свист ремня

43Sergei55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:06
Авто: форд-фокус 1

свист ремня

#1

Сообщение 43Sergei55 »

Здравствуйте, уважаемые "фокусники", помогите, пожалуйста. Эта тема уже много обговорена, но, просмотрев форум, я понял, что мой вариант не обсуждался. У меня ремень издает короткий резкий свист только при заводке и выключении. Были трещины на корпусе генератора, было предположение, что ротор трется о статор, генератор сняли, корпус заварили, поставили обратно, свист не прекратился. Сейчас разводят на замену ролика с натяжителем, а он сам дорогой и замена в копеечку встанет, надо двигатель опускать ( у меня турбодизель с климатом 1,8/100). Может кто что посоветует?
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: свист ремня

#2

Сообщение Pelikan »

Я думаю, что так и есть .Натяжитель не работает как надо.Чем помочь не знаю.Подожди наших спецов,может что и посоветуют.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: свист ремня

#3

Сообщение sunrize »

43Sergei55 писал(а):Здравствуйте, уважаемые "фокусники", помогите, пожалуйста. Эта тема уже много обговорена, но, просмотрев форум, я понял, что мой вариант не обсуждался. У меня ремень издает короткий резкий свист только при заводке и выключении. Были трещины на корпусе генератора, было предположение, что ротор трется о статор, генератор сняли, корпус заварили, поставили обратно, свист не прекратился. Сейчас разводят на замену ролика с натяжителем, а он сам дорогой и замена в копеечку встанет, надо двигатель опускать ( у меня турбодизель с климатом 1,8/100). Может кто что посоветует?
Что тут посоветуешь. Если мастера ГАРАНТИРУЮТ то, что в свисте повинен ролик-пусть меняют, если нет-ищи другой сервис.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить