Горячо в салоне, если выключен кондиционер

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Тринд
Рядовой
Рядовой

Горячо в салоне, если выключен кондиционер

Сообщение Тринд » 31 авг 2011, 07:55

Помогите советом, пож-та. Я люблю летом ездить с приоткрытыми окнами, кондиционер и вентилятор отключаю. И вот почему-то через какое-то время в салоне наступает нестерпимая жара. Когда я дотрагиваюсь рукою до тех мест, откуда этот горячий воздух идет (внизу, справа от педали газа, и наверху) - там так горячо, что дотронуться невозможно. Да и когда я приезжаю на место и выхожу из машины, такое впечатление, что от машины веет жаром. Но при этом приборы не показывают перегрева. Может, так и должно быть? Действительно такой воздух может быть горячим, если отключать кондиционер? Или все-таки что-то где-то у меня перегревается?

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Re: Горячо в салоне, если выключен кондиционер

Сообщение Enko » 31 авг 2011, 08:04

Это же лето. Солнце же светит и нагревает салон. А если без шуток, то , по-моему, при езде через вентиляцию воздух с улицы попадает в салон, если не нажата кнопка циркуляции воздуха в салоне. А горячий, потому что проходит через движок (обдувает его). Закрой заслонки вентотверстий и проблем не будет.
=Дмитрий=

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 31 авг 2011, 08:29

мне кажется что если в салоне есть места где "рука не держит" это не есть гуд. А просто вентиляция без кондея и подогрева нормально работает?
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Тринд
Рядовой
Рядовой

Сообщение Тринд » 31 авг 2011, 13:49

james писал(а):мне кажется что если в салоне есть места где "рука не держит" это не есть гуд. А просто вентиляция без кондея и подогрева нормально работает?

Так горячо, что не могла руку прислонить к той части пластика, которая окружает отверстие внизу! А что значит просто вентиляция? Когда включен вентилятор? Я не пробовала, надо попробовать.

Тринд
Рядовой
Рядовой

Сообщение Тринд » 31 авг 2011, 13:51

Enko писал(а):Это же лето. Солнце же светит и нагревает салон. А если без шуток, то , по-моему, при езде через вентиляцию воздух с улицы попадает в салон, если не нажата кнопка циркуляции воздуха в салоне. А горячий, потому что проходит через движок (обдувает его). Закрой заслонки вентотверстий и проблем не будет.

Вы правы, если закрою заслонки - горячий воздух перестанет прибывать. Меня беспокоит, что воздух уж очень горячий идет из моторного отсека. Ведь там работает система охлаждения, почему же воздух так нагревается? А как на сервисе об этом спросить, не знаю - все приборы нормально показывают, покрутят мне пальцем у виска))

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 31 авг 2011, 14:03

Может просто кран отопителя надо закрыть?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 01 сен 2011, 09:42

Тринд писал(а):
Enko писал(а):Это же лето. Солнце же светит и нагревает салон. А если без шуток, то , по-моему, при езде через вентиляцию воздух с улицы попадает в салон, если не нажата кнопка циркуляции воздуха в салоне. А горячий, потому что проходит через движок (обдувает его). Закрой заслонки вентотверстий и проблем не будет.

Вы правы, если закрою заслонки - горячий воздух перестанет прибывать. Меня беспокоит, что воздух уж очень горячий идет из моторного отсека. Ведь там работает система охлаждения, почему же воздух так нагревается? А как на сервисе об этом спросить, не знаю - все приборы нормально показывают, покрутят мне пальцем у виска))

рАБОЧАЯ ТЕПЕРЕАТУРА ДВИГАТЕЛЯ ПОРЯДКА 95 ГРАДУСОВ , ОТСЮДА И ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ. а система охлаждения двигателя она для того чтобы температура была не выше 100 градусов и равномерно прогревался весь двигатель. так что не волнуйтесь в принципе всё хорошо.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Тринд
Рядовой
Рядовой

Сообщение Тринд » 01 сен 2011, 17:34

405-й писал(а):Может просто кран отопителя надо закрыть?

А где он находится? Я могу закрыть только вентиляционные окошки, но горячий воздух идет как раз не из них, а из других мест, которые не закрываются

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 01 сен 2011, 18:28

печка то выключена?
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Тринд
Рядовой
Рядовой

Сообщение Тринд » 04 сен 2011, 10:36

james писал(а):печка то выключена?

А где печка включается-выключается? У меня только кондер, да еще когда вентилятор включаю - тоже температура появляется. Но в теплую погоду я отключаю кондиционер и вентилятор, дисплей темный, так что наверное печка отключена?

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 04 сен 2011, 10:54

Тринд писал(а):
james писал(а):печка то выключена?

А где печка включается-выключается? У меня только кондер, да еще когда вентилятор включаю - тоже температура появляется. Но в теплую погоду я отключаю кондиционер и вентилятор, дисплей темный, так что наверное печка отключена?

Хосспади, там "крутилка" есть, холод-тепло, ее надо повернуть в положение "холод", если не понятно, где она, и что с ней делать, можно книжку по эксплуатации открыть, там все написано и показано.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение Маршал » 05 сен 2011, 14:52

:nez-nayu: почему никто не хочет читать инструкцию по эксплуатации??? :du_ma_et: Там все так популярно объяснено. :-):
Сергей

Вернуться в «Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus II»