Помогите победить Детонацию!!!

hippeastrum
Сержант
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:27
Откуда: СПб

Помогите победить Детонацию!!!

#1

Сообщение hippeastrum »

Привет всем!
Извиняюсь сразу за сленг- буду описывать проблему как вижу своими глазами:-): Просто не знаю как правильно назвать.

Жутко достала детонация. Звук из под капота появляется при резком нажатии на педаль газа. Появляется на 3,4 передаче в районе 2500-3000 оборотов.
Может она возникнуть из-за пробитых или некачественных свечей? Последний раз когда менял свечи, часть была черными,чуть чуть в масле, а одна свечка с белым налетом таким, больше слегка серебристым. Все свечи,а именно та часть, где белый электрод соединяется с металлической частью (на ней грани для закручивания) по кругу коричневые.
Поджирает машинка масла. Расход как-то связан с детонацией?
ЧТо поменять катушки, провода, заправку?
ХЕЛП!!!!!!!!
Лью 95-Экто Лукойл. Фокус 2, 2.0, 2006г., Всеволожск
Аватара пользователя
KURCHATOV
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:51
Авто: ФФ-3 2.0 150 PS 2012 TREND SPORT Candy Red .
Откуда: Люберцы

Re: Помогите победить Детонацию!!!

#2

Сообщение KURCHATOV »

hippeastrum писал(а):Привет всем!
Извиняюсь сразу за сленг- буду описывать проблему как вижу своими глазами:-): Просто не знаю как правильно назвать.

Жутко достала детонация. Звук из под капота появляется при резком нажатии на педаль газа. Появляется на 3,4 передаче в районе 2500-3000 оборотов.
Может она возникнуть из-за пробитых или некачественных свечей? Последний раз когда менял свечи, часть была черными,чуть чуть в масле, а одна свечка с белым налетом таким, больше слегка серебристым. Все свечи,а именно та часть, где белый электрод соединяется с металлической частью (на ней грани для закручивания) по кругу коричневые.
Поджирает машинка масла. Расход как-то связан с детонацией?
ЧТо поменять катушки, провода, заправку?
ХЕЛП!!!!!!!!
Лью 95-Экто Лукойл. Фокус 2, 2.0, 2006г., Всеволожск
Сначало нужно начать с простого поменять заправку , а лучше залить 98 бенз и посмотреть пропадёт ли она , если да, то менять заправку , если нет , то искать неисправность....
@Сергей@ Candy Red .
alexey058001
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:39
Откуда: мурманская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите победить Детонацию!!!

#3

Сообщение alexey058001 »

Очень похоже на раннее зажигание.
А как давно появилась детонация? Двигатель не ремонтировался?
алексей. фф2 рестайл 2008 1.8 белый универсал
hippeastrum
Сержант
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:27
Откуда: СПб

Re: Помогите победить Детонацию!!!

#4

Сообщение hippeastrum »

Сегодня смотрел свечи - УБИТЫЕ! Не ходят более 5 тыщ. В начале лета ставил новые свечи - НГК.
Заправляюсь в основном на одной заправке. Я второй владелец - наверно уже как год езжу с детонацией.
А если допустим не бензин? насколько мне известно машина умеет колдовать и сама выставлять угол опережения.
Если все-таки нет , то как регулировать?
Аватара пользователя
Trasher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите победить Детонацию!!!

#5

Сообщение Trasher »

NGK какие ставил? Советуют толковые мастера и личный опыт-ставь оригинальные свечи(NGK совместно с Motorcraft - Laser Iridium AGFS22IPJ). Желательно иридий или платина на худой конец.
код 1369704(AGFS22F13J) - платина.
код 1315691(AGFS22IPJ) - иридий.
Плюс проверка зажигания.Сам лью только Лук 95-Экто,и еще пару людей тоже-свечи прожили 85000
Как-то ставил NGK с моим стилем езды(5000-6000 тыс об.) умирали тысячи за 4.
На какой именно заправке льешь?
Илья. Ford Focus II 1.8 механика. 5-d hatch 2006г.Кожаночка.
Ответить