Цена угнанного автомобиля – 210 тысяч рублей

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Цена угнанного автомобиля – 210 тысяч рублей

Сообщение Enko » 04 авг 2011, 11:38

Прочитал сегодня вот такую новость. Вот аттистация хорошо прошла. Наши неисправимы!

Истории о том, как угонщики вымогают с водителей деньги за возврат похищенного автомобиля, можно услышать постоянно. Но, оказывается, заработать на угнанных машинах хотят и некоторые полицейские. Причем, переаттестованные полицейские.

По счастью, сотрудникам службы собственной безопасности удалось поймать одного такого «оборотня» в погонах. Пару дней назад к сыщикам обратился автовладелец, который заявил, что у него вымогают 210 тыс. руб. за возврат похищенной Mazda3. Причем, деньги требует не кто-то, а сотрудник уголовного розыска – последний заявил, что похищенную машину ему удалось найти, но вернет он ее лишь в случае уплаты «дани».

Передача денег произошла прямо в здании отдела полиции. После чего нечистый на руку 25-летний капитан полиции, старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по району Строгино, был задержан. Против него уже возбуждено уголовное дело, он уволен со службы. Мало того, пострадали и руководители «оборотня» - они привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
=Дмитрий=

Ира М
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Re: Цена угнанного автомобиля – 210 тысяч рублей

Сообщение Ира М » 04 авг 2011, 11:42

ничего в жизни не меняется. :ps_ih:

Максим 1981
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Максим 1981 » 05 авг 2011, 20:50

210 тыров дороговато надо было меньше просить мошт прокатило бы!
МАКС FF2 2006 1.6MT 115л.с.УАЗ 396259. Ни гвоздя ни жезла

Shaq
Майор
Майор
Контактная информация:

Сообщение Shaq » 05 авг 2011, 22:03

Не повезло челу, если его уволили, на красную не посадят((
Александр
Изображение

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 07 авг 2011, 10:27

И в продолжении темы такая новость! Питерцы, осторожно! Хотя это актуально по всей России.

Работа гаишника: 390 тысяч за 1,5 месяца

В Санкт-Петербурге скоро начнется суд над командиром взвода ГИБДД, которого обвиняют в систематическом получении взяток. Помимо того, что благодаря этому суду станет возможным посадить за решетку еще одного «оборотня», общественности стала известна и та сумма, которую зарабатывают гаишники на водителях.

Преступная схема, придуманная 35-летним командиром взвода 3-го батальона специализированного полка ДПС ГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, была довольно оригинальна. Инспектор фактически нанял на работу двух помощников, которые не имели никакого отношения к милиции, переодел их в форму сотрудников ГИБДД и посадил к себе в машину. Затем он останавливал водителей, и тех из них, которые имели признаки алкогольного опьянения, отводил в автомобиль, где сидели его подельники. Ну и там с водителя уже вымогали деньги за отказ от составления протокола.

Следствию сейчас известно о том, что за 1,5 месяца гаишнику удалось «обработать» как минимум 10 водителей, а общая сумма взяток составила 390 000 руб. - такса за несоставление документов о привлечении к административной ответственности колебалась от 10 до 80 тысяч рублей.

Бывшему гаишнику грозит до шести лет лишения свободы. А вот его подельники могут избежать тюремного наказания – они сотрудничали со следствием и заключили досудебное соглашение.
=Дмитрий=

Shaq
Майор
Майор
Контактная информация:

Сообщение Shaq » 07 авг 2011, 16:37

В 2001м году у меня угнали новую 10ку. Мусора сказали давай 5000 уе и машина будет найдена. Стоимость новой 10ки в то время была 8900 уе.Я их прямым текстом послал. сказав много нелестных слов в адрес нашей "доблестной" милиции, за что чуть не получил 15 суток ареста)) Это что касается ГАИ. Теперь что касается милиции и нашей медицины. В 2006м один дебил на улице мне перерезал горло розочкой, позвонл в скорую, они сказали ждите 15 минут. Я успел сказать что я умираю и в луже крови лежу, ну и группу крови и резус уже шепотом сказал. Короче, если бы не наше городское такси, мимо проезжал увидел, затащил меня уже без сознания в машину и увез в больницу, там меня зашили как свинью какую-то, вместе с гематомой, даже рану не промыли, а была она 14 см и рваная. Что касаетя ментов, чела нашли через месяц, все дознаватели кто вел дело ушли почему-то в отставку, судмедэкспертиза установила повреждения легкой тяжести(это при потери крови 2.5 литра) и шрам ужасный. Все мои попытки все сделать по букве закона потерпели фиаско. На суде гос обвинитель, по какой-то случайности, заболел)))) вместо него аспирантка молодая выступала. В итоге этому кретину дали всего 2 года условно. Жаль что все мои деньги в то время ушли на лечение, на адвоката не хватило(( Месяц в одном из лучших хирургических центров москвы лежал. Как там меня лечили рассказывать не буду) С тех пор ментам нет никакого доверия. Как сказал мой одноклассник ФСБшник, - Менты все придурки))))
Александр
Изображение

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 08 авг 2011, 20:13

Что вы хотите? Ну больное общество: менты , судьи, прокуроры и прочая...это же наши граждане, их никто с Марса не прислал.Поэтому куда ни копни- армия ,милиция и др. везде коррупция, воровство, кумовство. За державу обидно.
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Максим 1981
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Максим 1981 » 08 авг 2011, 21:55

Shaq писал(а):В 2001м году у меня угнали новую 10ку. Мусора сказали давай 5000 уе и машина будет найдена. Стоимость новой 10ки в то время была 8900 уе.Я их прямым текстом послал. сказав много нелестных слов в адрес нашей "доблестной" милиции, за что чуть не получил 15 суток ареста)) Это что касается ГАИ. Теперь что касается милиции и нашей медицины. В 2006м один дебил на улице мне перерезал горло розочкой, позвонл в скорую, они сказали ждите 15 минут. Я успел сказать что я умираю и в луже крови лежу, ну и группу крови и резус уже шепотом сказал. Короче, если бы не наше городское такси, мимо проезжал увидел, затащил меня уже без сознания в машину и увез в больницу, там меня зашили как свинью какую-то, вместе с гематомой, даже рану не промыли, а была она 14 см и рваная. Что касаетя ментов, чела нашли через месяц, все дознаватели кто вел дело ушли почему-то в отставку, судмедэкспертиза установила повреждения легкой тяжести(это при потери крови 2.5 литра) и шрам ужасный. Все мои попытки все сделать по букве закона потерпели фиаско. На суде гос обвинитель, по какой-то случайности, заболел)))) вместо него аспирантка молодая выступала. В итоге этому кретину дали всего 2 года условно. Жаль что все мои деньги в то время ушли на лечение, на адвоката не хватило(( Месяц в одном из лучших хирургических центров москвы лежал. Как там меня лечили рассказывать не буду) С тех пор ментам нет никакого доверия. Как сказал мой одноклассник ФСБшник, - Менты все придурки))))

Жесть.Все равно главное что сам живой!!
МАКС FF2 2006 1.6MT 115л.с.УАЗ 396259. Ни гвоздя ни жезла

Вернуться в «Автоновости»