генератор

sergei-ford
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:37
Авто: ff2 1.6 115
Откуда: энгельс

генератор

#1

Сообщение sergei-ford »

здрасте,подскажите,может кто сталкивался,на генераторе накрылось реле регулятора,неужели надо весь генератор в сборе менять,уже все странички облазил и во все мастерские позвонил фокус2 1,6 115л.с 2006г
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: генератор

#2

Сообщение Serega 2 »

Серег, для того что ты написал есть соответствующий раздел.. И если ты внимательно юзал форум, должен был заметить похожую тему
-Серега-
sergei-ford
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:37
Авто: ff2 1.6 115
Откуда: энгельс

Re: генератор

#3

Сообщение sergei-ford »

если видел такой раздел подсказал бы,а то у меня прям беда поэтому и спрашиваю,без тачки никуда,либо ремонт либо срочно новый гена за 10 000
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: генератор

#4

Сообщение Serega 2 »

-Серега-
sergei-ford
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:37
Авто: ff2 1.6 115
Откуда: энгельс

Re: генератор

#5

Сообщение sergei-ford »

у меня просто загорелась лампа акб,сразу снял гену отвез на сто сказали реле регулятор накрылся,и по всем раскладам походу придется весь его поменять,т.к я понял купленный аналог реле регулятора может не общаться с ЭБУ,а родные реле ненайдешь
Аватара пользователя
Максим 1981
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: генератор

#6

Сообщение Максим 1981 »

sergei-ford писал(а):у меня просто загорелась лампа акб,сразу снял гену отвез на сто сказали реле регулятор накрылся,и по всем раскладам походу придется весь его поменять,т.к я понял купленный аналог реле регулятора может не общаться с ЭБУ,а родные реле ненайдешь
У меня было так!Поменял отдельно релюшку!Правда в магазине дороговато(2600р)запросили.Нашел за 500р(серый дилер)
А так генератор на авито видел дешевле гораздо и в магазине за 7 тыров
МАКС FF2 2006 1.6MT 115л.с.УАЗ 396259. Ни гвоздя ни жезла
Аватара пользователя
Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 20:49
Авто: Focus 2 2.0
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: генератор

#7

Сообщение Max150 »

Ездил сегодня на СТО, так как появилась вибрация салона на холостых оборотах, и при падении от 1500 оборотов, до 900. Осмотрели - сказали накрылась правая подушка двигателя. Но вопрос собственно не в этом. При осмотре выявили еще шум заднего подшипника генератора и шум натяжного ролика. Кто подскажет по следующим вопросам:
1. Ремонтируется ли генератор, т.е. можно ли заменить этот самымй задний подшипник, без замены всего генератора, ибо в магазине при СТО (спец магазин по запчастям на Форд) сказали, что отдельно задний подшипник генератора не продается. Якобы есть вариант поставить другой подшипник, но какой, ни кто не знат.
2. Насколько вообще критичен этот шум, и чем он может закончиться, если его не заменить?
2. (Не совсем по этой теме, но уж начал писать, извиняйте) Насколько критичен шум натяжного ролика, и во что это может вылиться, если его не заменить.
Спасибо.
Не мы такие, жизнь такая...
Пенза - лучший город земли...
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: генератор

#8

Сообщение sunrize »

Отвечаю по пунктам:
1. Я ещё не встречал генераторов, которые не ремонтируются. Официалы правы-запчасти для генераторов официально не поставляются, но это не значит, что их нельзя найти. А подшипники так вообще во всём мире классифицированы и взаимозаменяемы. Самые дорогие для генераторов-это немецкий FAG, но можно найти и дешевле. Средняя цена заднего подшипника генератора 100-200 руб. Возможно, есть смысл отдать генератор в ремонт, в спец сервис. Не знаю как и где, но у нас в Питере, такой ремон стоит около 600 руб. вместе с подшипником. Но ген-ор должен быть снят с авто.
2. Очень критичен(если это правда). Всё может закончится аварийной поломкой генератора, после чего ген-ор можно смело отнести на ближайшую помойку(или сдать в спец сервис. За "не коцанные" корпусные детали они дат 200 руб.).
3. Шум будет всё сильнее и сильнее и если продолжать упорствовать, то ролик просто заклинит....машина СТОП. Другой вариант подшипник в ролике разрушается и ремень просто слетает со шкивов. Опять машина СТОП. В крайнем варианте слетевший ремень таких дел наделает, что зарплаты точно не хватит, чтобы восстановить все разрушения. Такие случаи великая редкость, но это реально. Я уверен, что ты проявишь благоразумие и не доведёшь ситуацию до критической.
Про этот ролик можно почитать в соответствующей теме motorist-а.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
AmaxTahir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:42
Авто: ford focus 2

Re: генератор

#9

Сообщение AmaxTahir »

Здраствуйте у меня возникла проблема на понеле приборов загорелася АКБ думал пропала зарядка,замерил зарядку выдаёт 13,43-13,50.В чём может быть проблема? Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: генератор

#10

Сообщение sunrize »

AmaxTahir писал(а):Здраствуйте у меня возникла проблема на понеле приборов загорелася АКБ думал пропала зарядка,замерил зарядку выдаёт 13,43-13,50.В чём может быть проблема? Подскажите пожалуйста.
Проблема может быть в том, что блок управления не "видит" генератор. И напряжение на выходе генератора у тебя на нижнем пределе(должно быть >13.5 в).
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
AmaxTahir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:42
Авто: ford focus 2

Re: генератор

#11

Сообщение AmaxTahir »

Спасибо за помощь буду разбирбирать.
dn2312
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:16
Авто: Ford Focus2

Re: генератор

#12

Сообщение dn2312 »

Доброго времени суток!!! Подскажите плиз какие номерации подшипников на генераторе. Фокус2 испанец Спасибо
Ответить