Микропровалы и дерганья при медленном наборе скорости

Hyper_Soii
Рядовой
Рядовой

Микропровалы и дерганья при медленном наборе скорости

Сообщение Hyper_Soii » 28 авг 2011, 00:06

Дано: фокус 1,6 двигло/100 л.с., 75 тыс. на спидометре, 2005 года выпуска.

Проблема такая, когда медленно набираешь скорость особенно на второй до 3.5 т.оборотов, машина дергается. Такое впечатление что есть пропуски. Особенно сильно это проявляется когда машина работает более 30 минут. Если давить тапку в пол, то ускоряется резво и никаких проблем нет. Под горку и с включенным кондеем, дергается сильней. Сразу скажу, что топливо отсёк. заправлялся и там и сям.

Что делал:

1 посещение СТО: обнаружили залитые свечные колодцы. Антифризом или дождевой водой. поменяли пробки, всё ок. Тут же чек эйнджен. Сервис Арсенал говорит меняй свечи. Сделали, результат ноль. Мурыжили машину 3 дня, почистили дросельную заслонку, отправили восвояси.

2 посещение СТО: Автостолица, по прежнему загорается чек эйнджен. Обнаружен неисправный высоковольтный кабель. Меняем. Всё классно чек ушел. Машина по прежнему дергается. Посоветовали покататься на баке ШЕЛ Ви пауэр. Не помогло.

3. грешу на катушку зажигания. Еду на разборку и под мани бэк беру катушку. Катаюсь неделю, проблема не уходит. возвращаю.

4. Еду к официалам на Витебский. Находят IDS разрыв в цепи до модуля Gem. Меняют катушку. не помогает. Перетыкают все мыслимые и не мыслимые конекторы. Звонят. Забирайте была ржавщина на одном из разьёмов. Забираю. По пути домой понимаю, проблема не ушла.

5. Спустя месяц приезжаю ещё раз, никаких ошибок всё круто. не верят что есть проблемы. Оставляю с фразой: - Мамой княнусь, на целый день... Вечером выясняю, что ошибок не выявили, поэтому тупо проверили давление в топливной магистрали. Насос отсекли. Опять переткнули все разьёмы. На всякий прочистили дроссельную заслонку

6. Спустя месяц снова звоню в официалам на Витебский. Объясняют, что если я не бабло руб, а всего лишь офисный планктон, то проще оставить проблему до появления чек эйнджена. Не устраивает. 50 штук электрику и не факт что поможет. Не соглашаюсь на это.

7. Еду к гаражному мастеру диагносту рядом с домом. подключает комп под рулём. Смотрит. Катаю его по городу с подключенным компом, тот рисует красивые графики и генерит циферки. Тут же решили поменять свечи на родные. Не помогло. Проверяем сцепление, всё ок. Результат. Отправил за map sensor -ом на разборку. Но опять же из разряда пальцем в небо.

Друзья, за что боги меня так корают... сколько это может продолжатся? не ужели единственный путь продать машину и забыть всё как страшный сон?

подскажите плиз векторы? а также что стоит делать и не стоит. :ti_pa:

заранее спасибо.

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Re: Микропровалы и дерганья при медленном наборе скорости

Сообщение вояка » 28 авг 2011, 10:20

-=Паша=-

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 28 авг 2011, 11:48

Hyper_Soii писал(а):....... 50 штук электрику и не факт что поможет.......

.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Афигели.
А можно я попробую починить??? :smu:sche_nie:
Если, конечно, Питер.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Hyper_Soii
Рядовой
Рядовой

Сообщение Hyper_Soii » 28 авг 2011, 17:47

sunrize
конечно. звони +79218965390 Вадим.

только не думай пожалуйста что я готов отвалить за ремонт кучу бабла.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 28 авг 2011, 18:32

Hyper_Soii писал(а):только не думай пожалуйста что я готов отвалить за ремонт кучу бабла.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Ммммммм...... даж не знаю, что сказать, я вроде о деньгах ни словом не обмолвился.
Посмотри на мой аватар. Чел, который прыгает со скалы(пусть в мыслях), всё по-жизни меряет на деньги???
Извини, дружище, искренне желаю тебе найти грамотных диагностов.
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Pelikan
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Pelikan » 28 авг 2011, 18:54

Hyper_Soii писал(а):sunrize
конечно. звони +79218965390 Вадим.

только не думай пожалуйста что я готов отвалить за ремонт кучу бабла.

:nel-zya:
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 28 авг 2011, 20:06

Hyper_Soii писал(а):Дано: фокус 1,6 двигло/100 л.с., 75 тыс. на спидометре, 2005 года выпуска.

Проблема такая, когда медленно набираешь скорость особенно на второй до 3.5 т.оборотов, машина дергается. Такое впечатление что есть пропуски. Особенно сильно это проявляется когда машина работает более 30 минут. Если давить тапку в пол, то ускоряется резво и никаких проблем нет. Под горку и с включенным кондеем, дергается сильней. Сразу скажу, что топливо отсёк. заправлялся и там и сям.

Что делал:

1 посещение СТО: обнаружили залитые свечные колодцы. Антифризом или дождевой водой. поменяли пробки, всё ок. Тут же чек эйнджен. Сервис Арсенал говорит меняй свечи. Сделали, результат ноль. Мурыжили машину 3 дня, почистили дросельную заслонку, отправили восвояси.

2 посещение СТО: Автостолица, по прежнему загорается чек эйнджен. Обнаружен неисправный высоковольтный кабель. Меняем. Всё классно чек ушел. Машина по прежнему дергается. Посоветовали покататься на баке ШЕЛ Ви пауэр. Не помогло.

3. грешу на катушку зажигания. Еду на разборку и под мани бэк беру катушку. Катаюсь неделю, проблема не уходит. возвращаю.

4. Еду к официалам на Витебский. Находят IDS разрыв в цепи до модуля Gem. Меняют катушку. не помогает. Перетыкают все мыслимые и не мыслимые конекторы. Звонят. Забирайте была ржавщина на одном из разьёмов. Забираю. По пути домой понимаю, проблема не ушла.

5. Спустя месяц приезжаю ещё раз, никаких ошибок всё круто. не верят что есть проблемы. Оставляю с фразой: - Мамой княнусь, на целый день... Вечером выясняю, что ошибок не выявили, поэтому тупо проверили давление в топливной магистрали. Насос отсекли. Опять переткнули все разьёмы. На всякий прочистили дроссельную заслонку

6. Спустя месяц снова звоню в официалам на Витебский. Объясняют, что если я не бабло руб, а всего лишь офисный планктон, то проще оставить проблему до появления чек эйнджена. Не устраивает. 50 штук электрику и не факт что поможет. Не соглашаюсь на это.

7. Еду к гаражному мастеру диагносту рядом с домом. подключает комп под рулём. Смотрит. Катаю его по городу с подключенным компом, тот рисует красивые графики и генерит циферки. Тут же решили поменять свечи на родные. Не помогло. Проверяем сцепление, всё ок. Результат. Отправил за map sensor -ом на разборку. Но опять же из разряда пальцем в небо.

Друзья, за что боги меня так корают... сколько это может продолжатся? не ужели единственный путь продать машину и забыть всё как страшный сон?

подскажите плиз векторы? а также что стоит делать и не стоит. :ti_pa:

заранее спасибо.

Вообще странно както, первый пост и ни разу "здрасти" или хоть чего то подобного, как будто к ботам обращается.
хорошо хоть концовка нормальная.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Hyper_Soii
Рядовой
Рядовой

Сообщение Hyper_Soii » 28 авг 2011, 21:51

Извините незнал, у Вас тут форум как дружная семья. Мне доводилось посещать форумы где мильйон пользователей и все они тоже хорошие люди как и Вы.

незнаю даже что Вам рассказать, недавно ездил на Украину к родычам, пришлось ездить там на семёрке, при том, что опыт у меня 6 месяцев.
ездил неделю... первое время папик ругал что я не могу к ней привыкнуть... сцепление тугое... руль вообще не поворачивается. Например когда приезжал к родичам, то разворот в три приёма не плохо качал торс, успевал даже пропотеть. Газ вообще то ещё приключение. очень тугой... и сложно нажать дозированно или перегазовываешь или глохнешь... вообще с горем пополам там поездил. А потом! внимание !!! сел в фокус!!! ребята, как будто в сказку попал, педали жмутся как пушинка, газ вообще микродозирован. Рулевое управление, суперски... на месте можно крутить как хочешь. жмёшь на газ и она едет 80!!!! на 7 это предельная скорость.
вообщем получил массу впечатлений от форда, не ожидал что такая хорошая машина.
из недостаткой русского автопрома. зеркала малюсенькие, ничерта не видно. но это ладно. они постоянно сбиваются от езды. замечу не по гравию, а асфальту. каждые 10 минут в пути приходится их подстраивать, т.к. иначе не видно что сзади. успел оторвать на ямке глушитель. там рвутся резинки и он тупо висит на трубе. но в реале, ямки я объезжал очень мастерски. просто если посмотреть на просвет машины, там глушак с завода в середине машины будто опущен на 10 см к асьфальту... шок!!! и это нормально! Машина вообще едет очень шумно... и например на 60 кажется что едешь все 120. с оборотами руля там намудрили... не помню 3 оборота он хочет. заезжать в гараж очень не удобно. сидения хлам полный... посадка будто на табуретке сидишь. когда сел в форд, долго удивлялся как это так удобно сидеть и всё видеть.

Hyper_Soii
Рядовой
Рядовой

Сообщение Hyper_Soii » 26 сен 2011, 20:24

UP

Вернуться в «Двигатель»