дизайн ford focus st

Любые внутренние и внешние изменения авто. Флуд удаляется!
phantom_6.7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:59
Авто: ford st

дизайн ford focus st

#1

Сообщение phantom_6.7 »

Всем привет!
Хотел бы с вами поделиться и по обсуждать небольшой проект, над которым я сейчас работаю. В кратце , что б было всем понятно, объясню чем я занимаюсь. Моя команда RAMS трудится для отечества над престижем нашего русского тюнинга. Мы дизайнерим, разрабатываем обвесы, красим и все в этом духе автомобили. В последнее время я сделал уклон, больше на покраску авто. Мне кажется очень актуально сейчас тюнинговать машины с помощью покраски… за последние пять лет в России появилось достаточно много тюнинговых машин и честно говоря взгляд уже не так магнитить и голова все реже оборачивается вслед, как это было раньше. Но кстати, все равно меня это только больше радует. Я люблю дизайн. Мне нравятся люди, которые понимают – МОЖНО ЭТОТ МИР ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!!! И не важно, в какой форме этот момент разделение своей индивидуальности и соц лагеря в которым мы все находимся проявляется. Я выбрал тропу тюнинга( чуть не написал “тропу войны”)))). За свое существование мы работали над многими проектами. Разработка индивидуального обвеса, это конечно самое увлекательное путешествие. Но сейчас не о великом. Поверьте, делать с нуля весь обвес стоит немалых усилий и нервов. Уходит масса времени от начало дизайна, до воплощения его в жизнь. Все кто работает над проектом по тысячи раз перегрызут друг другу глотки, что б доказать- какой линией надо заканчивать пороги. И это неотъемлемая часть процесса, потому что именно в конечном обсуждение, если это можно назвать обсуждениям, и рождается хорошая идея над дизайном автомобиля. Но это все очень сложно, долго, и времени на счет того, что б провести лекцию над “ индивидуальным аэродинамический обвесом”, не особо хватает.
Я хотел поговорить о другом. Все попроще. Но тем не менее, не менее увлекательно. У меня сейчас в руках ford focus st 2009 года. Здесь не будет ни супер дизайнеровских бамперов, салон не будет перешит алькантарой, под капот останется все тот же старичек, а выхлопная система не будет издавать повышенных тонов. Мы просто ее покрасим. И на мой взгляд , это в сравнение вложений средств и желаемого результата лучший подход. Хотя немного изменюсь,- конечно же первое, что я советую людям, что можно изменить в машине при этом не затратив огромных денег, так это купить себе хорошие диски. На красивых колесах машина всегда на несколько голов становится выше.
Так вот мы будем ее красить. Мне было предложено несколько вариантов из простора интернета того, как подобные ST были интересно перекрашены. Покраска в несколько цветов, да и то там не везде покраска, а в основном пленкой обтянут автомобиль и возможные варианты по поводу линий, которые рассекают железного коня. Задача казалось бы простой- НУ ЧЕ ЗДЕСЬ ТАКОГО РАСКРАСИТЬ ТАЧКУ!?.. но везде есть свои нюансы. Покрасить хорошо машину не так то просто. Конечный результат зависит все цело от простой идеи- как грамотно обрисовать автомобиль, что б, не испортить внешний вид, а лишь придать ему ту харизму, который завод-производитель наградил свое детище!? И конечно работа маляра. В этом случае он главный художник заказного портрета. Да еще к тому же формат немного обрезан. FOCUS покрашен в его фирменный оранжевый цвет и его мы будем совмещать лишь с одним цветом. Долго думали над вторым цветом, размышляли над тем какие цвета более подходящие к оранжевому. Пришли к пониманию того что белые, зеленые, синие оттенки, слишком аляписто будут выбивать машину и решили, быть более так бы сказать консервативней. Остановились на черном цвете, он будет немного уходить в фиолетовый, как мне кажется будет не плохо смотреться.
Ford ST сам по себе не плох. У него очень красивый дизайн. Небольшой автомобиль совместил в себе спортивный дух и агрессивную внешность. Удачная модель, хотя я не особый любитель маленьких авто. У него крутые линии кузова, чем мы и собираемся воспользоваться. Для меня всегда стоит главная задача сделать что то новое. Не люблю копировать. Стараюсь везде внести свой стиль не оглядываясь на то как делали до меня другие. В общем план действий перед вами в развернутом состоянии.
Машина сейчас находится на последнем этапе подготовки к покраски. До дня X осталось примерно 72 часа. Хотя как обычно это случается работа может затянуться. Предлагаю вам рассмотреть эскиз дизайна. Этот вариант я назвал SPIDER. Не знаю что конечное повлияло на дизайн, но перед тем как рисовать я просмотрел человек паук, и как мне кажется, что то паучьего в нем есть. Пока предлагаю эскиз( ссылка на изображение http://vkontakte.ru/photo-21027493_268675749), как только авто выйдет в тираж, сразу скину фотографии.
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: дизайн ford focus st

#2

Сообщение samarec »

Морда понравилась, а вот бока как то... ну мошт в реале будет лучше смотреться! :mi_ga_et:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
SanCHo
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:29
Авто: HYUNDAI Ix35, Prestige, 4WD, 2.0 AKПП
Откуда: Москва, Новокосино, Солнцево
Контактная информация:

Re: дизайн ford focus st

#3

Сообщение SanCHo »

Соглашусь с Димкой! Морда и впрямь похожа на СпайдерМена:) а вот на боках чегото не хватает!! Может из паутины чего-нибудь добавить?
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: дизайн ford focus st

#4

Сообщение 405-й »

Что-бы поделиться проектом, его надо хотя-бы представить, а не давать ссылку на соцсети, где надо регистрироваться еще.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
SanCHo
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:29
Авто: HYUNDAI Ix35, Prestige, 4WD, 2.0 AKПП
Откуда: Москва, Новокосино, Солнцево
Контактная информация:

Re: дизайн ford focus st

#5

Сообщение SanCHo »

Изображение
Вот что он предлагает
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))
phantom_6.7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:59
Авто: ford st

Re: дизайн ford focus st

#6

Сообщение phantom_6.7 »

сегодня зачистили всю машину под покраску и начали рисовать линии на кузове. долго ли коротко,но в итоге набросали то , что было задумано... понимаю мнение о том , что бочина немного не понятная...но это знаете, как у художника в голове, есть задумка,он ее видит в конечном результате, и некоторые моменты при наброске оставляет на потом.... в итоге- задумка не доходит до масс. скажу свое мнение,что я думаю будет в результате, хоть я и объективно не могу судить, но именно линии по бокам кузова и будут задавать весь тон всей машине... они очень оригинальные... машина обклеена контурным скотчем и уже можно понять как она будет... так вот это будет не спайдер , у него новое название - СПРУТ...))))
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: дизайн ford focus st

#7

Сообщение samarec »

Я надеюсь конечный результат ты представишь на всеобщее обозрение?!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
phantom_6.7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:59
Авто: ford st

Re: дизайн ford focus st

#8

Сообщение phantom_6.7 »

конечно... если сегодня успеем,то ночью машина будет покрашена.
Аватара пользователя
SanCHo
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:29
Авто: HYUNDAI Ix35, Prestige, 4WD, 2.0 AKПП
Откуда: Москва, Новокосино, Солнцево
Контактная информация:

Re: дизайн ford focus st

#9

Сообщение SanCHo »

Ждем, ждем!!! А вопрос можно? Сколько щас стоит аэрография?
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))
phantom_6.7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:59
Авто: ford st

Re: дизайн ford focus st

#10

Сообщение phantom_6.7 »

в общем кузов весь покрасили,осталось только собрать машину. обработаю все фотографии и выкину в сеть. по вопросу аэрографии отвечаю , она стоит 10000 руб. за элемент. извенюсь , что задерживаю отчет о проделанной работе , но я думаю все будут удивлены результатом :co_ol:

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: дизайн ford focus st

#11

Сообщение samarec »

Ну штож, ждёмс...
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
SanCHo
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:29
Авто: HYUNDAI Ix35, Prestige, 4WD, 2.0 AKПП
Откуда: Москва, Новокосино, Солнцево
Контактная информация:

Re: дизайн ford focus st

#12

Сообщение SanCHo »

Можт себе тоже ченить замутить??? :-):
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: дизайн ford focus st

#13

Сообщение samarec »

SanCHo писал(а):Можт себе тоже ченить замутить??? :-):
А ты думаешь для чего эта тема создана?! :mi_ga_et:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
SanCHo
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:29
Авто: HYUNDAI Ix35, Prestige, 4WD, 2.0 AKПП
Откуда: Москва, Новокосино, Солнцево
Контактная информация:

Re: дизайн ford focus st

#14

Сообщение SanCHo »

samarec писал(а):
SanCHo писал(а):Можт себе тоже ченить замутить??? :-):
А ты думаешь для чего эта тема создана?! :mi_ga_et:
Ну вот только 10 кусков за деталь отдавать тут жаба душит!!!! :-)
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))
phantom_6.7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:59
Авто: ford st

Re: дизайн ford focus st

#15

Сообщение phantom_6.7 »

народ подскажите как фото выкидывать ...а то чет не могу разобраться ..заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: дизайн ford focus st

#16

Сообщение motorist »

phantom_6.7 писал(а):народ подскажите как фото выкидывать ...а то чет не могу разобраться ..заранее спасибо!!!
http://focus-club.ru/forum/viewforum.php?f=15&start=120
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Serg89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:49
Авто: Ford Focus II 2.0 3D

Re: дизайн ford focus st

#17

Сообщение Serg89 »

Ребят, подскажите где можно заказать/купить обвес от FF II ST дорестайл? Или хотя бы сайт с нормальными обвесами...
Ответить