КАК ПОДНЯТЬ ФОКУС

Для разговоров на любые темы!
mishadem1915
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:43
Авто: Ford Focus 2

КАК ПОДНЯТЬ ФОКУС

#1

Сообщение mishadem1915 »

добрый день! я задумываюсь что бы сделать лифтинг автомобиля ну поднять его немного. Посоветуйте пожалуйста как это можно сделать? машина форд фокус 2 (2005 год сборка российская)????
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: КАК ПОДНЯТЬ ФОКУС

#2

Сообщение 405-й »

Для начала задать вопрос в соответствующем разделе: "Трансмиссия, подвеска,рулевая". Т.е. просто ознакомиться с правилами форума. А поднять Фокус можно, не велика проблема. Разбираем его, выкидываем все лишнее, а кузов ставим на раму от ЛэндРовера. Возмржно придется еще крылья подрезать, и поставить расширители арок. Но это мелочи. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
mishadem1915
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:43
Авто: Ford Focus 2

Re: КАК ПОДНЯТЬ ФОКУС

#3

Сообщение mishadem1915 »

)))) забавно я извиняюсь просто еще новичок а в беседке быстро отвечают. Так все же может есть что то кроме ЛэндРовера??? я подумываю о пружинах от фокуса 1.8??? есть в пружинах различия??
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: КАК ПОДНЯТЬ ФОКУС

#4

Сообщение 405-й »

Ответил в личке. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
alexey058001
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:39
Откуда: мурманская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАК ПОДНЯТЬ ФОКУС

#5

Сообщение alexey058001 »

Во народ даёт. То занижают, то поднимают. Может изначально купить машину под конкретные нужды?
Купи НИВУ , выше и не надо.
алексей. фф2 рестайл 2008 1.8 белый универсал
mishadem1915
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:43
Авто: Ford Focus 2

Re: КАК ПОДНЯТЬ ФОКУС

#6

Сообщение mishadem1915 »

я бы ничего не делал. Но в связи с нашими зимами решил вот задуматься.
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: КАК ПОДНЯТЬ ФОКУС

#7

Сообщение samarec »

КАК ПОДНЯТЬ ФОКУС
Краном! :-) :-)

Шутка, извини не удержался! :mi_ga_et:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Максим 1981
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАК ПОДНЯТЬ ФОКУС

#8

Сообщение Максим 1981 »

mishadem1915 писал(а):добрый день! я задумываюсь что бы сделать лифтинг автомобиля ну поднять его немного. Посоветуйте пожалуйста как это можно сделать? машина форд фокус 2 (2005 год сборка российская)????
Домкратом или виагрой(тоже не удержался) :-) :-) :-)
МАКС FF2 2006 1.6MT 115л.с.УАЗ 396259. Ни гвоздя ни жезла
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: КАК ПОДНЯТЬ ФОКУС

#9

Сообщение Плюшкин »

405-й писал(а):А поднять Фокус можно, не велика проблема. Разбираем его, выкидываем все лишнее, а кузов ставим на раму от ЛэндРовера. Возмржно придется еще крылья подрезать, и поставить расширители арок. Но это мелочи. :-):
:co_ol: :-) Димас в своем репертуаре!!!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: КАК ПОДНЯТЬ ФОКУС

#10

Сообщение 405-й »

Плюшкин писал(а):
405-й писал(а):А поднять Фокус можно, не велика проблема. Разбираем его, выкидываем все лишнее, а кузов ставим на раму от ЛэндРовера. Возмржно придется еще крылья подрезать, и поставить расширители арок. Но это мелочи. :-):
:co_ol: :-) Димас в своем репертуаре!!!
Андрюшк, а кстати, зря смеешься. :-):
Один хлопчик(мой знакомый), с весьма очумелыми мыслями и ручками задумал как-то НЕЧТО.
Купил "Победу", вернее кузов, вроде даже привел в порядок , далее на просторах Ленобласти разыскал битый Блейзер, и начал сооружать некий гибрид. Сейчас уже заканчивает сие мероприятие, на сколько я знаю. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: КАК ПОДНЯТЬ ФОКУС

#11

Сообщение Денис1987 »

405-й писал(а):
Плюшкин писал(а):
405-й писал(а):А поднять Фокус можно, не велика проблема. Разбираем его, выкидываем все лишнее, а кузов ставим на раму от ЛэндРовера. Возмржно придется еще крылья подрезать, и поставить расширители арок. Но это мелочи. :-):
:co_ol: :-) Димас в своем репертуаре!!!
Андрюшк, а кстати, зря смеешься. :-):
Один хлопчик(мой знакомый), с весьма очумелыми мыслями и ручками задумал как-то НЕЧТО.
Купил "Победу", вернее кузов, вроде даже привел в порядок , далее на просторах Ленобласти разыскал битый Блейзер, и начал сооружать некий гибрид. Сейчас уже заканчивает сие мероприятие, на сколько я знаю. :-):
Дааа... Хотелось бы фото увидеть, что получилось ))
Денис
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: КАК ПОДНЯТЬ ФОКУС

#12

Сообщение sunrize »

Если очень хочется поднять машинюшку, то я расскажу Вам как это делается. Денюжек правда, придётся потратить немало. Но без "колхоза"., и будет по-настоящему круто. Будет как на Туареге или МВ S-класса.
Вся конструкция базируется на пневмопружинах. Передние и задние стойки(аморты) заменяются на стойки с пневматическим упругим элементом. Это не колхоз!!! Производятся в Германии, именитыми фирмами, упругие элементы, как правило, Файерстоун. Все четыре стойки объединены в систему, в которой есть компрессор, ресивер, куча клапанов и электронный блок управления с датчиками поперечного и продольного положения кузова. Что имеем в результате установки всего вышеперечисленного. Возможность ПЛАВНОЙ регулировки дорожного просвета, исключаются "клевки" при резком торможении, повышается скорость прохождения поворотов. Ну и комфорт конечно. Кто ездил на Ситроенах с пневмогидравлической подвеской, тот поймёт о чём я говорю. Машина не едет, она парИт над дорогой. Ощущения-"дастиш фантастиш", "фантастиш" однако и цена вопроса. Но чё не сделаешь ради себя любимого.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
mishadem1915
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:43
Авто: Ford Focus 2

Re: КАК ПОДНЯТЬ ФОКУС

#13

Сообщение mishadem1915 »

хм. интересно ))) а по проще ничего нет? в принципе мне много то и не надо я просто все пытаюсь узнать разницу пружинах между 1,6 и 2литра? почему спрашиваю знакомый на опеле так себе менял. поставил просто пружины от 2 литрового опеля и теперь ездит не нарадуется
Ответить