сдох маховик

flashkill
Рядовой
Рядовой

сдох маховик

Сообщение flashkill » 25 июл 2011, 20:44

в общем я так понял распространенная вещь.. полетел маховик на движке 2.0 пробег 37 000
кто с таким уже сталкивался? во что встал ремонт? ставили оригинальную запчасть или нет? и какие впечатления остались елси не оригинал?
какую фирму можете посоветовать?
спасибо)

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: сдох маховик

Сообщение 405-й » 25 июл 2011, 21:03

А что именно там сдохло, и как это определили?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 25 июл 2011, 21:04

flashkill писал(а):в общем я так понял распространенная вещь.. полетел маховик на движке 2.0 пробег 37 000
кто с таким уже сталкивался? во что встал ремонт? ставили оригинальную запчасть или нет? и какие впечатления остались елси не оригинал?
какую фирму можете посоветовать?
спасибо)

Что за УЖОС с ним случился???? :sh_ok:
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

flashkill
Рядовой
Рядовой

Сообщение flashkill » 25 июл 2011, 21:07

вот уж не скажу точно как определяли они, отдал машину в сервис скаазали что он родимый

суть проблемы была в том, что на холостых оборотах появлялся стук, при выжатом сцеплении пропадал.
сказали что стучит маховик

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 25 июл 2011, 21:33

flashkill писал(а):вот уж не скажу точно как определяли они, отдал машину в сервис скаазали что он родимый

суть проблемы была в том, что на холостых оборотах появлялся стук, при выжатом сцеплении пропадал.
сказали что стучит маховик

А это точно сервис? Может институт благородных девиц? Выключение сцепления на маховик не влияет никак, он к коленвалу привязан, а не к трансмиссии. Тут два варианта неисправности бывают: глубокие задиры и соотв. дисбаланс, но стука при этом нет, только вибрация двигателя, да и я очень плохо себе представляю, как за 30 т. км такое может случиться. Это сколько корзин сцепления должно было развалиться?
Или крошение венца, но это тоже другая опера, тут просто стартер работать вхолостую начнет. Не так тут что-то...
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Lutiy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lutiy » 25 июл 2011, 23:14

пахнет развалившимся выжимным,на край корзиной сцепления,точнее ее лепестками......автор не чувствуешь что тебя разводят?)
Николай. 145 черных кобыл....

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 26 июл 2011, 00:01

Товарисчь имел в виду, скорее всего, демферное устройство маховика. Но точно такие-же симптомы и у подшипника первичного вала. В общем, вскрытие покажет...
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

flashkill
Рядовой
Рядовой

Сообщение flashkill » 26 июл 2011, 17:24

405-й писал(а):А это точно сервис? Может институт благородных девиц? Выключение сцепления на маховик не влияет никак, он к коленвалу привязан, а не к трансмиссии. Тут два варианта неисправности бывают: глубокие задиры и соотв. дисбаланс, но стука при этом нет, только вибрация двигателя, да и я очень плохо себе представляю, как за 30 т. км такое может случиться. Это сколько корзин сцепления должно было развалиться?
Или крошение венца, но это тоже другая опера, тут просто стартер работать вхолостую начнет. Не так тут что-то...

сервис.. и даже официальный...и они еще говорили, что мол маховик этот таким макаром раздолбает все сцепление, и потом все менять..

ну еще могу добавить, что если аккуратно выжать сцепление до середины примерно и меееедленно отпустить..стук пройдет..

Lutiy...да кто их знает, может и разводят, собственно сцепление не разбирали, на подъемнике смотрели.. а маховик более серьезная проблема чем корзина?
и как собственно проверить разводят или нет :men:

motorist возможно и оно, но мне записали как ""заменить маховик"" так то не хотелось бы что бы при вскрытии оказалось что зря покупал)

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 26 июл 2011, 22:28

Убийца флешек, ты бы город написал, может толковых мастеров посоветовали бы тебе.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

flashkill
Рядовой
Рядовой

Сообщение flashkill » 27 июл 2011, 05:59

Город Тюмень =)

Андрей 44
Рядовой
Рядовой

Сообщение Андрей 44 » 20 фев 2012, 16:07

Ребят у меня такая же беда! И вроде как поговаривают на маховик, а он денег стоит. вот и думаю может есть какие др. варианты? ФФ 2 2005г.в Дв 2.0 МКПП г.Кострома

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 21 фев 2012, 12:37

Андрей 44 писал(а):Ребят у меня такая же беда! И вроде как поговаривают на маховик, а он денег стоит. вот и думаю может есть какие др. варианты? ФФ 2 2005г.в Дв 2.0 МКПП г.Кострома

Если на самом деле маховик, то вариантов нет. Придется покупать новый.
Конечно, если у меня сдохнет, покупать не буду. Разберу, вытряхну все внутренности а затем зафиксирую подвижную часть относительно неподвижной и он превратится в обычный одномассовый. Но, порекомендовать такой способ к сожалению не могу, т.к. для этого нужно оборудование и отличный грамотный станочник.
Другие маховики на 2.0 не подходят.

fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение fatez » 21 фев 2012, 12:42

motorist писал(а):Если на самом деле маховик, то вариантов нет. Придется покупать новый.
Конечно, если у меня сдохнет, покупать не буду. Разберу, вытряхну все внутренности а затем зафиксирую подвижную часть относительно неподвижной и он превратится в обычный одномассовый. Но, порекомендовать такой способ к сожалению не могу, т.к. для этого нужно оборудование и отличный грамотный станочник.

А если делать одномассовый маховик, диск сцепления менять надо будет или нет?
FF2 2.0

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 21 фев 2012, 15:59

fatez писал(а):
motorist писал(а):Если на самом деле маховик, то вариантов нет. Придется покупать новый.

А если делать одномассовый маховик, диск сцепления менять надо будет или нет?

Нет, не надо. На диске имеется демпферное устройство, которое также как и маховик служит для сглаживания рывков при включении сцепления.

fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение fatez » 21 фев 2012, 16:26

motorist писал(а):Нет, не надо. На диске имеется демпферное устройство, которое также как и маховик служит для сглаживания рывков при включении сцепления.

А где здесь демпферное устройство?

Изображение
FF2 2.0

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 22 фев 2012, 00:59

fatez писал(а):
motorist писал(а):Нет, не надо. На диске имеется демпферное устройство, которое также как и маховик служит для сглаживания рывков при включении сцепления.

А где здесь демпферное устройство?

Изображение

Знаю, что на 2.0 идут диски и с демпфером. У тебя, если это твой диск, его нет. Естественно, при одномассовом маховике нужно устанавливать диск с демпфером.

fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение fatez » 22 фев 2012, 10:14

motorist писал(а):Знаю, что на 2.0 идут диски и с демпфером. У тебя, если это твой диск, его нет. Естественно, при одномассовом маховике нужно устанавливать диск с демпфером.

А на какие 2.0 идут диски с демпфером не подскажете?
Может finis код такого диска есть?
FF2 2.0

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 22 фев 2012, 11:38

fatez писал(а):
motorist писал(а):Знаю, что на 2.0 идут диски и с демпфером. У тебя, если это твой диск, его нет. Естественно, при одномассовом маховике нужно устанавливать диск с демпфером.

А на какие 2.0 идут диски с демпфером не подскажете?
Может finis код такого диска есть?

Позвони пожалуйста нашим партнерам клуба http://focus-club.ru/forum/index.php, они помогут. Тем более ты москвич.

Aleks2012
Старшина
Старшина

Сообщение Aleks2012 » 09 мар 2012, 21:28

Первый свой маховик я поменял на второй день по гарантии в салоне , поехал в салон что то брякает на новой машине сказали на маховике пружины плохие поменяли вроде всё , на 90000 развалилось сцепление вроде ни где не буксовал , ну ладно проходит 30000 опять сцепление пропало , разбираем звонит мне мастер и говорит что всё всему кирдык я ему постой я приеду посмотрю вроде не фантик в своё время ремонтом занимался , маховик минус действительно обратно не возрощается пружин как будто вообще нету под замену (хотя мне знакомый с сервиса говарил что можно и без них ездить), диск сцепления выдран кусок феродо я так понимаю между диском и маховиком что то папало может таже пружина , карзина я смотрю нормальная всего 30000 прошла мастер говарит проваленна я ему говарю пару ласковых и сказал менять её небуду , тоже самое с выжемным он говарит подтёки я ему покажи всё сухо тоже менять не стал , он мне говарит что гарантии не будет , а какой речи идет гарантия кагда они сами говарят что на запчасти купленные у них гарантии нет , в итоге поменял маховик и диск все работае по сей день . Все событитя происходили в Спб диллер ФОРДГРажданский на Руставели . Вообще там мастера хамоватые и разводилы . Как то раз приехал к ним с бачком омывателя уехал через две недели , оторвали где-то провадок на заслонку и не могли найти пока с завода представительне приехал , в другой раз при замене ступичного потшипника оторвали опорный они там что висели на нём или кувалдой били . Мастер сказал ну и что у меня тоже стучит ... как вам такой подход...я в осадке от этих (ремонтников)...

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 09 мар 2012, 23:31

motorist писал(а):Конечно, если у меня сдохнет, покупать не буду. Разберу, вытряхну все внутренности а затем зафиксирую подвижную часть относительно неподвижной и он превратится в обычный одномассовый....

Коляныч, ты зачем профессиональные секреты разбазариваешь ? :-)
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Aleks2012
Старшина
Старшина

Сообщение Aleks2012 » 09 мар 2012, 23:56

Это что приварить ? Новый у диллера я покупал за 25000 т.р. Вообще у диска сцепления пружин нет они в маховике интерестно как это будет выглядеть при трогоньи с места...

Вернуться в «Трансмиссия, подвеска, рулевая»