Даже не знаю как и назвать тему!

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Даже не знаю как и назвать тему!

#1

Сообщение staryi »

В общем решил я вчера целый день посвятить своему авто! Встал с утра и попер..., поехал в город в магазин купил масла канистру, жидкость для чистки дросельных заслонок (фильтров как на зло не оказалось), пришлось поехать на рынок через пробки на другой конец города, где я купил все фильтра, за одно прикупил себе зимнюю резину. Вот зацените, как, нормальная или так себе (с пивом пойдет :hi_hi_hi: )?
Изображение
free image hosting
Изображение
wordpress image hosting
Приехал я с города в деревню уже в три часа дня и начал ТО, сначала заменил масло с фильтром на яме, потом салый фильтр и на последок решил заменить воздушный фильтр и почистить ДМРВ, патрубок и снять ДЗ и тоже почистить! Снял слемы с АКБ, снял разъемы с ДЗ и ДМРВ, разобрал, все почистил, промыл, подождал пока просохнет как полагается и собрал обратно! Пришло время заводить, завел, машинка завелась с первого раза, не заглохла, все нормально - и тут БАЦ чек выпрыгнул!!! Я уже и так и сяк и заводил и глушил - все по фени горит как буд-то и должен (еще земетил что при каждом пуске обороты с 800 резко падают до 600 и машинка вот вот заглохнет, но потом нормализуется и устаканиваются на 800 и дальше хоть газуй хоть нет все норма. Тут я решил промчаться по трассе, проехал несколько км. с резким набором скорости, разгонялся до 100, заметил машинка как-то тупо набирает обороты, даже на 1 - 2 передачах, я сослался на то что клемы скидывал и пока комп адаптируется вот и тупит, в общем чек горел и не предвещал ничего хорошего! Приехал я домой без настрояния, жена выходит и спрашивает что случилось, ну я и сказал, так и так чек выполз (а у меня он зараза месяц назад выползал и я встрял на лямбда зонд), жена мне тут вот опять на сервис поедешь бабки выкидывать и т. д. И тут я решил сделать последний рывок, думаю дай еще разок клемы скину, а вдруг ошибка уйдет, открываю капот и только тяну руки к крышке АКБ и тут замечаю что на ДМРВ нет разъема, он аккуратно запал за воздухоочиститель и лежит (туда его за.......), у меня с души отлегло, я его подсоединил и всё, после 3-го пуска двигателя чек погас сам, машинка ощутимо порезвелапосле моего ТО! Вот же бывает!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#2

Сообщение Val_75 »

Бывает... Главное, что все хорошо закончилось и без потерь. :-):
Я на ВАЗе однажды перепутал провода до свечек на двух цилиндрах. Тоже долго удивлялся, почему это машинка ехать отказывается? Оказалось все просто - невнимательность.
*Валера*
Аватара пользователя
Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:06
Авто: Ford Mondeo"12 2.0 145 МТ 5d
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#3

Сообщение Михалыч 54 »

Ну Леха ты отмочил жесть.Не расстраивайся с каждым бывает и я тоже не исключение. :mi_ga_et:
"Михаил"
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#4

Сообщение Pelikan »

Главное,что, обошлось. :hi_hi_hi: Я тоже на вазе, в былые времена , когда бензин был не на заправках , а в гараже в канистрах,Залил себе соляру вместо бензина.И понял это только на следующий день.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#5

Сообщение staryi »

Вот и пошла по маленьку темка! Ну давай ребятки колитесь, кто, что, когда по невнимательности делал? :-)
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#6

Сообщение Enko »

Я по сути невнимательный парень и очень легко отвлекаюсь. Но с машиной стараюсь быть повнимательнее. Так не припомню, но казусы случались.
=Дмитрий=
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#7

Сообщение вояка »

я вот иногда забываю пистолет из бака на АЗС вытаскивать...
причем когда заправляю служебную машину на своих же заправках...

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
-=Паша=-
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#8

Сообщение staryi »

вояка писал(а):я вот иногда забываю пистолет из бака на АЗС вытаскивать...
причем когда заправляю служебную машину на своих же заправках...

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Пистолет хоть раз обравал?
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#9

Сообщение вояка »

1 раз... но там механик на месте был, сразу прикрутил...
-=Паша=-
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#10

Сообщение james »

я постоянно на крыше бутылки с моющими средствами для окон оставляю и поехал. Естественно бутылки теряю
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#11

Сообщение staryi »

вояка писал(а):1 раз... но там механик на месте был, сразу прикрутил...
Ну ты Паш тоже даешь...! А горловины интересно корежит или нет, наверно должна стоять какая-нибудь защита, ну типа шланг чтобы колонку не повело сам в определенном месте рвется!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#12

Сообщение Serega 2 »

ммм.. ни одного косячного случая припомнить не могу.. либо че то с памятью, либо весь такой положительный :-) :-)
-Серега-
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#13

Сообщение вояка »

staryi писал(а):
вояка писал(а):1 раз... но там механик на месте был, сразу прикрутил...
Ну ты Паш тоже даешь...! А горловины интересно корежит или нет, наверно должна стоять какая-нибудь защита, ну типа шланг чтобы колонку не повело сам в определенном месте рвется!
ща специально пистолеты отрывные предусматривают...
ЗАЩИТА ОТ ДУРАКОВ,...
-=Паша=-
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#14

Сообщение staryi »

Serega 2 писал(а):ммм.. ни одного косячного случая припомнить не могу.. либо че то с памятью, либо весь такой положительный :-) :-)
Наверное с памятью Серега! :-) :-) :-)
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#15

Сообщение Fordik »

я тоже так думаю :-)
у меня было пару раз,когда я забывала крышку закрутить на бачке антифриза.И один раз тлф оставляла под капотом :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#16

Сообщение samarec »

я только пару раз габариты забывал выключить!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#17

Сообщение james »

Fordik писал(а):я тоже так думаю :-)
у меня было пару раз,когда я забывала крышку закрутить на бачке антифриза.И один раз тлф оставляла под капотом :-)
Про телефон это мега круто! ;;-)))
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#18

Сообщение AlexNik »

Когда купил первую машину (ВАЗ2108) (ессно в машинах ничего не понимал)после техосмотра (сразу и не заметил) на приборке стрелка температуры охлаждающей жидкости замерла на нуле и усе тебе. Соседи в гаражах подлили масло в огонь: так ездить нельзя, незаметишь как закипишь. Я в панике к авто электрику, так мол и так. Он мне - садись за руль, а я открою капот: так работает? - нет, так? - нет, а так -ДА. Че было то? он мне - провода надо правильно подсоединять, с тебя 50 рублей (10 лет назад). Только приехав домой я понял, что когда на техосмотре проверяли номер движка, клемму с датчика Т я сдернул, а одеть забыл. :smu:sche_nie:
Александр
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#19

Сообщение Mike... »

Я давно купил себе комп (комплектующие россыпью), ессно с товарищем тут же все это дело отметили у магазина, поехали ко мне собирать. Собрали (оба шарили в этом деле хорошо), заскрутили ... пуск ! .... опа-на, комп не видит жесткий диск ... взволновались, еще приняли ... раскрутили ящик, смотрим а шлейф в диск воткнуть забыли .... ладно, воткнули, закрутили, спрятали под стол ... пуск ! опа-на, опять те же грабли .... приняли еще ... достали ,раскрутили, на этот раз питание диска забыли воткнуть ... сделали собрали, заработало !

п.с. приняли потом еще много, разумеется, на радостях
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#20

Сообщение Маршал »

Забыл как-то раз зимой, еще на Жигулях, при посещении "Карусели" выключить ближний свет. :-( пришлось заводить с буксира.
Сергей

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#21

Сообщение samarec »

Давноооо у меня был случай, есдил я тогда мальцом на Юпитер-5, так вот как то раз не могу завезти и всё тут! Вообще мотак был отличный, никогда не подводил, заводился всегда с пол тыка, даже после зимней спячки! Дрыгаю, дрыгаю, никак!, свечи, проверил, провода высоковольтные, катушки, комутатор, бенз есть, в карбёр поступает... давай его толкать, с толкача заводить, бегал, бегал, нифига, выдохся весь! И чё вы думаете после полу дня мучений я замечаю, што включен "двигстоп"!!! Выключил, сразу завёлся! Как же я себя материл тогда!!! :-) :-) :-)
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#22

Сообщение staryi »

samarec писал(а):Давноооо у меня был случай, есдил я тогда мальцом на Юпитер-5, так вот как то раз не могу завезти и всё тут! Вообще мотак был отличный, никогда не подводил, заводился всегда с пол тыка, даже после зимней спячки! Дрыгаю, дрыгаю, никак!, свечи, проверил, провода высоковольтные, катушки, комутатор, бенз есть, в карбёр поступает... давай его толкать, с толкача заводить, бегал, бегал, нифига, выдохся весь! И чё вы думаете после полу дня мучений я замечаю, што включен "двигстоп"!!! Выключил, сразу завёлся! Как же я себя материл тогда!!! :-) :-) :-)
:-) :-) :-) У меня тоже такое было (была у меня планета-5, с нуля брал), сколько из-за этого двиг стоп приколов было! Я обычно с ключа глушил и порой про его существование вообще забывал и вот тогда начинались "танцы с бубном"!
А вот и она родимая! А вообще ИЖ - это сила! :-ok-:
Изображение
hosting images
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#23

Сообщение samarec »

Во во, я тоже всигда ключём глушил, а в тот раз видимо нечайно выключатель этот задел! )))
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#24

Сообщение staryi »

samarec писал(а):Во во, я тоже всигда ключём глушил, а в тот раз видимо нечайно выключатель этот задел! )))
Дааа...., были времена, я сейчас так жалею что продал его, приезжаю в деревню на выходных и вспоминаю его каждый раз когда по местным "супер" дорогам еду, Федю жалко, а на ИЖ без проблем везде проскочишь (гончий байк там не авторитет, гонять негде)!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Даже не знаю как и назвать тему!

#25

Сообщение samarec »

Эт точно!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Ответить