Требуется помощь знающего(непонятный звук двигатля)

Руслан57
Старшина
Старшина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:41
Авто: Форд Фокус 2 1.6 испанец (до рестаил) комплектация Chia
Откуда: город герой Москва

Требуется помощь знающего(непонятный звук двигатля)

#1

Сообщение Руслан57 »

всем доброго времени суток!
Недавно стал обладателем форда фокуса 2 испанской сборки дорестаил 2007 г.в. и у друга такой же. Но тревожит один момент, какое-то странное цоканье издает двигатель, хотя работает без нареканий, обороты держит не плавают,не перегревается...в общем по работе претензий нет. Хотя у друга цоканья нет.
Знающие люди помогите, че делать то, везти его на диагностику или это в принципе нормальный звук и я просто придираюсь???
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Требуется помощь знающего(непонятный звук двигатля)

#2

Сообщение motorist »

Руслан57 писал(а):всем доброго времени суток!
Недавно стал обладателем форда фокуса 2 испанской сборки дорестаил 2007 г.в. и у друга такой же. Но тревожит один момент, какое-то странное цоканье издает двигатель, хотя работает без нареканий, обороты держит не плавают,не перегревается...в общем по работе претензий нет. Хотя у друга цоканья нет.
Знающие люди помогите, че делать то, везти его на диагностику или это в принципе нормальный звук и я просто придираюсь???
Звук надо вживую слушать. Трудно на расстоянии что-то точно установить. У многих цокают толкатели клапанов. Может они :nez-nayu: Не страшно, но неприятно. Немного уменьшается после заливки более густого масла. Если залито SAE 5W30, то можно залить 5W40.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Руслан57
Старшина
Старшина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:41
Авто: Форд Фокус 2 1.6 испанец (до рестаил) комплектация Chia
Откуда: город герой Москва

Re: Требуется помощь знающего(непонятный звук двигатля)

#3

Сообщение Руслан57 »

он не то что бы не приятный просто не такой как на таком же форде...залито масло Фордовское Формула F 5W30.
А по поводу в живую слушать... наверное выход один, отвезти к доктору на диагностику я так понимаю...
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Требуется помощь знающего(непонятный звук двигатля)

#4

Сообщение motorist »

Руслан57 писал(а):он не то что бы не приятный просто не такой как на таком же форде...залито масло Фордовское Формула F 5W30.
А по поводу в живую слушать... наверное выход один, отвезти к доктору на диагностику я так понимаю...
Думаю, что так и надо поступить.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Руслан57
Старшина
Старшина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:41
Авто: Форд Фокус 2 1.6 испанец (до рестаил) комплектация Chia
Откуда: город герой Москва

Re: Требуется помощь знающего(непонятный звук двигатля)

#5

Сообщение Руслан57 »

Спасибо за совет!
Если есть на Юго-Заподе Москвы знающий человек который может послушать звук двигла и помочь советом готов подъехать)
Ответить