Антифриз/вода на свечах

maksway
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Антифриз/вода на свечах

Сообщение maksway » 25 сен 2011, 15:10

С приходом осени в свечном отсеке накопилось антифриза/воды. (вот тут подробно расписано http://ffclub.ru/topic/168521/). Решил занять устранением сие проблемы.

Глава 1. Закупки
купил заглушки 2 шт, прокладку клапанной крыши, герметик.

Глава 2. Антифриз.
Разобрал все по инструкции, ссылка выше. Есть некоторые ньансы. "Позади клапанной крышки были: болт, болт-шпилька, болт-шпилька, болт-шпилька. Последний болт шпилька держал еще клеммный разъем, как его снять я так и не понял, пришлось подпиливать шпильку. Слева-позади от клапанной крышки, штекерный разъем - снимается путем вытаскивания металлической скобы позади. Кожух ГРМ весь снять не получится, да и смысла нету, достаточно открутить 2-3 верхних болта которые скручиваются с клапанной крышкой. Сами заглушки, как у автора мне пробить не удалось, они у меня повернулись боком, в следствии чего были вытащены пассатижами. Важно, снимать верхний патрубок - это жесть, я не стал, решил так попробовать, приготовил банку, шприц для откачки, немного налило в 1-2 свечном отсеке, на 40 кубиков, быстро откачал шприцом. Сложного в принципе ничего." - тем самым мы решаем проблему антифриза, если таковое имеет место быть.

Глава 3. Вода.
В дождь из под форсунок омывателя вода капает на клапанную крышку, проверял путем открытия капота на стоячей, до этого сухом автомобиле. Лечится путем установки декоративного кожуха.
FF2 седан, 2005 1.6л, 101 пони

We®ewolF
Лейтенант
Лейтенант
Контактная информация:

Re: Антифриз/вода на свечах

Сообщение We®ewolF » 25 сен 2011, 15:45

а я форсунки на герметик посадил и нет никакой воды, дешевле и суше :)
¤Алексей¤ FF2,2005,сeдaн,МКПП,1,6/100л.с.,silver
Изображение

maksway
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Сообщение maksway » 25 сен 2011, 20:55

We®ewolF писал(а):а я форсунки на герметик посадил и нет никакой воды, дешевле и суше :)

Вот как снять форсунки я не понял, но посадить их на герметик хочу завтра.
FF2 седан, 2005 1.6л, 101 пони

We®ewolF
Лейтенант
Лейтенант
Контактная информация:

Сообщение We®ewolF » 27 сен 2011, 07:04

снимаются очень просто, открываешь капот и выталкиваешь их наружу, сначала только шланги отсоедини и электро обогрева если имеется. а сами форсунки держатся типа как на защелках, нажимаешь и выталкиваешь...
¤Алексей¤ FF2,2005,сeдaн,МКПП,1,6/100л.с.,silver
Изображение

Вернуться в «Электрика»