Ну что совсем что ли не едет?

Для разговоров на любые темы!
Александр 34
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: Skoda Octavia 2013 года выпуска 1,8 АКПП 152 лошади

Re: Ну что совсем что ли не едет?

Сообщение Александр 34 » 29 сен 2011, 21:27

qwaraqsvech писал(а):
james писал(а):у меня расход по городу 12-13(Москва пробки, люблю с места притопить) по трассе 7-8.

С АКПП нету проблем? Надежная в целом коробка?

Тоже примерно такой расход....

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 29 сен 2011, 21:28

Fordik писал(а):за 5,5 лет не было никаких проблем с АКПП

Свет, ты у нас девушка аккуратная, с чего ей ломаться :mi_ga_et:
=Дмитрий=

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 сен 2011, 21:30

Enko писал(а):

Дим,ну не знаю,ты почитай мою тему "Продавать или ремонтировать", там описано,ЧТО у меня поменяно(практически все) :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 29 сен 2011, 21:33

Fordik писал(а):
Enko писал(а):

Дим,ну не знаю,ты почитай мою тему "Продавать или ремонтировать", там описано,ЧТО у меня поменяно(практически все) :-)

Читал. Просто не везло, а теперь научилась :co_ol:
=Дмитрий=

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 сен 2011, 21:35

Чему я научилась?Справляться со стрессом? :-) ПОнимаю если б это все происходило в начале моего водительского стажа, а тут то ..так сказать в самом расцвете :-)
$ветик

Изображение

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 29 сен 2011, 21:39

Fordik писал(а):Чему я научилась?Справляться со стрессом? :-) ПОнимаю если б это все происходило в начале моего водительского стажа, а тут то ..так сказать в самом расцвете :-)

Со стрессом не могу ничего сказать - все индивидуально, а разбираться с машинами, думаю, за то время, как здесь научилась. Или не так? :ni_zia:
=Дмитрий=

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 сен 2011, 21:41

Enko писал(а): а разбираться с машинами, думаю, за то время, как здесь научилась. Или не так? :ni_zia:

Сложно сказать :ne_vi_del: ..А если учесть,что до этого ездила на отечественном авто и периодически торчала в боксах автосервиса,то разбираться в них начала уже давно :-) Но то,сколько я узнала про ФФ здесь,я б не узнала нигде :co_ol:
$ветик

Изображение

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 29 сен 2011, 21:42

Видишь, значит я угадал. Молодец!
=Дмитрий=

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 30 сен 2011, 00:10

акпп надежная, основные правила-следить за уровнем и состоянием масла и тараться не буксовать.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

qwaraqsvech
Рядовой
Рядовой

Сообщение qwaraqsvech » 01 окт 2011, 00:43

Фокус подойдет для человека небогатого?

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 01 окт 2011, 00:55

Фокус подойдет для человека небогатого?

нет. уж ездий на своем авенсисе ,как в профиле написано :-):
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Max150 » 01 окт 2011, 01:03

qwaraqsvech писал(а):Фокус подойдет для человека небогатого?

:-) :-) Оригинальный вопрос. Что значит не богатого? А что значит богатый? По поводу темы: смотря зачем машина нужна. У меня у матери ФФ2 1.6. В 08 часов на работу, в 18 часов с работы. Больше 50 не ездит в принципе, ну на трассе до 70 может разогнаться :-) Ей больше и не нужно. С моей работой, и любовью к скорости, пересесть с 2.0 на 1.6, это тоже самое, что пересесть с арабского скакуна на черепаху. Как бя я не старался, какие фокусы с коробкой не вытворял... ну не едит и все. Плюс необходимо учесть место передвижения - если по большей части трасса, то 1.6 совсем не айс. Даже на 140 у 2.0 запас огромный, в то время как для 1.6 это уже чуть ли не предел. Если город, и не будете играть в шашки, то 1.6 хватит в полне. Если гонять на 1.6 расход будет больше, чем на 2.0, ибо крутить постоянно придется практически до края. Изучив тему про расход топлива, могу заметить, что расход у всех разный, зависит от стиля езды, городы, места передвижения и т.п. и т.п. и т.п.
Не мы такие, жизнь такая...
Пенза - лучший город земли...

qwaraqsvech
Рядовой
Рядовой

Сообщение qwaraqsvech » 01 окт 2011, 14:21

Небогатого всмысле чтобы не ломалась особо, а если и ломалась то терпимо, ну естественно в усредненном значении, я все понимаю что может попасться не особо надежный экземпляр, и по части ТО планового, в тойоте например, каждые 10 т.к. нежно менять масло, только одного масла с фильтром на 2500р это без работы, + естественно к очередному ТО что то еще нужно делать, ну вобщем достаточно накладно, если учитывать расход в 12-14 литров. налог в 6000 и ОСАГО в 6000 и поломки кондея, где одна диагностика 1000р а перезаправка 2000 а если менять трубку то тысяч в 12-15 все может выйти, ломающиеся заслонки климата когда 1 оригенальная стоит 5000р можно конечно найти и неоригенал но это время - а время деньги, а заменить ее как минимум 2000, в итоге очень дороговато, в итоге все равно получается дорого, это мойка по 500-600р так как класс D, это фильтр АКПП по 3000р и дешевле только супер-камно,которое страшно ставить в япу, это ТНВД который может накрыться и уже хандрит, уточняю у меня не дизель, а ТНВД т.к. у меня не инжектор а непосредственный впрыск, при бензиновом ДВС стоит ТНВД, сам двиган очень придирчив к качеству топлива, старый 95 уже хавает с неохотой и заметно отличается ХХ, это компрессор кондея который стоит 40000р а сломаться может только так, и много у кого ломался. - Для меня все это дорого, т.е. я считаю что это либо для человека богатого или просто для щедрого, а у меня семья, денег в обрез всегда. Продаю Авенсис, а в замен присматриваю фокус, но правильно ли я делаю, не окажется ли Фокус 2 вторым авенсисом? Дорого ли содержать Фокус? Вот я к чему.

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 01 окт 2011, 18:42

qwaraqsvech писал(а):Небогатого всмысле чтобы не ломалась особо, а если и ломалась то терпимо, ну естественно в усредненном значении, я все понимаю что может попасться не особо надежный экземпляр, и по части ТО планового, в тойоте например, каждые 10 т.к. нежно менять масло, только одного масла с фильтром на 2500р это без работы, + естественно к очередному ТО что то еще нужно делать, ну вобщем достаточно накладно, если учитывать расход в 12-14 литров. налог в 6000 и ОСАГО в 6000 и поломки кондея, где одна диагностика 1000р а перезаправка 2000 а если менять трубку то тысяч в 12-15 все может выйти, ломающиеся заслонки климата когда 1 оригенальная стоит 5000р можно конечно найти и неоригенал но это время - а время деньги, а заменить ее как минимум 2000, в итоге очень дороговато, в итоге все равно получается дорого, это мойка по 500-600р так как класс D, это фильтр АКПП по 3000р и дешевле только супер-камно,которое страшно ставить в япу, это ТНВД который может накрыться и уже хандрит, уточняю у меня не дизель, а ТНВД т.к. у меня не инжектор а непосредственный впрыск, при бензиновом ДВС стоит ТНВД, сам двиган очень придирчив к качеству топлива, старый 95 уже хавает с неохотой и заметно отличается ХХ, это компрессор кондея который стоит 40000р а сломаться может только так, и много у кого ломался. - Для меня все это дорого, т.е. я считаю что это либо для человека богатого или просто для щедрого, а у меня семья, денег в обрез всегда. Продаю Авенсис, а в замен присматриваю фокус, но правильно ли я делаю, не окажется ли Фокус 2 вторым авенсисом? Дорого ли содержать Фокус? Вот я к чему.

когда неприятностей ждешь, они приходят. Фокус довольно надежен, а попасть можно с любой машиной, это не велосипед "Кама".
Вот ответ на твой вопрос: http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=19549&hilit=%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81+%D0%BF%D0%BE+%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 01 окт 2011, 20:44

qwaraqsvech писал(а):Небогатого всмысле чтобы не ломалась особо, а если и ломалась то терпимо, ну естественно в усредненном значении, я все понимаю что может попасться не особо надежный экземпляр, и по части ТО планового, в тойоте например, каждые 10 т.к. нежно менять масло, только одного масла с фильтром на 2500р это без работы, + естественно к очередному ТО что то еще нужно делать, ну вобщем достаточно накладно, если учитывать расход в 12-14 литров. налог в 6000 и ОСАГО в 6000 и поломки кондея, где одна диагностика 1000р а перезаправка 2000 а если менять трубку то тысяч в 12-15 все может выйти, ломающиеся заслонки климата когда 1 оригенальная стоит 5000р можно конечно найти и неоригенал но это время - а время деньги, а заменить ее как минимум 2000, в итоге очень дороговато, в итоге все равно получается дорого, это мойка по 500-600р так как класс D, это фильтр АКПП по 3000р и дешевле только супер-камно,которое страшно ставить в япу, это ТНВД который может накрыться и уже хандрит, уточняю у меня не дизель, а ТНВД т.к. у меня не инжектор а непосредственный впрыск, при бензиновом ДВС стоит ТНВД, сам двиган очень придирчив к качеству топлива, старый 95 уже хавает с неохотой и заметно отличается ХХ, это компрессор кондея который стоит 40000р а сломаться может только так, и много у кого ломался. - Для меня все это дорого, т.е. я считаю что это либо для человека богатого или просто для щедрого, а у меня семья, денег в обрез всегда. Продаю Авенсис, а в замен присматриваю фокус, но правильно ли я делаю, не окажется ли Фокус 2 вторым авенсисом? Дорого ли содержать Фокус? Вот я к чему.

Только я не понял, а на хрена было покупать? :sh_ok:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Вернуться в «Беседка»