Нужна помощь (Дроссельная заслонка)

Аватара пользователя
fanta
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:17
Авто: Ford Focus 2 Cupe TDC 2.0 Comfort
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Нужна помощь (Дроссельная заслонка)

#1

Сообщение fanta »

Сегодня проходил Диагностику авто и вот что сказали.. Необходимо заменить Дроссельную заслонку проблема в мозгах, сказали продаёться тока в сборе и собрать электрическую часть с другой заслонки врятли получиться,в общем заслонку заклинивает на скорости заметно ощущается..

Предложили несколько вариантов. Меня заинтересовал 3 - ий вариант.

1) Купить новую цена 21000 р. - Оригинал с Салона.

2) Купить в магазине ...... - 16000 р. оригинал.

3) Прошить мозг АВТО типо заодно и прошиваються Мозги дроссельной заслонки.. Народ возможен ли такой вариант Подскажите может кто сталкивался с подобной проблемой. НУ нету стока денег :-( на новую.
*Ильдар* Ford Focus 2 Cupe DTC 2.0 ESP Max Comfort
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь (Дроссельная заслонка)

#2

Сообщение sunrize »

Не вдаваясь в теорию-чистейшая бредятина и 100%-ый развод.
В чём у тебя главная причина(твои ощущения: вялый разгон, рывки и т.д)??? Горит ли СНЕСК??? Опиши подробнее поведение авто.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь (Дроссельная заслонка)

#3

Сообщение AlexNik »

+1 Самое главное - поведение авто не описано :-(
Александр
Аватара пользователя
fanta
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:17
Авто: Ford Focus 2 Cupe TDC 2.0 Comfort
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Нужна помощь (Дроссельная заслонка)

#4

Сообщение fanta »

Поведение АВТО в общем при разгоне бывает что как бы про подает тяга и резко появляется чек не горит устранял там же на диагностике и мастер мне и сказал о Дроссельной заслонке.
*Ильдар* Ford Focus 2 Cupe DTC 2.0 ESP Max Comfort
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нужна помощь (Дроссельная заслонка)

#5

Сообщение Val_75 »

Может ее попробовать почистить, если проблема действительно в ней: http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=16805
*Валера*
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Нужна помощь (Дроссельная заслонка)

#6

Сообщение motorist »

Val_75 писал(а):Может ее попробовать почистить, если проблема действительно в ней: http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=16805
Обычно с этого и начинают. Я бы 10 раз почистил, чем сразу попадать на приличные бабки...
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
bubuman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:03

Re: Нужна помощь (Дроссельная заслонка)

#7

Сообщение bubuman »

Всем привет! У меня такая же ерунда, чистил заслонку даже свечи поменял в чем конкретно причина так и не понял. Да забыл совсем у меня ФФ2 2006 год 2 литра вот хочу на диагностику, а так в общем не понятно.
Аватара пользователя
Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 20:49
Авто: Focus 2 2.0
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужна помощь (Дроссельная заслонка)

#8

Сообщение Max150 »

fanta писал(а):Поведение АВТО в общем при разгоне бывает что как бы про подает тяга и резко появляется чек не горит устранял там же на диагностике и мастер мне и сказал о Дроссельной заслонке.
У меня было наподобие такого, тоже при разгоне пропадала тяга. Причина оказалось в том, что накрылся один из двух клапанов завихрения воздуха. Цена двух новых клапанов у официалов около 4 тыков вечно деревянных рублей. Меняется на раз два. Обрати внимание на то когда пропадает тяга. Если дело в этих клапанах то тяга пропадает либо на малых оборотах, либо на высоких.
Не мы такие, жизнь такая...
Пенза - лучший город земли...
mishanya_63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:32
Авто: ford focus 2 hatchback 5d

Re: Нужна помощь (Дроссельная заслонка)

#9

Сообщение mishanya_63 »

У меня такая же ерунда ФФ2 1.6 2007год, механика, пробег 63000, при включении скорости пропадает тяга, жмешь на газ машина 2 секунды думает, потом начинает разгоняться, горит чек движка, ездил на диагностику, электрик сказал менять полностью дроссель. Что делать? выручайте мужики !!!
Аватара пользователя
isher05
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:56
Авто: Ford Focus 2 hatchback,2 литра
Откуда: м.о Раменский р-он

Re: Нужна помощь (Дроссельная заслонка)

#10

Сообщение isher05 »

столкнулся тоже с дроселем, у меня фф2 2 литра на ручке обороты держуться практически всегда на отметке 800-700 об((((,поехал к диагносту и он всетаки приговарил ее,говорит типо она дает сбои и т.д, но тяга в норме!!!при вкл. кондея машина начинает жить своей жизнью)))),обороты временами скачут от 800 до 2000, предложил обучить ее,муторно это но можно,но я всетаки поменяю дросель целиком,стоит 14000,можно и дешевле найти.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь (Дроссельная заслонка)

#11

Сообщение sunrize »

mishanya_63 писал(а):У меня такая же ерунда ФФ2 1.6 2007год, механика, пробег 63000, при включении скорости пропадает тяга, жмешь на газ машина 2 секунды думает, потом начинает разгоняться, горит чек движка, ездил на диагностику, электрик сказал менять полностью дроссель. Что делать? выручайте мужики !!!
Ну как мы тебе поможем, если ты даже не пишешь о том, какие коды неисправностей увидел диагност. А может он ошибся или слукавил, и что тогда??? Денюшки потраченные на приобретение дроссельного патрубка тю-тю....., думаю это тебя сильно опечалит.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
jva55
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:30
Откуда: г. Омск

Re: Нужна помощь (Дроссельная заслонка)

#12

Сообщение jva55 »

mishanya_63 писал(а):У меня такая же ерунда ФФ2 1.6 2007год, механика, пробег 63000, при включении скорости пропадает тяга, жмешь на газ машина 2 секунды думает, потом начинает разгоняться, горит чек движка, ездил на диагностику, электрик сказал менять полностью дроссель. Что делать? выручайте мужики !!!
Мужики вряд ли выручат по инету, но вот совет осмелюсь дать: загляните под капот, найдите этот самый "дроссель", снимите патрубок гофрированный тот что от воздухана идет к дросселю... что вы видите? Правильно, кусок металла, с большой дырой посередине и дырочками для крепления, а в нем заслонка, которая может или поворачиваться, или не поворачиваться вокруг своей оси. Если бы она не поворачивалась под воздействием педали газа, машина ваша вообще не двинулась бы с места. В таком случае да, нужно было бы менять привод самой заслонки, а то и в сборе (скоро пробитую шину будем менять в сборе с диском, ступицей, а в дальнейшем и с рычагами подвески :-) ). Вывод: причина не в этом куске металла. В чем? Осмелюсь предположить что большинство наших бед в том числе с плавающими оборотами, сбоях при разгоне, спотыканиях (как у меня, к примеру, при трогание с места) и.т.п. в МОЗГАХ наших авто, их лечить надо, а не менять за 14000 один кусок металла на другой. Кстати такой простой конструкции БДЗ как на Фокусе я ни на одной машине не видел. Извините, что так много букв пришлось написать :-):
Ford Focus II Titanium Special Edition. хэч, МКПП, 5 дв., 1,8л, 125л.с., Sea Grey
Ответить