Максимальные обороты TDCI

pilott78
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:08
Откуда: Латвия

Максимальные обороты TDCI

#1

Сообщение pilott78 »

Доброго времени суток вем Может кто поможет есть проблема максимальными оборотами суть такова был егодня на тех осмотре проверяли дымность сказали мол ве в порядке дымностью а вот с оборотами непорядок максимально что смогли развить это 4500 оборотов а по книге типо он мне даже показал должно быть 4650 - 4950 максимально и двигатель медленно раскручиваеться мол время раскрутки большое и поэтому тех осмотор не дали сказали что непорядок это вот такие дела есть у кого какие версии? был на диагностике там все в порядке сказали ошибок никаких нет зарание спасибо Машина FF1 2003год 1.8TDCI
FFII 1.6 2006 год Виталий
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Максимальные обороты TDCI

#2

Сообщение sunrize »

Ну просто нет слов, один мат!!! Ушлёпки не правы!!! В регламенте ГТО нет сведений о контроле оборотов мотора. Чистый развод!!!
Формализуй с ними отношения, пиши жалобу, регистрируй у секретаря. Путь долгий, но правильный. Просто наберись терпения.
И расскажи нам, пож-ста, где так техомотр принимают. Чтобы народ знал, куда ездить не нужно.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
pilott78
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:08
Откуда: Латвия

Re: Максимальные обороты TDCI

#3

Сообщение pilott78 »

да я думаю этот тех осмотр далеко от Вас это в Латвии так проверяют писать жалобы бесполезно у нас в этой ситуации у них аргумент прост на дизелях дымность проверяеться на максимальных оборотах в техдоке четко прописаны максимальные обороты машина их неразвивает значит проверка неточная вот и все иди ремонтируй и фиг че докажеш хотя посути из за 100-200 оборотов которых нехватило дымность вообще никак неизмениться
FFII 1.6 2006 год Виталий
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Максимальные обороты TDCI

#4

Сообщение s_pl »

Что за бред, что дымность на макс оборотах? :sh_ok:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
pilott78
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:08
Откуда: Латвия

Re: Максимальные обороты TDCI

#5

Сообщение pilott78 »

может это и бред но вот у нас такие дебильные требования и ничего тут не поделать кстати немного поэксперементировал на холодный мотор как тока завел обороты подымаються нормально примерно до 4800 но как двигатель нагреваеться все сразу проподают пробовал снимать воздушный фильтр и без него гонять реакции никакой :-(
FFII 1.6 2006 год Виталий
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Максимальные обороты TDCI

#6

Сообщение s_pl »

ну как я понимаю макс обороты задаются в мозгах....
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
pilott78
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:08
Откуда: Латвия

Re: Максимальные обороты TDCI

#7

Сообщение pilott78 »

вообщем естли кому интересно то проблему устранил проблема была в турбине а точнее в системе изменения геометрии лопастей просто заклинил механизм сказали что это болезнь у таких турбин и не только на фордах
FFII 1.6 2006 год Виталий
Ответить