АКПП не развивает обороты

topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

АКПП не развивает обороты

#1

Сообщение topkon »

Двигаясь по магистрали остановился у "пробки" около ремонтных работ. При начале движения,как только нажал на акселератор, то услышал щелчек (как будто сработало реле включения /такой же щелчек как при начале движения тройлебуса/). Далее коробка работает нормально. Щелчки слышны ТОЛЬКО при НАЧАЛЕ ДВИЖЕНИЯ. Вчера случилось другое - при трогании не смог развить скорость, тупо разогнался до 50 км за 20-25 метров. Коробка просто не развивала обороты. До этих событий замечал что машина потеряла резвость - тяжело и долго разгоняется до 120 км.
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: АКПП не развивает обороты

#2

Сообщение james »

возможно мозги - гарантийный случай.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
sergej99999
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 06:53
Откуда: Москва

Re: АКПП не развивает обороты

#3

Сообщение sergej99999 »

topkon писал(а):Двигаясь по магистрали остановился у "пробки" около ремонтных работ. При начале движения,как только нажал на акселератор, то услышал щелчек (как будто сработало реле включения /такой же щелчек как при начале движения тройлебуса/). Далее коробка работает нормально. Щелчки слышны ТОЛЬКО при НАЧАЛЕ ДВИЖЕНИЯ. Вчера случилось другое - при трогании не смог развить скорость, тупо разогнался до 50 км за 20-25 метров. Коробка просто не развивала обороты. До этих событий замечал что машина потеряла резвость - тяжело и долго разгоняется до 120 км.
Вопрос весьма интересный...если это при включённом кондее, то при трогании с места "газ в пол" выключи кондей. Если почувствуешь рывок-проверь радиаторы на загрязнение. Если пробег от 40000-проблема там. У меня за радиатором АКПП как шерстяная тряпка была, а между радиаторами кондея и мотора тоже много грязи было. Как дополнительный признак-заметная на слух работа вентилятора охлаждения (при чистых радиаторах его не слышно!). Официалы заявили что на 80% загрязнение радиаторов... случай далеко не гарантийный, цена 13000р-мойка радиаторов со снятием и перезаправкой кондея. Я мыл "кротом" за 55р и химией для мытья мотора...Если рывка нет(поведение машины одинаково как при включённом кондее так и при выключенном)-к диагностам.
topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

Re: АКПП не развивает обороты

#4

Сообщение topkon »

Был у Виктора в сервисе. Все оказалось очень просто : необходимо СМЕНИТЬ ОКТАН топлива. Я ездил на 92м.
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: АКПП не развивает обороты

#5

Сообщение staryi »

topkon писал(а):Был у Виктора в сервисе. Все оказалось очень просто : необходимо СМЕНИТЬ ОКТАН топлива. Я ездил на 92м.
Ни че себе, даже так бывает!!! У меня родственник ездит на 92м, да какой там ездит, он летает и не жаловался никогда на такие проблемы!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: АКПП не развивает обороты

#6

Сообщение james »

!!!!!!!!!
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

Re: АКПП не развивает обороты

#7

Сообщение topkon »

staryi писал(а):
topkon писал(а):Был у Виктора в сервисе. Все оказалось очень просто : необходимо СМЕНИТЬ ОКТАН топлива. Я ездил на 92м.
Ни че себе, даже так бывает!!! У меня родственник ездит на 92м, да какой там ездит, он летает и не жаловался никогда на такие проблемы!
Я постоянно заправляюсь(ся) в "Газпромнефти" /АЗС рядом с работой/ - еще где-то месяц назад почувствовал,что поведение Феди изменяется к худшему : увеличился расход топлива и ход притупляется. Заменил свечи (1200 руб/комп.) - пробежал около 3 тыс и опять увеличился расход. Диагностика показала,что " хандрят" 3 свечи и необходима чистка заслонки. Опять поменял свечи,очистили заслонку, но и этого хватило не надолго. Теперь к " Газпромнефти "................НИ, НИ.........!!!
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: АКПП не развивает обороты

#8

Сообщение james »

topkon писал(а):
staryi писал(а):
topkon писал(а):Был у Виктора в сервисе. Все оказалось очень просто : необходимо СМЕНИТЬ ОКТАН топлива. Я ездил на 92м.
Ни че себе, даже так бывает!!! У меня родственник ездит на 92м, да какой там ездит, он летает и не жаловался никогда на такие проблемы!
Я постоянно заправляюсь(ся) в "Газпромнефти" /АЗС рядом с работой/ - еще где-то месяц назад почувствовал,что поведение Феди изменяется к худшему : увеличился расход топлива и ход притупляется. Заменил свечи (1200 руб/комп.) - пробежал около 3 тыс и опять увеличился расход. Диагностика показала,что " хандрят" 3 свечи и необходима чистка заслонки. Опять поменял свечи,очистили заслонку, но и этого хватило не надолго. Теперь к " Газпромнефти "................НИ, НИ.........!!!
тоесть ты сменил заправку, но всеравно будешь лить 92? :-)
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

Re: АКПП не развивает обороты

#9

Сообщение topkon »

james писал(а):
topkon писал(а):
staryi писал(а):
topkon писал(а):Был у Виктора в сервисе. Все оказалось очень просто : необходимо СМЕНИТЬ ОКТАН топлива. Я ездил на 92м.
Ни че себе, даже так бывает!!! У меня родственник ездит на 92м, да какой там ездит, он летает и не жаловался никогда на такие проблемы!
Я постоянно заправляюсь(ся) в "Газпромнефти" /АЗС рядом с работой/ - еще где-то месяц назад почувствовал,что поведение Феди изменяется к худшему : увеличился расход топлива и ход притупляется. Заменил свечи (1200 руб/комп.) - пробежал около 3 тыс и опять увеличился расход. Диагностика показала,что " хандрят" 3 свечи и необходима чистка заслонки. Опять поменял свечи,очистили заслонку, но и этого хватило не надолго. Теперь к " Газпромнефти "................НИ, НИ.........!!!
тоесть ты сменил заправку, но всеравно будешь лить 92? :-)
Теперь только 95й...........
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: АКПП не развивает обороты

#10

Сообщение sunrize »

Я так и не понял: причём здесь АКПП??? :du_ma_et: :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Sialin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:32
Авто: foces

Re: АКПП не развивает обороты

#11

Сообщение Sialin »

а кто нибудь менял масло в АКПП, пробег 120000 масло грязное и плохо едет машина
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: АКПП не развивает обороты

#12

Сообщение james »

Sialin писал(а):а кто нибудь менял масло в АКПП, пробег 120000 масло грязное и плохо едет машина
А эти 120 тысяч ты накатал?
Вобщем вердикт один, срочно в сервис на замену масла, если уже не поздно...
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

Re: АКПП не развивает обороты

#13

Сообщение topkon »

james писал(а):
Sialin писал(а):а кто нибудь менял масло в АКПП, пробег 120000 масло грязное и плохо едет машина
А эти 120 тысяч ты накатал?
Вобщем вердикт один, срочно в сервис на замену масла, если уже не поздно...
У меня пробег 68500. Масло прозрачное и не пахнет. Уровень при прогретом и работающем двигателе = МАХ. Необходимо ли менять масло? Виктор из "Экспресс сервиса" говорит что надо, а продавцы в спецмагазине "Форд", что на Южке говорят при таких характеристиках масло мменять на ФФ2 не надо.......... ! Не понятки. Поясните,плиз! У меня ведь на днях будет кругосветный отпуск..............
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
Sialin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:32
Авто: foces

Re: АКПП не развивает обороты

#14

Сообщение Sialin »

cервисмены говорят что масло рассчитано на весь срок службы авто, но я подозреваю что под этим подразумевается гарантийный срок эксплуатации т.е. 100000 км
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: АКПП не развивает обороты

#15

Сообщение james »

Sialin писал(а):cервисмены говорят что масло рассчитано на весь срок службы авто
Это касается только мкпп.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

Re: АКПП не развивает обороты

#16

Сообщение topkon »

james писал(а):
Sialin писал(а):cервисмены говорят что масло рассчитано на весь срок службы авто
Это касается только мкпп.
Так каков же ответ?
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: АКПП не развивает обороты

#17

Сообщение sunrize »

james писал(а):
Sialin писал(а):cервисмены говорят что масло рассчитано на весь срок службы авто
Это касается только мкпп.
Нет Женя, это касается и "автоматов" тоже. Но Россия-особенная страна. У нас человек, купив двухлитровый Фокус на автомате, думает, что приобрёл гоночный болид и начинает на ней "жарить", нисколько не задумываясь о том, что там внутри происходит. И когда "автомату" настаёт "кирдык" он разводит руками и говорит: машина-дерьмо. Да не машина дерьмо, а владелец-полный муд......
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: АКПП не развивает обороты

#18

Сообщение james »

Тоесть ты хочешь сказать, что масло при правильной эксплуатации своих свойств не теряет?
Если контролировать его состояние то можно вообще его не менять при отсутствии нехороших признаков?
Регламент в 60 тысяч придумали на всякий случай? На самом деле просто сливают хорошее масло и заливают новое?
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: АКПП не развивает обороты

#19

Сообщение sunrize »

Я процитирую чуть из немецкой книжки по ремонту и обслуживанию 4F27E:
"...Трансмиссия не требует обслуживания помимо периодической проверки уровня жидкости. Жидкость не нуждается в замене."
Но повторюсь, это написано для немцев, которые(в отличии от нас) понимают, что АКПП на бюджетном авто служит прежде всего для комфортной езды, а не для гонок. И отношение к ней должно быть щадящим, иначе не избежать дорогостоящего ремонта.
И уж поверь моему опыту, у спокойных и грамотных водителей масло в АКПП легко служит 100-150 тыс. км.
Что касаемо регламента, то скажу следующее: регламент технического обслуживания устанавливает не ФМК, а дилер. Ну а какие "спецы" у нас работают у официалов-это всем известно.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Дмитрий_83
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 09:54
Авто: Ford Focus2 1.6 (100) Ghia 5d
Откуда: Москва ЮАО

Re: АКПП не развивает обороты

#20

Сообщение Дмитрий_83 »

2 sialin поменял масло на 124 тыс. Покупал с пробегом около 120 тыс. Тоже было черное,да еще и "пропала" часть масла! На сервисе сказали что хз куда,ибо все сухо! Отдал за замену 5к.(работа+масло+расходники). Поведение машинки изменилось в лучшую сторону! Но на сервисе предупредили,что возможно придется еще раз менять,раз оно в таком состоянии,на диагностику после замены через 2-3 тыс. Км пробег после замены!

Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: АКПП не развивает обороты

#21

Сообщение Маршал »

sunrize писал(а):Я процитирую чуть из немецкой книжки по ремонту и обслуживанию 4F27E:
"...Трансмиссия не требует обслуживания помимо периодической проверки уровня жидкости. Жидкость не нуждается в замене."
Но повторюсь, это написано для немцев, которые(в отличии от нас) понимают, что АКПП на бюджетном авто служит прежде всего для комфортной езды, а не для гонок. И отношение к ней должно быть щадящим, иначе не избежать дорогостоящего ремонта.
И уж поверь моему опыту, у спокойных и грамотных водителей масло в АКПП легко служит 100-150 тыс. км.
Что касаемо регламента, то скажу следующее: регламент технического обслуживания устанавливает не ФМК, а дилер. Ну а какие "спецы" у нас работают у официалов-это всем известно.
Кушать-то хочется всем и дилеру тоже, а это еще один из способов заработать. :du_ma_et:
Сергей
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: АКПП не развивает обороты

#22

Сообщение Dis5 »

sunrize писал(а):
james писал(а):Нет Женя, это касается и "автоматов" тоже. Но Россия-особенная страна. У нас человек, купив двухлитровый Фокус на автомате, думает, что приобрёл гоночный болид и начинает на ней "жарить", нисколько не задумываясь о том, что там внутри происходит. И когда "автомату" настаёт "кирдык" он разводит руками и говорит: машина-дерьмо. Да не машина дерьмо, а владелец-полный муд......
Видимо и владельцы 135 и М3 на 7-ми ступенчатых автоматах то же муд... Это же для спокойной, размеренной езды придумано :-) ;;-)))
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: АКПП не развивает обороты

#23

Сообщение sunrize »

Dis5 писал(а):
sunrize писал(а):
james писал(а):Нет Женя, это касается и "автоматов" тоже. Но Россия-особенная страна. У нас человек, купив двухлитровый Фокус на автомате, думает, что приобрёл гоночный болид и начинает на ней "жарить", нисколько не задумываясь о том, что там внутри происходит. И когда "автомату" настаёт "кирдык" он разводит руками и говорит: машина-дерьмо. Да не машина дерьмо, а владелец-полный муд......
Видимо и владельцы 135 и М3 на 7-ми ступенчатых автоматах то же муд... Это же для спокойной, размеренной езды придумано :-) ;;-)))
Одним мерилом не измеришь Орла и "трепетную Лань".
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: АКПП не развивает обороты

#24

Сообщение Маршал »

Сегодня вычитал в одной книге, что ч/з 100000 км. или каждые 5 лет необходимо заменить масло в механической КПП.
Но про АКПП ни слова не написано...
P.S. - от темы плавно съехали на тему которая присутствует здесь же Период замены масла КПП.
Сергей
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: АКПП не развивает обороты

#25

Сообщение МОРЯК »

sunrize писал(а):Я так и не понял: причём здесь АКПП??? :du_ma_et: :-):
+1 Тоже не понял! И хотелось бы чтобы Виктор здесь объяснил как связан 92-ой бензин и коробка передач. У меня хоть и не автомат, но заправляюсь я тоже 92-ым и хотелось бы поподробнее об этом.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Ответить