерка очень резво выезжая задом с парковочного места, влетает жопой в крыльцо, со стороны пассажира вылетает парень со словами: *******ть! **********ище лесное! Дура************!******ука!********уле ты творишь!...
И далее в том же духе. Решил парень девченку научить ездить :hi_hi_hi:

Смешно и грустно одновременно ;;-)))
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 12 июл 2012, 14:06

До покупки первой машины в 2001 году (ВАЗ-2108) ездил, если это конечно можно было назвать ездой, так баловался скорее всего, потому как не по городу, а по загородным дорогам, просёлочным, с братом на Урале, с отцом на 99-ой. А ещё в армии на шишиге пробовал чуток и на ГАЗике, но это совсем было баловство.
По-настоящему (в городе) начал ездить с 2001 года на своей восьмёрке. Первая поездка через весь город была как раз за получением гос.номеров. Сейчас вспоминаю это со смехом, но когда начинал, а это была зима как раз, то после поездки первое время вылазил из машины весь в поту, несмотря на то, что на улице стоял большой минус. Очень боялся малейших горок по началу, сейчас смешно это.
Правила выучил от и до ещё до начала вождения, поэтому в этом плане у меня всё было в порядке, но опыт приходил с годами. Тьфу три раза, чтоб не сглазить, но за всё это время одна и та не серьёзная авария была (ровно через год день в день) после получения прав.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 12 июл 2012, 22:12

Какая замечательная тема! Спасибо всем, кто рассказал о своем опыте!
Саня, я тоже боюсь горок! И пока трогаюсь в горку только с ручника.
Часто стою в пробках, открываю окно и кричу мужикам на фурах, что мне надо перестроиться... И представляете, никто не обзывается, все пропускают.
Начинала обучение на БМВ 1995 года выпуска - огромный такой крокодил. Инструктор сказал, если на этой научишься, на любой другой машине легко проедешь площадку.
Моим правам - полгода. И представляете, тоже есть, что вспомнить!
Анастасия

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 12 июл 2012, 22:43

Впервые мои поездки за рулем конечно же с батей, он тогда рулил на пазиках и курганчиках-пассажирских автобусов.
Как за грибами или рыбалку, соберутся все вместе, с работы и друзья, уезжали утром и до вечера в лесу. Так вот мне лет 7 было, батя с мамой отошли далеко от автобуса, народ подходит уже нагулялись по лесу и я тут как тут, сажусь за руль и поворачиваю ключик в зажигании, в итоге он завелся и пипец на скорости стоял, мы поехали ... :-):
Женщины давай охать, кричать Женька ты куда, а чего я вижу главное куда ехать и баранку кручу... В итоге метров 100 проехал по лесу, без повреждений, но с криками и с людьми у которых глаза по 5 рублей.. :-) крутанул ключем, остановились, они давай выскакивать с корзинами быстрей и в кусты ;;-))) я долго смеялся, пока батяня не пришел..))
Но все гуд, сказал мне, молодец сына, но больше так не надо... Ключи не оставлял больше в зажигании. Рулил только с ним на коленках, до 11 лет помню много с ним гоняли...а потом ушел из жизни,(( мой батя :-( ( сорри друзья)...
Дальше с другом гоняли на Волге 2410, ВАЗ 21099 и 2108. Сдавал права в автошколе, без косячков.. А нет по городу когда ехали, надо было 40 ехать, а я еду спокойно 38-39 км/ч и вот это ему и не понравилось, ментяра-зануда :)-(:
Первую свою купил 9-ку и пошло поехало.))
Хорошую тему создали, приятно вспомнить как это было!!! :a_g_a:
Удачки всем за рулем :-ok-:

Котя
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Котя » 20 июл 2012, 00:24

Скажу честно и откровенно, права купила... Учила меня ездить моя подруга еще на старенькой 9-ке 98г.в. карбюраторной. В первый же день она меня вытащила в город (надо было доехать от дома до площадки), глохла везде и всюду. Спустя неделю уже спокойно ездила по городу и вот уже почти 4 года за рулем :-):

Jekis
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Jekis » 20 июл 2012, 12:11

Меня начал учить отец, когда я ещё был в 1-м классе. У нас тогда была Волга 24-я, в таком возрасте я конечно же до педалей не дотягивался и подкладывал термос, не знаю откуда отец его взял, но он был большой и круглый :-): Беда была в том, что у машины не работа 1-я скорость и трогаться приходилось со 2-й что усложняло задачу :-): Далее моя практика закончилась в 3-м классе, т.к мы с мамой уехали от отца и за руль я только сел уже в автошколе в 2010 году. :-):
Изображение

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 20 июл 2012, 20:13

Мой опыт начинался лет с 7 наверное у отца на коленках АЗЛК 2141 (офигенный аппарат для тех времен), начинал с дачных дорог, потом лет в 14 уже сам гонял по семейным делам в районе города. С гайцами пару раз пересекался, но всегда отпускали (отец был в свое время начальником ГАИ района, потом нач. отдела города, где я и рассекал). Позже был опыт вождения на грузовых авто: Камазы, Урал, Газ 66, Мазы. Но все равно считаю главным начальный опыт с отцом, который правильно все обьяснял и благодаря этому я не стал чайником на дорогах...
Павел
Изображение

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 20 июл 2012, 21:54

В 2002 году я занимался молодежной политикой и поэтому участвовал в разработке плана мероприятий ко дню города Балашова. Придумал я, чтобы по городу днем ездили байкеры колонной и с флагами. Но легко только сказать. Байкеры - это пацаны на Восходах, Минсках и Ижах, половина без прав. Ну я и пришел к начальнику Гаи, мол выдели день, пасаны на права сдадут, тебе хорошо, меньше беспредела, и им доброе дело. Согласился, с прищуром так на меня посмотрел. В день ХЭ я привел человек 12 в МРЭО. Посадили их в класс, раздали билеты. Я переполненный гордостью за самого себя, жду результат. Проходит час, сдали на проверку. В одном билете, одно чудо сделало 19 ошибок из 20 возможных!!!!! Начальник МРЭО подзывает меня, сажает за стол перед всеми "героями дня", дает форму с 20-ю окошками и предлагает в этих окошках поставить любые цифры наобум от 1 до 4. Я ставлю, он проверяет и (барабанная дробь) 9 ошибок!!!!! Остальное правильно. В общем с 5-го раза, мои орлы сдали на права и в день города кортеж с сопровождением милиции ехал по городу. Без ДТП конечно не обошлось, но было клево.Тяжело печатать без клавиши пробела, нажимая только на пимпочку.
Лучше быть головой у мухи, чем жо.ой у слона!

Вернуться в «Беседка»