не горит подсветка заднего номера

TscheGevara
Младший сержант
Младший сержант

не горит подсветка заднего номера

Сообщение TscheGevara » 01 окт 2011, 19:59

Всем доброго вечера. Недавно обнаружил, что не нет освещения заднего номера, открутил одну из подсветок, но лампочки там не оказалось. тянутся 2 провода с крокодильчиками с металическими контактами, один из которых окислился и отвалился. говорят это болезнь фокусов. вопрос, там диоды должны быть или что???
Форд Фокус 2, 07 седан 1,8 TDCi

slavae
Майор
Майор
Контактная информация:

Re: не горит подсветка заднего номера

Сообщение slavae » 01 окт 2011, 20:30

Там обыкновенные сафитные лампы купи две потсветки новые востонови контакты и будет свет,
Изображение

naxal
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Сообщение naxal » 10 окт 2011, 09:44

У меня тоже такая проблема была,я просто вырезал контакты сам и поставил белые диоды и всё стало отлично.
= САНЁК = Ford Focus II 2007г. Дорестайл, 1.8 125л. седан, МКПП

Karapuz
Полковник
Полковник

Сообщение Karapuz » 10 окт 2011, 12:27

Этт под накладку соль и грязь закидывает, вот оно и разъедает...
У мну это счатье прям в руках рассыпалось, когда лампу попытался поменять, так 2 сезона уже откатал без подсветки номера, как-то оно не мешает...
FF2-RUS, 1.8 Ghia, sedan, Panzer Black
2007

Руслан57
Старшина
Старшина
Авто: Форд Фокус 2 1.6 испанец (до рестаил) комплектация Chia

Сообщение Руслан57 » 17 окт 2011, 22:13

можно конечно и новые купить . цена им около 400 рубл. за 1 шт. А можно полазив в интернете найти разные приспособления, я взял и использовал вместо сгнившего контакта скрепку подогнул где надо и получилось не лохо. заняло времени минут 10-15 вместе со снятием подсветки заднего номера)))
посмотри вот тут много решений данной проблемы http://ffclub.ru/topic/21106/jump_760/#comments (не помню разрешено ли выкладывать ссылки с других форумов, если что простите... все что бы помочь)

TscheGevara
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение TscheGevara » 27 янв 2012, 15:05

Руслан57 писал(а):можно конечно и новые купить . цена им около 400 рубл. за 1 шт. А можно полазив в интернете найти разные приспособления, я взял и использовал вместо сгнившего контакта скрепку подогнул где надо и получилось не лохо. заняло времени минут 10-15 вместе со снятием подсветки заднего номера)))
посмотри вот тут много решений данной проблемы http://ffclub.ru/topic/21106/jump_760/#comments (не помню разрешено ли выкладывать ссылки с других форумов, если что простите... все что бы помочь)

спасибо руслан, я оценил по достоинству твой совет и сделал сам себе подсветку, вырезал из твердого пенопласта коробочки, купил диодную ленту, припаял к ним провода, купил соединители ,приклеил диоды к дну коробочек, закрыл это старыми плафонами (предварительно их отмыв зубной щеткой) ,вставил на место подложив желтую бумагу ,чтоб ярко не горели -и эврика. все идеально!
Обошлось все удовольствие в 150 рублей.
Форд Фокус 2, 07 седан 1,8 TDCi

Руслан57
Старшина
Старшина

Сообщение Руслан57 » 09 апр 2012, 12:26

Народ всем привет!
как наверное уже писали многие что проблема загрязнения плафонов в щели между крышкой багажника и пластиковой накладкой куда крепятся как раз эти плафоны.
Почитав по форумам я решил пролить эту щель герметиком и все сделать по человечески, но снять накладку можно только после снятия обшивки...но начал снимать и столкнулся с трудностью...защелки ломаются...где можно купить родные фордовские защелки, а то боюсьнеродные встанут херовенько и будет греметь...
Кто знает как решить проблему подскажите.
заранее спасибо

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 09 апр 2012, 12:44

Поконкретнее пожалуйста, какие защелки? Накладка на багажник крепится на сколько я помню 5 болтами. Или ты про какие то защелки на обшивке говоришь?
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 09 апр 2012, 12:58

Chipizdrik писал(а):Поконкретнее пожалуйста, какие защелки? Накладка на багажник крепится на сколько я помню 5 болтами. Или ты про какие то защелки на обшивке говоришь?

это Костя он про пистоны...оригинальные можно в форде или экзисте взять , да я думаю и в магазинах автозапчастей более меннее крупных специализирующихся на иномарках.. можно без воросов купить...
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Руслан57
Старшина
Старшина

Сообщение Руслан57 » 15 апр 2012, 13:17

Лётчиков писал(а):
Chipizdrik писал(а):Поконкретнее пожалуйста, какие защелки? Накладка на багажник крепится на сколько я помню 5 болтами. Или ты про какие то защелки на обшивке говоришь?

это Костя он про пистоны...оригинальные можно в форде или экзисте взять , да я думаю и в магазинах автозапчастей более меннее крупных специализирующихся на иномарках.. можно без воросов купить...

спмасибо за совет, я об этом думал...но просто решил спросить может кто знает какие конкретно подходят)
но все равно спасибо за ответ

Вернуться в «Кузов, интерьер, экстерьер»