Современная магнитола

Все, что касается автомобильных аудио систем...
Аватара пользователя
Yans
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:00

Современная магнитола

#1

Сообщение Yans »

Сейчас вроде бы с этим проблем нет - почти в каждой магнитоле присутствуют новые полезные функции, но вот соотношение "цена - качество" узнать довольно трудно самому. Поэтому если есть знатоки в этом плане посоветуйте - что можно рассмотреть на мой форд с не плохой шумоизоляцией, но и в бюджете чтобы не было больше 25 тыс. рублей, возможно расширение бюджета до 30 тыс, если вариант хороший будет. Перво - наперво хотелось бы услышать чистую, громкую музыку - не зря же проходил почти по всему кузову делая машину менее восприимчивой к внешним звукам.
Аватара пользователя
Yans
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:00

Re: Современная магнитола

#2

Сообщение Yans »

Поступили деньги наконец с работы + сбережения кое - какие, решил увеличить бюджет покупки до 2500-3000 у.е.
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Современная магнитола

#3

Сообщение Ворчун »

Я ставил JVC за 4500руб, усб,аукс. Звук отличный :)
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Современная магнитола

#4

Сообщение samarec »

Вот, очень хорошая, в твой бюджет вписывается!
http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=IVA-W505R
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Mogeyko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:12
Контактная информация:

Re: Современная магнитола

#5

Сообщение Mogeyko »

Поступили деньги наконец с работы + сбережения кое - какие, решил увеличить бюджет покупки до 2500-3000 у.е.
с таким бюджетом нужно брать однозначно Пионера, я бы советовал брать Pioneer RS-D7RII, при таком бюджете - это идеальный вариант, плюс пионер давно себя зарекомендовал как хорошая акустика, у нас ребята с города как раз на такой магнитоле выигрывали звуковые конкурсы. Вот здесь посмотри, есть еще достаточно не плохие магнитолы подешевле, и еще раз ты оборудываешь машину, то делай уже тогда все одной фирмы...
Дмитрий
Аватара пользователя
Yans
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:00

Re: Современная магнитола

#6

Сообщение Yans »

Спасибо за советы, у меня возникли непредвиденные растраты - отдал машинку в сервис чтобы шумоизоляцию сделали + проводку новую кинули, старая негодная уже была да и перебиты провода в нескольких местах были. В общем пока я без машины и без части денег думаю что еще можно поставить себе в салон. С колонками вроде определился - Pioneer TS-E1302I куплю 6 или 8 еще не решил - мощные, может и 6 вполне хватит, а вот с сабвуфером уже потяжелее - что можете посоветовать?
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Современная магнитола

#7

Сообщение Chipizdrik »

Бюджет чисто на акустику или еще магнитола? Я продаю свой комплект саб+усилок+кондер, нахожусь в МСК... саб Vibe Evolution V2 12" 1000 ватт номинал 3000 ватт пик, усилок тоже фирмы Вайб Блек Басс 4 800 номинал 1800 пик, усилок чисто сабовский, одноканальный! И конденсатор на 1 фарат фирмы Челенджер, за все это со своих прошу 14К состояние хорошее.
А в двери посоветовал бы поставить Герцовскую музыку и голову (майфон) алпайн, кларион или дживисишку... пионер мне как то не по душе, да и многие хают магнитолы этой фирмы, а вот колонки конешно не из бюджетного класса у них очень качественные.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Mogeyko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:12
Контактная информация:

Re: Современная магнитола

#8

Сообщение Mogeyko »

Как с магнитолой определитесь придется и динамики скорее всего менять - не будут смотрется с такой системой штатные, поэтому берите не скупитесь штук 6 как минимум да и радиусом побольше чтобы хорошо играли. Из хорошего могу те же пионер TS - E1702I посоветовать - глядишь наставите их и сабвуфера не надо будет - играют красиво. Ах да кстати что там на счет шумоизоляции? Это нужно бы сделать при таком тюнинге в первую очередь.
Дмитрий
Аватара пользователя
Yans
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:00

Re: Современная магнитола

#9

Сообщение Yans »

Спасибо за совет, пока думаю еще брать какую магнитолу, тут за установку просят достаточно круглую сумму, поскольку там и швы заделывать и проводку кидать в багажник через весь салон и еще чего. Кстати мне больше акустика пионеров нравится ts-5062prs, хотя нужно послушать и то и то как будет звучать. Думаю еще если поставлю саб или два в багажник как с запаской-то быть тогда? не на крышу же ее цеплять, а сабвуфер хочется, поскольку песни те что я слушаю (рок, клуб, альтернатива, современная классика) везде требуется хороший бас. В общем одним размышления...
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Современная магнитола

#10

Сообщение Dis5 »

О боги! 90 тыс. на звук! Ай маладца! Я бы взял: Голова Pioneer, Alpine. Усь DLS 1*4, а лучше 1*2 + 1*1. Акустика - перед DLS или Morel. Саб - "квадратик" от Kicker.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Современная магнитола

#11

Сообщение Chipizdrik »

Это где у тебя столько денег за установку просят?
Ты с какого города кстати? Если что по МСК и области могу помочь с установкой, если конешно гараж имеется.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
tassadar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:45
Авто: FF2 2008 Ghia SE 1,6 115 л.с.
Откуда: Город чудес Ижевск, где автоматы на дрова продают.
Контактная информация:

Re: Современная магнитола

#12

Сообщение tassadar »

Блин, как то странно люди подбирают компоненты своей будущей аудио-системы. Есть N-цать тыщ. помогите потратить.

Вы в парикмахерскую тоже так же приходите? - есть 500 рублей, настригите че нить...

ИМХО: прежде всего нужно определиться какого уровня музыку ты хочешь себе в машину (с усилителем, без него, хочешь делать поканальное усиление, какого уровня обработка звука нужна и т.п.)? Затем определиться КАКУЮ музыку ты хочешь/будешь/любишь слушать (рок, электронщину, реп, классику или чего там еще.)? Потом складываешь свои ХОЧУ со своими МОГУ и подбираешь.

Я бы взял: Процессорную голову от Алпайна, в усилках можно покопаться - не мало хороших -те же Алпайны, Каденс, ЕОС, Аудиссон, аккустик так же много достойных - Алпайн дорогие серии, Чиаре, и т.п. А саб и его исполнение исходя из музыкальных предпочтений например если реп, то корпус с фазником и головку большую да тяжелую, если электронная где дохрена ударов в минуту, то чего нить полегче. Как то так.
Ответить