При заправке кондиционера, старого фреона в системе не обнаружилось. Куда он мог деться?

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Аватара пользователя
shpiц
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:44
Авто: Ford Mondeo 3, *02г.в., серебристый металик, 2.5л., 170коней, Ghia, МКПП, Германия.
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

При заправке кондиционера, старого фреона в системе не обнаружилось. Куда он мог деться?

#1

Сообщение shpiц »

Начал замечать что кондей еле-еле душа в теле.Поехал в сервис подзаправить.Начали сливать все что есть(фреон),оказывается-Слито "0" литров!!!КУДА он мог деться??? После заправки проверили на течь-норма,нигде не сопливит!!!
"Серёга"
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Куда делся фреон???

#2

Сообщение 405-й »

Сливать фреон? Это что-то новое.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Куда делся фреон???

#3

Сообщение Chipizdrik »

ну наверное выкачивать или не знаю как точно называется, в общем на нипель нажал и фреон попер наружу...
вообще фреон очень "летучий" газ и может выходить через любую микроскапическую трещенку... у меня лично проблема с трубкой от радиатора до компрессора, она проходит рядом с подкрылком, который бъет по ней и протирает... одну заменил. новую изолентой замотал чтоб не протиралась.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
shpiц
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:44
Авто: Ford Mondeo 3, *02г.в., серебристый металик, 2.5л., 170коней, Ghia, МКПП, Германия.
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Re: Куда делся фреон???

#4

Сообщение shpiц »

405-й писал(а):Сливать фреон? Это что-то новое.
Так и есть,там аппарат здоровый стоял,который подсоединялся к моему кондею 2-мя шлангами,высокого давления и еще какой-то(синий и красный).Как мне объяснили,сначала они выкачивают все что есть,потом создают вакуум ,обратно закачивают и проверяют на течь(эт как я понял!).При проверке,аппарат "сказал" норма,дырок в системе нет!Интересно,а он может определить ну совсем микротрещину,если таковые бывают? :ne_vi_del: Все это удовольствие мне обошлось по моему в 2.5 рубля,1 руб-за работу,1.5 руб за фреон.Вот еще вопрос-сейчас использубт фреон или хладоген?Спросил у мастера,он сказал фреон,а по бумажкам хладоген.
"Серёга"
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Куда делся фреон???

#5

Сообщение Chipizdrik »

Хладагент - это обобщеное название вещества с помощью которого вырабатывается холод, только у фреона есть около 10 разных наименований... фреон-1, фреон-502 ну и как то так они называются...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
shpiц
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:44
Авто: Ford Mondeo 3, *02г.в., серебристый металик, 2.5л., 170коней, Ghia, МКПП, Германия.
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Re: Куда делся фреон???

#6

Сообщение shpiц »

Chipizdrik писал(а):Хладагент - это обобщеное название вещества с помощью которого вырабатывается холод, только у фреона есть около 10 разных наименований... фреон-1, фреон-502 ну и как то так они называются...
Ааа,вона как,теперь понятно!!!Сенкъю,вери мач!!! :-):
"Серёга"
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Куда делся фреон???

#7

Сообщение Chipizdrik »

да незафто, чесно говоря самому стало интересно и немного пошарив по яндексу выяснил что такое хладагент и фреон :-)
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Куда делся фреон???

#8

Сообщение Ворчун »

В России матушке ничему не удивлюсь, даже если по ночам не бензин будут сливать, а фреон :)
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
вкс
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:11
Авто: FF 3 2012г Titanium
Откуда: г.ПЕРМЬ

Re: Куда делся фреон???

#9

Сообщение вкс »

Как мне объяснили,сначала они выкачивают все что есть,потом создают вакуум ,обратно закачивают и проверяют на течь(эт как я понял!).При проверке,аппарат "сказал" норма,дырок в системе нет!Интересно,а он может определить ну совсем микротрещину,если таковые бывают?
если проверяли на предмет утечки на вакууме то мелкая теч может ни чего не показать. если давили потом азотом и дали постоять хотя бы пол часа то думаю на такой маленькой системе показало бы. так что или сервисменам лень было искать или на самом деле кто то слил хладон :-)
FF 3 седан, титан, русский, 2 л 150лс
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Куда делся фреон???

#10

Сообщение staryi »

Серега, ты что с луны упал, незнаешь к кому позвонить и спросить про кондер, я ж на нем не собаку, а СЛОНЯРИЩЕ и не съел, а СОЖРАЛ! Я тебе раскажу куда он делся и подскажу куда съездить, у меня у самого этот самый фреон раз 10 "воровали" :-)
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Ответить