Ремонт по гарантии нужна помощь.

dimondos
Рядовой
Рядовой

Ремонт по гарантии нужна помощь.

Сообщение dimondos » 10 авг 2011, 17:21

Здравствуйте! Ford Focus 2 рестал 2010 года. Приехал сегодня по гарантии к дилеру, провалы при нажатии на газ и плохо разгоняется. Мне там сказали, что сделают диагностику и выяснят в чем причина поломки. Я добавил, что если будет ремонт платный, то позвоните и сообщите. Оставил машину, звонят, говорят сделали, забирайте. К оплате 2800 рублей, прошу соединить с мастером. Мастер говорит что диагностику сделали но ничего комп не показал и вроде как надо чистить форсунки, а может быть и промывать дросельную заслонку. Как я понимаю причина не найдена и надо начинать ремонт методом тыка, за что тогда я должен отдать деньги не понимаю. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Мотор 2.0 АКПП пробег 15000.
В 10000 проходил первое ТО и было так: машину заводишь и бывало, что сразу глохла, после ТО все пропало. А на ТО так же говорили что надо все чистить, хотя глохнуть начала на 2000км. Не пойму восколько нужно вообще чистить дросельную заслонку и форсунки. На форуме ничего похожего не нашел.

slavae
Майор
Майор
Контактная информация:

Re: Ремонт по гарантии нужна помощь.

Сообщение slavae » 10 авг 2011, 17:51

Два варианта хода событий.
1.Какие документы вы подписывали на что? былали указана оринтеровочная сумма ? Если нет то можно сказать что вы не будете платить так как небыли извещены о стоимости работ.
2,За что вы будете платиьть если они нечего несделали и причину не выявили и идёте к техническому директору ивсё.
Мастер должен предупредить о платных работах. еапример так "диагностические работы не покрываются гарантиеей тоесть компьютерная диагностика"
Изображение

Shaq
Майор
Майор
Контактная информация:

Сообщение Shaq » 10 авг 2011, 20:11

Мне тоже как-то сказали что ниче не нашли, платите. Я сказал зовите всех своих главных и вместе ищите, пока не найдете, я платить не буду. Кстати если что можно припугнуть что в форд позвонишь, иногда они боятся этого)
Александр
Изображение

gkbest
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение gkbest » 22 авг 2011, 15:11

а бенз нормальный лился? ослиной мочой не разбавленный? 95-ый?
Ford Focus II 1.8 чОрный хэтч

sergej99999
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение sergej99999 » 23 авг 2011, 07:58

gkbest писал(а):а бенз нормальный лился? ослиной мочой не разбавленный? 95-ый?

интересно, а где это Вы видели в России нормальный 95-й? :sh_ok:

gkbest
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение gkbest » 23 авг 2011, 10:49

sergej99999 писал(а):
gkbest писал(а):а бенз нормальный лился? ослиной мочой не разбавленный? 95-ый?

интересно, а где это Вы видели в России нормальный 95-й? :sh_ok:

давайте на 80-ом ездить с такой политикой
Ford Focus II 1.8 чОрный хэтч

ganzoid1
Ефрейтор
Ефрейтор
Авто: FF2 2010, рестайл, 1.8 TDCi (115), МКПП, серебристый универсал.

Сообщение ganzoid1 » 22 янв 2012, 06:42

на днях загонял свою машинку дилеру по причине неисправности кнопки открывания двери багажника и свиста ремня. Инженер по гарантии у меня спрашивает, а на холодную или на горячую свистит? предложил машину оставить и спокойно ехать на работу, посмотрят. наученный ранее горьким опытом переплаты за разные левые работы по диагностике и т.п. работы не поддающиеся проверке (т.е. не известно делали их или нет), я ему сказал, что не надо меня лечить, ищите причину в моем присутствии. Они думали меня измором возьмут. В ремзону меня после технической мойки закатили в 9.15. из ремзоны я выехал в 16.30 с результатом, будут менять по гарантии: кнопку, попутно установили течь сальника левого привода. Механик -очень хороший человек (буду у него в личном гараже обслуживаться после окончания гарантии), а инженер по гарантии и электрик - го...но.
Алексей

DimaEfimov
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение DimaEfimov » 19 июн 2012, 09:37

У меня была проблема по электрике,поехал к дилеру,в мажоре долго искали причину,но пока не нашли денег за это не брали,а когда нашли-сделали по гарантии . 95 это 92 с различными присадками.

Вернуться в «Плановое ТО»