Звук при вклучении климата

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Оря333
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:14
Откуда: Москва

Звук при вклучении климата

#1

Сообщение Оря333 »

Есть такой вопрос - сегодня включил печку (выставил 21 градус, а то немного похолодало), при включении климата под капотом слышен какой-то посторонний звук, но не металлический. На других машинах, коих было немало, никогда не замечал посторонних звуков при включении, а тут есть. Скажите, это нормально?
Вообще, складывается впечатление, что машинка живет своей жизнью - при включении зажигания в магнитолке тихо гудит венилятор, при включении печки что-то шумит под капотом... Хотя все работает как надо, все равно ощущение, что она живет своей жизнью :hi_hi_hi: Это у всех так? Машинке всего год.
Форд Фокус Хэтч 1.8 мех.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Звук при вклученииклимата

#2

Сообщение s_pl »

при включении климата включается муфта компрессора кондиционера, от нее шум... либо ремень начинает шуметь при увеличении механической нагрузки от компрессора...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Звук при вклученииклимата

#3

Сообщение Enko »

Оря333 писал(а):... Вообще, складывается впечатление, что машинка живет своей жизнью - при включении зажигания в магнитолке тихо гудит венилятор, при включении печки что-то шумит под капотом... Хотя все работает как надо, все равно ощущение, что она живет своей жизнью :hi_hi_hi: Это у всех так? Машинке всего год.
Ты на классике, наверно, не ездил :-) :-) :-)
=Дмитрий=
Оря333
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:14
Откуда: Москва

Re: Звук при вклученииклимата

#4

Сообщение Оря333 »

s_pl писал(а):при включении климата включается муфта компрессора кондиционера, от нее шум... либо ремень начинает шуметь при увеличении механической нагрузки от компрессора...
Ну этот шум является нормой или что-то не так? Я включил климат, когда на улице было 14 градусов, а температуру климата выставил на 21, т.е. самого охлаждения не было и я так понимаю, что муфта включаться не должна на обогрев. Или я ошибаюсь?

А на счет классики - ее у меня было достаточно - 5 заднеприводных Жигулей, думаю, опыт немалый...
Форд Фокус Хэтч 1.8 мех.
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Звук при вклученииклимата

#5

Сообщение Chipizdrik »

при повороте зажигания на вкл, включается вся электрика, открываются заслонки печки и так далее, шум идет не от вентилятора магнитолы.
А про климат ничего сказать не могу, ет надо слышать, что у тебя там за шум
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
borya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:21
Авто: Бензиновый форд фокус 2/2.0л./145л.с

Re: Звук при вклученииклимата

#6

Сообщение borya »

при включении зажигания появляется треск под торпедой с лева на право, похожий на стерео... ездил к дилерам и услышал, что такая фигня не редкость на фф2 с климатом. вот так! типа это так открываются заслонки климата. отзовитесь кому это знакомо, фф2/2.0/2011. титаниум.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Звук при вклученииклимата

#7

Сообщение sunrize »

А что собственно тебя настораживает? Действительно, при включении зажигания все заслонки климатической установки приходят в движение и устанавливаются в заданное положение. Но эти звуки не должны быть пугающе громкими.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить