AUX-USB

Все, что касается автомобильных аудио систем...
aavorobyev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:19
Авто: ФФ2 рестайл, 2,0, АКПП, 2008

AUX-USB

#1

Сообщение aavorobyev »

Добрый день форум. ФФ2 рестайл, магнитола Сони мп3, AUX разъем над бордачком есть, хочу слушать айфон\флешку. Много тут прочитал, но в силу тупости:) что то не допонял. Можно дотошно объяснить где нужно отрезать провода к AUX и что куда припаять (купить переходник) чтобы получить выход USB?
Извините за повторение темы, но не понял сказанное предыдующе.
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: AUX-USB

#2

Сообщение james »

Для того чтоб послушать айфон, или любой другой плеер надо всего лишь купить провод джек-джек. Тоесть такой чтоб с обоих концов был штекер как на наушниках, и включать в имеющийся aux выход. Управление музыкой только через плеер, aux это тупо колонки к твоему плееру, вот и все. Тудаже можешь подключить любой другой источник звука, к примеру ноутбук, для просмотра кино в дороге со звуком через колонки авто.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
aavorobyev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:19
Авто: ФФ2 рестайл, 2,0, АКПП, 2008

Re: AUX-USB

#3

Сообщение aavorobyev »

А если разъем не подключен, а заглушен под бордачком фишкой. Как и что отрезать на этой фишке и что припоять к (нужно я так понимаю новых aux купить) новому aux?!
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: AUX-USB

#4

Сообщение james »

Я думал у тебя уже стоит выход аух.
Вобщем тебе сюда: focus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=32& ... &hilit=aux
Там все подробно расписано.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: AUX-USB

#5

Сообщение james »

james писал(а):Я думал у тебя уже стоит выход аух.
Вобщем тебе сюда: http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... &hilit=aux
Там все подробно расписано.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
~NuRiK~
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:39
Авто: Focus 2008 Ghia, 1.6TiVCT, 5МКП
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: AUX-USB

#6

Сообщение ~NuRiK~ »

Если имеется штатная магнитола Sony с прошивкой после 7 марта 2008 г., можно подключить и USB. Необходимы Bluetooth-модуль Nokia/Novero с разъемом для подключения USB, штатный микрофон, коннектор для модуля (у некоторых авто идет сразу - после снятия бардачка сверху; у кого нет, придется паять к основной косе к магнитоле), проводка USB, штатный разъем USB/I-Phone в подлокотник (можно и ванночку в бардачок от Mondeo), джампер (у кого был AUX, чтобы после подключения модуля сигналы от AUX шли в магнитолу не напрямую, а через модуль). После правильного подключения получаем Bluetooth/Hands Free (свободные руки при разговоре по телефону через штатные динамики; если модуль Novero, то появится функция передачи потокового медиазвука от телефона в головное устройство по Bluetooth; воспроизведение MP3 с USB).
burunduk84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:32
Авто: Ford Focus 2

Re: AUX-USB

#7

Сообщение burunduk84 »

Всем доброго времени суток.нужна помощь.купил магнитолу в свой форд фокус 2.авто 2007 года.магнитолу купил от мондео(рна такая же).в мондео мыл и AUX и Usb.но в моей машине нет ни того, ни другого.очень хочется именно USB. а из колодки, которая втыкается в магнитолу, проводов для USB не выходит.
Соответственно, вопрос - куда нужно впаять провода(в колодку) что бы подключить этот самый USB?
есть варианты посмотреть откуда эти провода выходят на той машине, гед USB есть, но возможности у меня такой нет.
может кто снимал магнитолу?Если у кого то есть USB, подскажите, куда в колодку воткнуть провода для него?
или , может, купить другую колодку?которая уже с USB.может у кого то схема есть?
Буду очень благодарен.
а еще нужна рамка под штатную магнитолу с кондиционером)никто не продаёт?
Спасибо!
Focus 2 1.6 115 л.с. Темно серый.2007 год. СПб
Аватара пользователя
~NuRiK~
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:39
Авто: Focus 2008 Ghia, 1.6TiVCT, 5МКП
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: AUX-USB

#8

Сообщение ~NuRiK~ »

USB у вас будет только после подключения Bluetooth-модуля (Nokia\Novero). На нем и есть разъем USB. Перед этим нужно проверить дату прошивки магнитолы, которая должна быть выпущена после 7.03.2008 г.
Ответить